Карта словосочетания «найти закон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти закон»

Думаю, что я нашёл закон соответствия личности животного и человека.
Вторая задача состоит в том, чтобы найти законы соединения простейших элементов.
То есть, если найти законы человеческой жизни – они помогут всем!
Гуманистическая психология призвана найти закон в ориентации на конкретного субъекта, вместо того, чтобы исходить из универсальных начал природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дифениламин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если63 взять все изуродованные проявления жизни и сопоставить их с красотою, мы найдём закон завершения.
– Сначала я проверю их расчёты, после мне необходимо найти законы, приказы и постановления и удостовериться в том, что я действительно должна выплатить долг аж за шестьдесят три года.
Последние три столетия они пытались найти законы, обьясняющие эволюцию животного мира, а последнее время – и эволюцию вселенной, включая появление жизни.
Факты наследственности и адаптации становятся понятными только тогда, когда нам удаётся найти законы движения, которые определяют соответствующие положения органических молекул.
Найти законы возникновениятех или иных феноменов (явлений) и их взаимодействия с себе подобными или с другими феноменами.
Если они чем-то связаны с сентенциями сирийца, то только их духом, желанием найти законы общества и природы, которые окружает нас.
Итак, то, что совершает лишённое всякой цели состояние дикого, задерживающее развитие всех природных задатков нашего рода, но в конце концов через бедствия, которые она ему причиняет, заставляющее его выйти из этого состояния и вступить в гражданское устройство, где все эти [естественные] зачатки могут развиваться, – то же делает и варварская свобода уже образовавшихся государств, а именно хотя использование друг против друга всех сил общества для вооружения, вызываемые войной опустошения, а ещё в большей степени необходимость быть всегда к ней готовым и задерживают развитие природных задатков, но зато бедствия, отсюда вытекающие, заставляют наш род найти закон равновесия для самого по себе благотворного столкновения между соседними государствами, вызываемого их свободой, и создать объединённую власть для придания этому закону силы, стало быть, создать всемирно-гражданское состояние публичной государственной безопасности.
Они тоже причинно включены в совокупность природных событий, и можно найти законы природы, под которые подпадает каждый из них.
То у них очерёдность не та, то не могут найти закон, который даёт мне статус гостя, то выясняют, каким способом я пересёк границу…
Отсюда было недалеко до мысли попытаться найти законы развития этого мышления – иначе говоря, закон эволюции звуковысотных систем…
Профессор сходил в библиотеку нашёл закон, прочитал – действительно так.
Для науки и социальной практики очень важно увидеть, с одной стороны, процесс восхождения общества от низших ступеней к высшим, а с другой – найти закон изменяющихся явлений – «закон развития этих явлений, перехода их из одной формы в другую, из одного порядка общественных отношений в другой».
Дал людям способы предвидеть будущее, нашёл закон поколений, через законы быта сюда прорубил окно в звёзды…
Молодой некромант нашёл закон, в котором было написано, что если два брата претендуют на главный титул, полученный по наследству, то титул и состояние получит сильнейший.
Искать себе проблемы любое цивилизованное государство не станет, а просто закатает тебя в асфальт, знанием юриспруденции, объявив тебя вне закона, а за тысячелетия написания законов, появилось такое количество, что найти закон подтверждающий законность закона, необходимо набрать большинство, чтобы обосновать законное требование о признании закона.
Главная их тайна состоит в том, что за всю историю человечества ещё никому не удалось найти закон, по которому они распределены во множестве натуральных чисел.
Но в конце концов греки стряхнули с себя оковы мифологии; они попытались найти законы, которые управляют явлениями природы, не требуя постоянного вмешательства со стороны сверхъестественных и капризных существ, и в их рассуждениях была свобода мысли, до которой так и не поднялись их восточные предшественники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти закон»

  • Тогда казенная палата и министерство финансов отделили новое дело от прежнего и, найдя закон, в котором сказано, что если попадется неудобная земля, идущая в надел, то не вырезывать ее, а прибавлять еще половинное количество, велели дать даровским крестьянам к болоту еще полболота.
  • «Стало быть, нашли такой закон. Я, чай, архиереи не хуже нашего знают», — сказал мне на это один русский солдат. И, сказав это, солдат, очевидно, почувствовал себя успокоенным, вполне уверенный, что руководители его нашли закон, тот самый, по которому служили его предки, служат цари, наследники царей и миллионы людей и служит он сам, и что то, что я ему говорил, была какая-нибудь хитрость или тонкость вроде загадки.
  • Ложное знание рассуждает так: люди существуют и существовали до нас; посмотрим, как они существовали, какие происходили во времени и пространстве изменения в их существовании, куда направляются эти изменения. Из этих исторических изменений их существования мы найдем закон их жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «найти закон»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я