Карта слова «обнаруженный» примеры предложения

Предложения со словом «обнаруженный»

Они прижались друг к другу в узком переулке между зданиями, избегая быть обнаруженными раньше времени, а их хелицеры оставались неподвижными и беззвучными.
Недавно обнаруженная рыба целакант, существовавшая примерно 300 млн лет и считавшаяся вымершей, характеризуется удивительно стабильной генетикой и содержит последовательности древних ретровирусов.
Благодаря случайно обнаруженному теплу огня и его использованию, бывший поначалу роскошью, обогрев постепенно перерос в насущную необходимость.
Большая часть обнаруженного там снаряжения была изготовлена умелыми ремесленниками из дорогого сырья.
Он похудел почти на 5 кг, но ранее обнаруженный рак отступил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ужли — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самым древним из обнаруженных археологами куклам насчитывается около 4 тыс. лет.
Если обнаруженный объект хотя бы отдалённо напоминал субмарину, игра стоила свеч.
Теперь она ещё, глядишь, вздумает пересмотреть наши отношения в свете вновь обнаруженных фактов и придёт к выводу, что допустила ошибку, разорвав помолвку с таким необыкновенным человеком.
Полностью приготовленный к бою, с командой, занявшей посты по боевому расписанию, корабль стремительно мчался в сторону обнаруженной цели.
Но, хотя по этому образцу был описан вид Homo neanderthalensis, он оказался не первым обнаруженным экземпляром неандертальца.
Обнаруженный след трудно истолковать двояко, значит, на дно котловины действительно совершил посадку корабль разумных насекомоподобных существ.
У пяти обнаруженных здесь особей гоминидов небольшой мозг, характерный для Homo erectus, а различия между ними в размерах и массивности не исключают того, что останки принадлежат разным видам.
Колониальная администрация, продавшая сведения об обнаруженных планетах с аукциона, юридически несла ответственность за предоставляемые данные, но убрать конкурентов из системы, действуя в правовом поле, не удалось.
Вот почему каждый обнаруженный корабль необходимо регистрировать, независимо от того, планируется или нет его детальное исследование.
Однако значение нашей находки определялось не только количеством обнаруженных предметов.
Уже совсем рассвело, когда мы, освежившись под единственным обнаруженным краном с чахлой струйкой воды и оставив собак в самолёте, поехали к аэровокзалу.
К тому же других металлов на планете нет, а это означает, что обнаруженное тело родом не отсюда, – упрямо заявил компьютер.
Тут и блуждание по лесу, затопленному половодьем, и повреждённая нога радистки, и закончившееся продовольствие, и неожиданно обнаруженный вражеский аэродром, который пришлось тоже взорвать.
Звёздный культ существовал по крайней мере триста тысяч лет, что подтверждается большим количеством обнаруженных источников.
А начинается она с исследования обнаруженных останков древнейшего животного или растения.
Однако исследователи предполагают, что экспедиция имела секретный характер, а её результатом должны были стать обнаруженные месторождения олова и янтаря.
Несмотря на интерес к истории музея, особенно проявившийся в последнее десятилетие, остаётся множество белых пятен, не выявленных фактов, не обнаруженных документов.
Любые новые обнаруженные ошибки должны быть добавлены к оценке риска использования изделия, а ошибка использования и остаточный риск оцениваются на предмет приемлемости.
Хочется надеяться, что данная книга действительно заполнит пробел, обнаруженный автором, и поможет читателю лучше понять, что представляет собой технический анализ, и оценить его значение.
Хитридиомицеты, впервые обнаруженные в 1998 году, угрожают исчезновением многим видам земноводных.
При оценке стараются находить коренные и непосредственные причины обнаруженных недостатков в организации.
Клетки, входящие в состав обнаруженной учёными сети, специализируются на восприятии дня и ночи, что помогает организму настраивать суточный ритм.
Не хотят ли они принять участие в поиске и извлечении обнаруженных артефактов?
Если ты идёшь искать обнаруженных вчера тигров, то я с удовольствием пойду с тобой, – по-русски крикнул он, догоняя следопыта, представителя местного народа – нанайцев.
– А что ты можешь сказать по поводу обнаруженных нами паразитах и встреченных в системе двойной звезды?– спросил я у искина.
Для этого на уже обнаруженных трендах на пяти таймфреймах нужно было определить минимумы и максимумы движения с учётом теней свечей.
Правила для констеблей на дежурстве подробно расписаны и известны, но вот в пометке на коронерском рапорте суперинтендант пишет, что сомнения врача относительно времени смерти, скорее всего, объясняются тем, что констебль, как всегда, «передал» обнаруженный труп заступающему на дежурство коллеге, чтобы не задерживаться.
Таким образом, засада оказалась обнаруженной.
А затем мешок был утоплен в обнаруженных неподалёку скалах.
Нашими единственными помощниками в попытке понять наше древнее развитие как человеческого рода являются обнаруженные археологические артефакты, наш уровень интеллектуальных способностей и, в первую очередь, мифологические сюжеты, которые передавались из уст в уста через века.
С помощью психодиагностических методов можно выявлять сильные и слабые стороны у каждого сотрудника, а затем разрабатывать персонализированные программы тренингов и развития, которые помогут решить обнаруженные проблемы и повысить профессиональные компетенции.
Но практическая статистика оперирует не вероятностью наступления события (или истинности утверждения), а вероятностью ошибиться в случае применения обнаруженной закономерности ко всей генеральной совокупности.
То есть система качества имеет процедуру аудита, чтобы гарантировать, что то, что должно произойти, действительно происходит, что любые опасения или неудачи полностью расследуются для выявления первопричины и предпринимаются необходимые корректирующие действия без излишней отсрочки для устранения обнаруженных несоответствий и их причин.
Анализ обнаруженного феномена позволил сформулировать идею, что это поведение отражает не только сопротивление врачу, но и сопротивление самому себе, выражающееся в блокировке информации, вытесненной в подсознание, неспособности вспомнить тревожные события и переживания.
Соответственно, с ростом числа обнаруженных «самок» уменьшалось число ключевых установок для «Энигмы», которые польским криптоаналитикам приходилось проверять.
Проверять обеспеченность рабочих мест сырьём, материалами, инструментом, приспособлениями, принимать необходимые меры по предупреждению и ликвидации простоев, аварий, поломок оборудования, исправлению обнаруженных дефектов и недостатков в работе, производить приёмку работ, выполненных членами бригады (в тех отраслях, где такой порядок предусмотрен действующими положениями).
Они специально решили идти пешком, потому что это давало им возможность пройти этот долгий путь, не будучи обнаруженными врагом.
Мы понимаем всю ценность обнаруженных материалов, так как работаем с запросами граждан по поиску родственников, пропавших без вести.
Некоторые из них отказываются смотреть на любую недавно обнаруженную картину, а некоторые даже не отвечают на письма и фотографии, отправленные им для ознакомления.
Поэтому революции в историческом познании вряд ли возможны: чтобы перевернуть устоявшуюся систему воззрений, вновь обнаруженные факты должны быть небывалой степени бесспорности и убедительности.
Но, когда подводная лодка возвращалась с выполнения боевой задачи и я начал смотреть на точки, которые мы нанесли там, где ранее обнаруживались квакеры, то большинство из них уже не совпадали с обнаруженными впоследствии.
А этот подарок судьбы разве не сродни внезапно обнаруженным сокровищам?
По многочисленным предметам, обнаруженным рядом с рельефами, был определён их возраст – примерно IX–VIII век до н. э.
Поэтому выпускать их можно было только с уже обнаруженных противником кораблей, иначе они просто демаскировали бы нас.
Десятки световых точек в стене показывали, что опасность быть обнаруженным ещё сохранялась.

Ассоциации к слову «обнаруженный»

Все ассоциации к слову ОБНАРУЖЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «обнаруженный»

  • Особенно смутили Гладких обнаруженные следствием подробности. Он узнал, что Егор Никифоров ночь убийства провел вне дома, что возле трупа найдены следы его сапог и что ночью видели, как он крался из избы на половинке, которую занимал покойный.
  • Несмотря на продолжительность следствия, преступления эти остались не обнаруженными земным правосудием, тем более, что единственный свидетель, который мог бы пролить на эти дела некоторый свет — Кузьма Терентьев не был допрошен.
  • Затем наука объяснила, что всякая деятельность, обнаруженная человеком, лишь настолько и может быть нами замечена, насколько обнаружилась она в телесных, внешних проявлениях, и что, следовательно, о деятельности души мы можем судить только по её проявлению в теле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обнаруженный»

Цитаты со словом «обнаруженный»

  • Если символ должен быть обнаружен в моей живописи, это не было моё намерение. Это результат, который я не искал. Это кое-что, что может быть найдено впоследствии, и который может интерпретироваться согласно вкусу.
  • Говорят, например, инвесторы потеряли за последние несколько дней два или три триллионы долларов. После того, как они потеряли эту сумму, то это должно быть обнаружено где-то. Если, где-то убыло, то где-то должно прибыть. Однако, не прибыло нигде, т. е. они провалились в бездну. Т.е. их никогда и не существовало. Все эти триллионы рисованные, просто цифры в компьютере. Я про это постоянно твержу.
  • Преемственность обнаружена для следующих этнических и территориальных групп: белорусы — дреговичи, радимичи, западные кривичи; украинцы — тиверцы, уличи, древляне, волыняне, поляне; русские Десно-Сейминского треугольника — северяне; русские верховьев Днепра и Волги, басейна Оки и Псковско-Ильменского Поозерья — западные кривичи и словене новгородские (С.270)
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обнаруженный»

ОБНАРУ'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от обнаружить.

Все значения слова «обнаруженный»

Синонимы к слову «обнаруженный»

Ассоциации к слову «обнаруженный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я