Предложения со словосочетанием «найденный человек»

Цель учёных заключалась в том, чтобы больше узнать о возрасте и происхождении найденных человека и обезьяны.
Оно ведь включает ещё и облигации, акции, даже найденные людьми клады.
Найденный человек оказался в тяжёлом состоянии; он не мог ни позаботиться о себе, ни даже сказать, как его зовут.
Алексей, ты выполнил всё верно, нам сейчас нельзя отвлекаться на сторонние проблемы, – похвалил меня искин, – теперь займитесь осмотром корабля, обращайте внимание на наличие личного оружия, найденных людей передавайте дроиду.
Убедившись, что тело полностью сохранно, они решили расконсервировать найденного человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: физиономический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так вот вместе с теми, кто будет мужественно разгребать завалы и выносить на волю найденных людей, полетят и медики.
Она также служит наиболее разумным объяснением истории творения, когда-либо найденным людьми.
Главное, что она контролирует найденных людей с разными способностями и изучает их.
Первые найденные люди ещё больше вдохновляли её на поиски, иногда она чувствовала себя просто волшебницей.
Он связался с командующим флотом, который, в свою очередь доложил о найденных людях адмиралу.
Теперь задача состоит в том, чтобы сохранить найденных людей живыми.
Потребовалось проведение специального палеонтологического исследования, для точного определениям видовой принадлежности найденного человека.
Он пока не представляет важность найденного человека, но чутьё подсказывает ему, влезать в это дело необходимо.
Найденный человек сильно ослабел и едва передвигал ноги.
Количество найденных людей было небольшим – сливки, по-видимому, были собраны в то утро.
Так как мы играли среди гаражей, я и подумал, что первым делом мне нужно укрыться между ними, потом залезть на один из них, пройти по крышам, спуститься с другой стороны и потихоньку, приглядывая за голей, дождаться, когда он уйдёт от места регистрации найденных людей, я прокрадусь и отобью себя, чтоб он меня не нашёл, и уже в следующий кон не буду голей сто процентов.
Искусственный интеллект, изучил внешний вид найденного человека и предположил с большой вероятностью, что он выглядит как славянский воин.
Прочёсывание верхних этажей и эвакуация немногих найденных людей завершилась минут двадцать назад…
– Согласен, – ответил он, глядя на лицо найденного человека, с которого также сняли шлем. – День действительно будет культовый. Иначе и быть не может.
Загвоздкой оставалось только то, что внешность найденных людей совершенно не походила на исчезнувших из их посёлка, да и возраст был моложе, хотя последнее как раз и не конфликтовало с действием сыворотки.
Неподвижную чёрную фигуру тонким и прочным шнуром, под плечи и за ноги примотали к импровизированным берёзовым полозьям, комли которых выступали нал головой найденного человека подобием длинных ручек носилок, а тонкие, во множестве мелких веточек, концы берёзовых стволов упирались в снег ниже бурых войлочных бахил метра на полтора.
– Вообще то моя результативность была выше чем у вас и из двенадцати найденных человек семеро на моём счёту.
Я возразил осторожно на заносчивую речь, что столь же опасно, если высокие мысли, найденные людьми учёными, становятся достоянием народа, как если бы детям для игры раздавать кинжалы.
Так что каждый найденный человек ценен, и мы не смеем быть скептиками.
Если найденный человек мёртв, то, не извлекая тело, продолжают поиск других пострадавших.
– Нет. Внешне, он больше похож на нас. Невысокий, сухой, жилистый. Волосы седые, но длинные, – быстро описал найденного человека пастух.
Однако, как свидетельствуют найденные человеком решения большинства задач адаптации, нам вообще ничего не нужно знать об истинной причине проблемы, чтобы справиться с ней методом проб и ошибок.
Но ничего не было и ничего бы не получилось без терпения, обладание которым можно ставить во главу угла качеств любого человека, занимающегося не только сбором информации, её обработкой и анализом, но и использованием их конечного продукта, в моём случае – устранением найденного человека.
Нашли ли люди третий и четвёртый артефакты – неизвестно, но не принесли найденные людям того, что те хотели.
Списки найденных людей каждые двадцать минут обновлялись, и тут среди всей этой текущей информации появился ролик с их фотографиями.

Ассоциации к слову «найденный»

Все ассоциации к слову НАЙДЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найденный человек»

  • Не замолчат, не слыхано у нас, // Чтобы на улице найденный человек // С семейством очень древним, благородным // Мог сблизиться.
  • В глубине человека заложена реальная вселенная, в нем живет вселенский разум, и найденная в человеке вселенная и вселенский разум всего менее могут быть названы человеческим субъективизмом, субъективным человеческим «переживанием».
  • Нет сомнения, что денежное вознаграждение, соблазнительное для голодного человека, помогает делу и увеличивает число «пойманных, найденных мертвыми и убитых», но помощь эта, конечно, совсем не окупает того вреда, какой неминуемо должны причинять населению острова дурные инстинкты, пробуждаемые в нем этими трехрублевками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «найденный»

  • НА'ЙДЕННЫЙ, ая, ое; -ден, дена́, дено, и (устар.) НАЙДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от найти[1]. Так я найдён и поднят был. Лрмнтв. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова НАЙДЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «найденный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «найденный»

НА'ЙДЕННЫЙ, ая, ое; -ден, дена́, дено, и (устар.) НАЙДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от найти[1]. Так я найдён и поднят был. Лрмнтв.

Все значения слова «найденный»

Синонимы к слову «найденный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «найденный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я