Предложения со словосочетанием «активная деятельность»

Наибольшее число малых предприятий ведут активную деятельность в сфере торговли и общественного питания.
А сразу после 10 октября смело начинайте активную деятельность.
Познаниепредставляет собой форму активной деятельности людей, направленную на приобретение знаний о мире.
Поэтому 18 марта чешская полиция по согласованию с гестапо издала приказ, в котором предлагалось отпустить тех коммунистов, которые не вели в последнее время активной деятельности.
В мае мы заметили более активную деятельность в нашей деревне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопреки внутренним ритмам человек продолжает активную деятельность.
За 8 лет активной деятельности им было разработано более 200 проектов.
Ваша мощная энергия и сила помогут выйти их тени и заняться активной деятельностью.
Эти витамины поддерживают активную деятельность мозга, нервных клеток и мышц.
Интерес вызывают не только те сообщества, которые проводят активную деятельность в округе и могли бы оказать содействие или противодействие кандидату в период проведения избирательной кампании.
Ни спортивные, ни какие-либо иные формы активной деятельности не давали возможности ослабить атмосферу напряжённой учёбы.
Именно активная деятельность субъекта, направленная на освоение и преобразование действительности, практика, выступает в качестве фундаментального основания формирования знания и критерия его истинности.
Сторонники модернизационной гипотезы порой утверждают, что в силу своей сложности современная городская промышленная экономика требует активной деятельности со стороны государства.
Если отнята возможность активной деятельности, остаётся возможность переживания, в том числе осознания, что ты любим.
В жаркое время года, когда период времени, занимаемый полудрёмой, удлиняется за счёт того, что погода не способствует активной деятельности, продолжительность отдыха может доходить до девяти часов.
Подробно освещена лишь примерно сотая часть того времени, в течение которого продолжалась активная деятельность людей на нашей планете.
В некоторой степени они активны при каждом вдохе и очень напряжённо работают, когда ваше дыхание затруднено во время какой-то активной деятельности.
Дело представляется гораздо более простым, если нужно просто показать старание или представить отчёт о работе; в случае, когда нужно лишь изобразить активную деятельность, лучше, если кошки в комнате нет.
Следует отметить, что результатом активной деятельности человека в природной среде является появление в литосфере, гидросфере, атмосфере и даже в космосе (рис. 10) множества потенциально опасных антропогенных объектов.
Игра поможет воспитателю сплотить детский коллектив, включить в активную деятельность детей замкнутых и застенчивых.
Наш ум в процессе постоянной активной деятельности.
И не обманул – без его помощи группе ни за что не удалось бы встать на ноги и возобновить активную деятельность, пусть и в нынешних, скромных масштабах.
Запомним: всякая активная деятельность организма сопровождается усилением симпатического отдела вегетативной нервной системы, а восстановление запасов энергии – парасимпатического.
Психика – это системное качество мозга, реализуемое через многоуровневые функциональные системы мозга, которые формируются у человека в процессе жизни и овладения им исторически сложившимися формами деятельности и опыта человечества через собственную активную деятельность.
Клиент отмечает активную деятельность и делает вывод – организация жива и развивается.
Мы с ней выстроили стратегию развития её бизнеса, и она развернула активную деятельность онлайн.
Пока директор контролировал и докладывал, капитан развил активную деятельность, устраняя выявленные мелкие недостатки и готовясь к завтрашним итоговым испытаниям.
И вновь начинается активная деятельность по доставке всех слоёв населения к местам нахождения многочисленных культурных и исторических ценностей города и пригорода.
Зона группировки выделяет сферу наиболее активной деятельности, указывает направление энергии, которое может не только двигать человека вперёд, но и создавать трудности и препятствия на его жизненном пути.
Это означало, что организация не могла вести слишком активную деятельность.
Чётко продумывать стратегию в процессе повседневной активной деятельности может быть трудно или утомительно.
Резидентуры внешней разведки проводили весьма активную деятельность.
Возвращает интерес к жизни и стимулирует активную деятельность.
Неоспоримым достижением человечества можно считать его исключительно активную деятельность и творчество, его совокупную способность к осуществлению перемен.
Одиночество странная штука, иногда оно заставляет выйти к людям и немного обменяться словами, или просто посмотреть, движущиеся фигурки, которые пытаются создать видимость активной деятельности.
Страсть (бесконечные желания) толкают человека к очень активной деятельности.
Можно даже сказать, что как только человек прекращает активную деятельность, он быстро стареет.
– Местное. «Стрела». – Уставилась в компьютер, создавая вид активной деятельности.
Мама развела активную деятельность у нас дома.
Он жаждет активной деятельности, а вынужден ждать – не день, не неделю, не месяц и даже не год, а целых семь лет кряду, – когда же на него обратят внимание.
До последнего момента в головном мозге шла активная деятельность и поиск ответа на вопрос, что это за камень.
Однако, лично мне до сих пор ни разу не приходилось сталкиваться с тем, чтобы прямо декларировали: результат не нужен, нужно просто имитировать активную деятельность.
Правда, пока причал не достроят, с активной деятельностью придётся повременить.
Он изображал активную деятельность ещё несколько дней.
Но вместе с тем он убеждён, что этот процесс должен быть дополнен активной деятельностью души.
Совершенно понятно, что столь активная деятельность русского офицера тотчас попадает в поле зрения, как китайских властей, так и английской разведки.
Препятствий нет; есть нервное напряжение в организме и требующие какой-либо активной деятельности обычные условия жизни.
Как живая реальность литературы символизм перестал существовать, что, конечно, не исключало более или менее активной деятельности авторов, с ним связанных.
Не сводимо к людям, его составляющим, – это система вне- и надындивидуальных форм, и связей, и отношений, которые человек создаёт своей активной деятельностью вместе с другими людьми.

Ассоциации к словосочетанию «активная деятельность»

Все ассоциации к словосочетанию АКТИВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «активная деятельность»

  • Русских интеллигентов-идеалистов, лишенных возможности активной деятельности, мучит вопрос об отношении к «действительности».
  • И потому, прежде всего, по Гервинусу, Шекспир считает хорошим, должным для человека то, чтобы он действовал (как будто человек может не действовать). Die thatkräftigen Männer: Fortinbras, Volingbrocke, Alciviades, Octavius spielen hier die gegensätzlichen Rollen gegen die verschiedenen Thatlosen; nicht ihre Charaktere verdienen ihnen Allen ihr Gluck und Gedeihen etwa durch eine grosse Ueberlegenheit ihrer Natur, sondern trotz ihrer geringerer Anlage stellt sich ihre Thatkraft an sich über die Unthätigkeit der anderen hinaus, gleichviel aus wie schöner Quelle diese Passivität, aus wie schleicher jene Thätigkeit fliesse, то есть люди деятельные, как Фортинбрас, Воленброкке, Алкивиад, Октавий, говорит Гервинус, противополагаются Шекспиром различным лицам, не проявляющим активной деятельности.
  • Русский романтизм был в значительной степени результатом этой невозможности активной мысли и деятельности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «активный»

  • АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

    АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНЫЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «активный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активный»

АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс.

Все значения слова «активный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «активная деятельность»

Ассоциации к словосочетанию «активная деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я