Предложения со словосочетанием «найти необходимое»

После такого проигрыша он нигде не сможет найти необходимую сумму.
Больше всего из той работы мне запомнилось, как трудно было найти необходимую информацию.
В папках документы располагайте по дате или по алфавиту, чтобы можно было быстро найти необходимый документ.
Если подходить творчески, то в каждой главе можно найти необходимые решения для многих задач.
В них не найдёшь необходимых сведений об их взаимоотношениях, которые нужно знать, чтобы понять содержание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вяще — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы будете знать, какие контакты вам понадобятся, где найти необходимые ресурсы, кому заплатить, кому откатить и т. д.
Всё это итальянскому семиотику попросту неинтересно, поскольку для себя он уже нашёл необходимые ответы.
Нет нужды говорить, что найти необходимый баланс было непросто.
Судя по улыбке, что озарила его лицо, он всё же нашёл необходимую вещь.
Многолетнее применение разновидностей пальцевого точечного массажа легко поможет выявить и найти необходимую точку в кратчайшие сроки.
После описания каждой вещи вы найдёте необходимые условия – как её приручить, принести, где хранить.
После того как вы нашли необходимые детали, подготовьте место пайки.
Удобная структура с чётко озаглавленными темами и помещённой в подзаголовках периодизацией позволяет быстро найти необходимый материал, руководствуясь названиями тем, необходимых для изучения или контрольными вопросами к экзамену.
Как только человек осознаёт, что его внешний вид не соответствует внутреннему содержанию, и то, что его интересы, жизненные ценности не выражаются внешне, окружающие неправильно воспринимают, то у него сразу же возникает желание изменить как минимум стиль одежды, найти необходимые средства самовыражения.
Использование хорошо структурированной информации, хранящейся в базах данных или информационных средах зарубежных вузов, служило обучающимся средством проверки собственных гипотез, помогало найти необходимую информацию, способствовало формированию умений критического и творческого мышления.
Пользователи не могут найти необходимые инструменты, приходят к выводу, что этот продукт им не подходит.
Мы жили при радиоцентре, поэтому было легко найти необходимые материалы: фанеру, рейки, стальную проволоку.
Указатель авторов и понятий, а также словарь, в котором читатель найдёт расшифровку таких аббревиатур, как ALM, LIBOR, CAMEL (S), FDIC, LCBO, BHC и FHC, даёт возможность без труда найти необходимую информацию, касающуюся ответа на вопросы «кто», «что», «где» и «когда».
Однако лидер, который может оставить в стороне естественные разочарования и подойти к каждому взаимодействию с неподдельно добрыми намерениями, вскоре обязательно сможет построить крепкие отношения на каждом уровне и повсюду сможет найти необходимую поддержку.
Эта техника позволяет увидеть причины «плохого настроения семьи» и найти необходимые ресурсы для гармонизации отношений в семье и подготовиться к появлению ребёнка.
Если нужный файл отсутствует в данной области, вы можете нажать кнопку Browse (Обзор) и в открывшемся окне Select File (Выбор файла) найти необходимый документ.
Но, во-первых, в лесу или на берегу реки порой довольно трудно найти необходимые «материалы», а во-вторых, это вообще не наш способ, уж если готовить шашлык, то по всем правилам – на хорошем, «правильном» мангале.
Нельзя найти необходимое решение, если не хватает смелости встретиться с проблемой лицом к лицу и урегулировать противоречия.
Однако его эрудиция простирается и дальше, что идёт на пользу тем читателям, кто не относит себя к числу кляйнианских терапевтов или аналитиков – они найдут необходимое теоретическое основание для понимания клинических примеров и их обсуждения.
– Итак, мы собрались, чтобы огласить решение. Но перед этим хочу сказать, что нам удалось найти необходимые сведения о пророчестве и они далеко не радостные.
И сказать честно, идей, как найти необходимую сумму денег на книги, что уж говорить об обучении у мага, я не знал.
Мне стоило найти необходимых людей и выбрать среди них таких, кто не заподозрил бы во мне шпиона, но кроме всего прочего, эти люди должны быть хорошо осведомлены о происходящем здесь.
Но раз его нет, может, будет лучше, если вы просмотрите эти бумаги и найдёте необходимые доказательства?
И если вам нужно, скажем, расширение своей деятельности и выход на зарубежные рынки, вы всегда можете найти необходимые контакты через свою организацию.
Чем скорее он сумеет найти необходимые ответы, тем раньше уедет.
Быстро вернувшись к справочнику, нашла необходимый раздел по интересующей расе и принялась читать.
На страницах её книги вы найдёте необходимые советы и мотивацию, чтобы определить свои истинные ценности и начать более радостную и наполненную жизнь.
Там я действительно нашёл необходимый ключ и открыл ящик, но когда я это сделал, то столкнулся с ещё более сложной загадкой.
– Так уж и наставлениям. Я просто показал им, в каких книгах можно найти необходимые знания для самосовершенствования.
Ярослав всю жизнь собирал книги, рукописи, разные документы, пытаясь найти необходимый экземпляр или найти другой способ расшифровать послание, но тщетно.
Наоборот, тем, кто умеет внимательно и с уважением выслушать человека, гораздо проще не раздражаться, а спокойно найти необходимые слова.
Редактор долго противился, но, получив хорошую сумму денег на развитие типографии, быстро нашёл необходимое количество талантливых стихов для сборника.
Иногда я не могла найти необходимых ингредиентов.
Огромный промышленный потенциал города мне был очень хорошо известен, и поэтому я не сомневался, что смогу найти необходимых специалистов.
И в своих практических исследованиях ребёнок обязательно найдёт необходимое условие для выполнения заветных желаний, особенно если родители проявят непоследовательность, обнаружив своё «слабое место».
Каждое из этих звеньев должно обеспечить такой уровень сервиса, который позволит потребителю быстро, легко, удобно и выгодно найти необходимый продукт (при необходимости заказать, если на момент запроса он отсутствует на складе магазина) и приобрести его.
– Повелитель, где я могу найти необходимые артефакты? – спросил человек низкого роста и поклонился тени, стоящей напротив.
Заметив тяжёлый вздох сына, поспешно продолжила, боясь, что он снова начнёт возражать, а она не сможет найти необходимых доводов.
После непродолжительных исследований полок ему удалось найти необходимые книги.
Поплутав по закоулкам и несколько раз пробежавшись по этажам, я наконец-то нашла необходимое место.
Некоторые любопытные даже найдут необходимую литературу.
Чтобы найти необходимые деньги, предприятия, нуждающиеся в деньгах, выпускают ценные бумаги и продают их на рынке ценных бумаг.
Интересно, как в незнакомом городе найти необходимый адрес, если людей практически не было на улице?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти необходимое»

  • «И для чего она говорит по-французски с детьми? — подумал он. — Как это неестественно и фальшиво! И дети чувствуют это. Выучить по-французски и отучить от искренности», думал он сам с собой, не зная того, что Дарья Александровна всё это двадцать раз уже передумала и всё-таки, хотя и в ущерб искренности, нашла необходимым учить этим путем своих детей.
  • Возникшие по этому поводу распри приняли, наконец, такие размеры, что министерство в Петербурге нашло необходимым послать доверенное лицо с поручением разобрать все на месте.
  • Замечу, между прочим, что в том, что он заговорил со мной про французскую революцию, я увидел какую-то еще прежнюю хитрость его, меня очень забавлявшую: он все еще продолжал считать меня за какого-то революционера и во все разы, как меня встречал, находил необходимым заговорить о чем-нибудь в этом роде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Синонимы к слову «найти»

Синонимы к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «необходимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я