Карта словосочетания «выбранная цель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбранная цель»

Второй подход заключается в определении только направления развития организации, которое приводит её к достижению выбранной цели.
Единственно верная мотивация – твоё желание и уверенность в правильности выбранной цели.
Потому что более половины успеха – это правильно выбранные цели.
Спикировать, разбомбить выбранные цели, заставить врага опуститься на колени – и при этом не уничтожить миллионы людей на поле битвы.
Рефлексивные площадки используются субъектом для соответствующей выбранным целям сборки самого себя, структурирования и переструктурирования своей деятельности и для коммуникации с другими субъектами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой бюджет дисциплинирует, но предельно ограничивает, так как заставляет фокусироваться лишь на главных выбранных целях – квартире, машине, образовании.
Чаще всего причина кроется в неправильно выбранной цели.
Стреляли почти без промаха, по заранее выбранным целям.
На мой взгляд, то, что люди часто считают провалом, на самом деле есть результат неверно выбранной цели, когда к ней изначально не следовало стремиться.
Враги попались опытные: не оставляли в покое выбранную цель, пока та не отправится на перерождение, и не давали тем самым возможности нашим хилерам вытянуть хоть кого-то из попавших под обстрел.
Есть только одна точка гармонического свершения выбранной цели взаимодействия – норма событий.
Разум также контролирует ум и чувства, направляя их на осуществление выбранной цели.
Сперва владельцы упрямо отказывались продавать, но тем самым лишь подхлестнули его желание добиться выбранной цели.
Оно есть в принципе, но для конкретно выбранной цели нужно переброситься несколькими простыми фразами, чтобы создать первое впечатление.
Не сразу, но как только мне удавалось сконцентрировать внимание на какой-то выбранной цели, страх проходил.
Её суть заключается в понимании того, что действие преследует выбранную цель и что, следовательно, не может быть никаких иных критериев оценки поведения, кроме желательности или нежелательности его результатов.
От бомбового груза они освобождались в три-четыре захода, тщательно обрабатывая выбранные цели.
Потребуются определённая разумность, постоянные усилия, неколебимый, стойкий и сильный ум, верный выбранной цели, – чтобы он не смог отказаться от неё или её изменить.
Скорее всего, тут имеется несколько вариантов, которые в равной степени и максимально хороши с точки зрения выбранной цели.
Похоже, решимость – это хороший критерий для определения того, насколько выбранная цель высока для нас.
Если неудачи демотивировали вас полностью – это свидетельство невысокого энергетического потенциала выбранной цели, её недостаточной значимости для вас.
На другой день к 13 часам летучий отряд собрался у штаба конного отряда и выступил в набег – но и тут не только никто из остающихся в отряде, но и участники набега точно не знали об окончательно выбранной цели действий.
Второй способ – это нахождение ещё живого разумного, затем подготовка привязки его души к своему миру, а затем убийство выбранной цели, получая в итоге необходимую душу.
Если в описании заклинания проклятье говорится, что оно срезает 10% всех характеристик выбранной цели, то именно это и произойдёт.
Создаёт вокруг выбранной цели щит, поглощающий 10 000 единиц урона.
Потому как неправильно выбранная цель работы и неправильно подобранная работа и в целом не знание схемы работы с рунами могут привести к разным последствиям.
И есть свободно выбранные цели сотрудников, которые в большей или меньшей степени могут совпадать с целями руководства, а могут и не совпасть.
Успех – это так же результат направленного движения в сторону выбранной цели.
Задействуйте при выборе инструменты логики и силу воображения: сначала продумайте свой ответ, а потом представьте, что вы достигли выбранной цели.
В творческий процесс изысканий музыкального шедевра для конкурса строя и песни включился его величество коллективный разум, способный объединить чаяния и устремления группы людей в единое целое, сложить все вектора в направлении выбранной цели и одним выстрелом мощного интеллектуального заряда поразить её, несмотря на чудовищное расстояние, со стороны кажущееся непреодолимым, а поставленную цель по этой же причине недосягаемой.
Первая короткая очередь из трёх пуль скосила одного нападающего, вторая же ушла в пустоту, потому что выбранная цель оказалась весьма бойкой.
Слишком многое было связано с этим проспектом у довольно обычного, как он себя понимал, человека, в основе поступков которого была однажды и навсегда, ещё с далёких детских лет осознанно выбранная цель.
В ситуациях чрезвычайных гиперскоростные снаряды разгоняются до околосветовой скорости, чтобы поразить выбранную цель с максимально возможным эффектом.
Но как только переходишь к действиям по её достижению, то довольно быстро понимаешь, что ошибочно выбранная цель не только не зажигает и не мотивирует тебя, но, в конечном итоге, превращается в «демотиватор».
Эвроритм следует применять следующим образом: выберите цель, которую вы хотите достичь средствами фантастики; выберите объект – реальный или фантастический, с помощью которого может быть достигнута выбранная цель; преобразуйте выбранный объект с помощью эвроритма.
Конфликт – форма «проявления противоречия, неразрешенного в прошлом или разрешаемого в настоящем, возникающего в ситуации непосредственного взаимодействия субъекта и обусловленного противоположно выбранными целями, образами конфликтной ситуации, представлениями, осознаваемыми или неосознаваемыми участниками ситуации действиями, направленными на разрешение или снятие данного противоречия» [181, с. 13].
Тогда речь шла о разработке и принятии на вооружение так называемых «беспокоящих беспилотников», то есть беспилотных летательных аппаратов, оснащаемых боевыми частями и способных длительное время находиться в воздухе в назначенном районе, а по команде оператора – атаковать выбранную цель противника.
Но упрямство не позволяло ему отступить от однажды выбранной цели.
Размышления, предшествующие принятию решения, позволяют просчитать последствия, к которым приведёт реализация возможных целей; точно так же размышления о средствах, которые могут послужить реализации выбранной цели, и о последующих целях, на которые должны быть направлены частичные действия, предполагают теоретическое осмысление определённых причинно-следственных связей.
Я уже начал было увлекаться этими размышлениями, как мои мысли прервала стрела, попавшая в глаз выбранной цели для отравления разума.
Качественная свобода объединяет отдельные действия силою выбранной цели, а индифферентная – заключена в каждом отдельном действии.
Есть умные – как ты, которые своё будущее по кирпичику складывают, к выбранной цели идут.
Декларировать означает дать публичное обещание следовать выбранной цели.
Это значит, что деятельность государства не должна противоречить выбранной цели.
Независимо от выбранной цели отправной точкой денежной экономии (когда цель именно такую предполагает) идёт именно денежный доход и это так.
Для преодоления такой ситуации и осуществления конечной выбранной цели требуются специальные усилия, то есть проявление «силы» воли.
Одних представительниц прекрасного пола он сравнивал с фугасными снарядами, в клочья размётывающими выбранную цель, других, составляющих по его мнению подавляющее большинство, – со снарядами осколочного действия с широчайшим радиусом поражения.
– Если есть уверенность в решении выбранной цели, то можно начинать поиски, – сказал дедушка.
Он не учит, а формирует устойчивое высокомерие в характере, отчего прямолинейность мышления и упрямое движение к единственно выбранной цели.
Но я всегда отличалась стойким упрямством и дотошностью в следовании выбранной цели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбранная цель»

  • Ольга Петровна(снова продолжает). Потом эти гадкие газетные статьи пошли, где такой грязью, такой низкой клеветой чернили человека, им выбранного и возвышенного; а, наконец, и брак мой с Алексеем Николаичем добавил несколько; в обществе теперь прямо утверждают, что папа выбрал себе в товарищи Андашевского, чтобы пристроить за него дочку, и что Андашевский женился для той же цели на этой старой кокетке!
  • В столицу Потемкин прибыл вечером 4 февраля 1789 года. Дорога от Царского Села до Петербурга была роскошно иллюминирована. Иллюминация, в ожидании князя, горела по вечерам целую неделю. Мраморные ворота были украшены арматурами и стихами из оды Петрова «На покорение Очакова», выбранными самою императрицей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «выбранный»

Афоризмы русских писателей со словом «выбранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «выбранный»

1. ru страд. прич. прош. вр. от выбрать

Все значения слова «выбранный»

Синонимы к словосочетанию «выбранная цель»

Ассоциации к слову «выбранный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я