Карта слова «замеченный» примеры предложения

Предложения со словом «замеченный»

Поэтому если вам есть что сказать, у вас есть собственное оригинальное мнение по какому-либо вопросу – добро пожаловать, ваши шансы быть замеченным уже неплохи.
Свет факела упал на осколки стеклопластика, отразился от них, открывая новые, не замеченные ранее подробности.
Полагаю, когда ты младший среди двенадцати детей, ты всегда будешь искать способ выделиться и оказаться замеченным.
Рассмотрите их внимательно – вы обнаружите много нового, не замеченного раньше.
Хоть, правда, – перебил сам себя капитан, припомнив кое-что важное, – у нас там, в ложементах, фугас остался пуда на три-четыре, надо думать, не замеченный ещё неприятелем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бризантность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было мне на руку – в такой толпе мала вероятность быть сразу замеченным.
Если друг усопший – это предостережение. Друг может сообщать о больших сложностях, проблемах, даже бедах, которые вовремя замеченные можно предотвратить.
И свечение – это замеченное людьми свидетельство его жизни, его, если угодно, мыслительной деятельности?
Изложенные воззрения объясняют давно замеченный факт, именно, что нам почти ничего не известно о возникновении или истории наших домашних пород.
Какое новое знание о людях, процессах и компаниях вы почерпнули из замеченных деталей?
По закону ты должен исправить замеченные недостатки, снова подать документы, и тебе через некоторое время возвращают лицензию – пожалуйста, работай дальше.
Печатается по этому изданию с исправлением замеченных опечаток.
Он походил на разъярённого бесёнка при встрече с заблудившимся глухарём и никогда не оставлял без свирепого рычания болтовни белки, впервые замеченной им у сухой сосны.
От наблюдателей требовалось в каждой отдельной пробе словами описать выражение лица натурщика, а также любые другие замеченные особенности изображения.
Спокойно подошёл к только сейчас замеченному мной шесту, который был глубоко вбит в снег.
Настоящее издание печатается по тексту сборника 1938 г. с исправлением замеченных опечаток и приведением написания некоторых слов к современным нормам.
Они могли наблюдать за происходящим, не замеченные противником.
Эта вторая, не замеченная вчера коса торчала сабельным остриём вверх в каком-нибудь метре от того места, где он спрыгнул на кошку – там, в сене, осталась чёткая двойная вмятина от ног.
Трон стоял справа, по стенам расползались разноцветные фрески, а всё это окружали уже замеченные мною колонны.
Первым замеченным мною отличием этого мира было практически полное отсутствие здесь магии, причём не маны как таковой, с ней всё было в порядке, а останков некогда сотворённых заклинаний, обычно именно их следы определяли любую разумную деятельность.
Иначе говоря, поправил замеченные ошибки самого разного рода, произвёл точечные инъекции дополнительного текста, а также включил некоторые новые персоналии и значительно расширил фрагмент, посвящённый фотографии, ассоциирующейся с сюрреализмом.
Но ничего не получалось: всё, что осталось в памяти, – мешанина образов и объектов, замеченных краем глаза.
Среди газет, мало замеченных исследователями, необходимо в первую очередь обратить внимание на «Земледельческую газету» (далее – «ЗГ»), должным образом не представленную даже в историко-экономической литературе.
И ведь это не единственный замеченный им случай.
Причина, по которой он вдруг так заторопился, была смешная и одновременно жуткая: ему срочно понадобилось опорожнить мочевой пузырь, но он не осмеливался спросить разрешения воспользоваться туалетом, боясь быть замеченным соседями по квартире.
Одним из замеченных кораблей был «Глазго» или «Монмут», но зато двумя другими – «Нюрнберг» и «Дрезден».
Иначе product placement рискует быть не просто замеченным зрителем, а навязанным ему, и в этом случае у него формируется тот же имидж, какой сегодня имеет реклама – шумной, назойливой и неразборчивой зазывалы, от которой так и норовят отмахнуться.
Это понимание показывает, что замеченное явление и не может не существовать.
Причиной этому стала случайно замеченная ею в толпе рука с татуировкой в виде чёрной розы.
И решила не убегать, позволив себе встретиться взглядом с другим человеком и остаться замеченной.
Поэтому главным для меня было не стать замеченным во время выхода и входа в жилой корпус.
Забирая всё самое ценное, бредём в сторону замеченного поселения.
– Он держался так спокойно, будто вообще не способен испытывать эмоции, а недавно замеченное недовольство на его лице – лишь плод моего воображения.
– Прекрасно, – сказала я и направилась к ранее не замеченной двери справа от комиссии.
– Это может быть опасным? Кланы не захотят меня задержать для выяснения причин замеченных странностей? – спросил я.
В подобной обстановке повышенной нервозности любое замеченное движение могло стать причиной бесконтрольной стрельбы.
Пробивавшаяся щетина, замеченная девушкой прошлой ночью, бесследно исчезла.
Сегодня много красивых тел, соблазнительных форм, чтобы быть замеченными мужчинами. Но действительно ли это нужно мужчинам?
Будучи человеком старого покроя, отличаясь замеченной здесь скупостью, она мало давала на содержание дочери.
Выходит, граф решил лично убедиться, что она благополучно достигнет конечной цели своего путешествия, но в то же время оберегал её репутацию, не желая быть замеченным рядом с ней.
Единственное исключение составляют два сборника стихотворений и поэма, опубликованные мизерным тиражом за счёт автора и совершенно не замеченные критикой.
Дни проходили, не было никаких сигналов, никаких замеченных объектов.
Ещё раз ощупав замеченное место пальцами, парень сообразил, что кожа на груди гладкая, как и раньше, но прямо напротив сердца еле заметными тоненькими линиями был нанесён силуэт летящей птицы.
– Не зря ты их отпустил? – выступил из тёмного угла зала никем до этого не замеченный наблюдатель.
Я попятилась, не отрывая глаз от замеченной тени. Поднялась на одну ступень, потом на вторую, схватилась за ручку двери.
Где-то он остался не замеченным стражей, а где-то специально попадался на глаза, чтобы к его присутствию привыкали, и у гвардейцев не возникало вопросов по поводу чужого присутствия.
Хотя жеманно – вы знаете, совсем не подходит женщине моих лет и положения быть замеченной ночью с молодым человеком.
Поэтому леди быстро свернула на луг, и набрала листочков щавеля, не замеченного местными хозяйками.
О замеченных нарушениях закона инспекция составляла протоколы и передавала их в губернские присутствия, мировым судьям и судебным следователям.
Почему-то настроение поднялось, и неважно, что способствовало тому: будущая неизвестность впереди или мельком замеченное выражение глаз дракона, столько в них было ярости, растерянности и страха.

Цитаты из русской классики со словом «замеченный»

  • Райский, не замеченный им, ушел и стал пробираться, через шиповник, к небольшим озерам, полагая, что общество, верно, расположилось там. Вскоре он услыхал шаги неподалеку от себя и притаился. Мимо его прошел Марк.
  • В это время в залу, никем не замеченный, проскользнул Вывих.
  • Не могу пройти молчанием замеченную мною странность: большая часть этих господ немцев и вообще иностранцев, служивших тогда в русской службе, постоянно отличались жестокостью и большою охотою до палок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замеченный»

  • ЗАМЕ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от заметить. На противоположном берегу реки нами был замечен выводок уток. 2. в чем-н. Уличенный в каких-н. предосудительных действиях, склонностях (канц. устар.). Неоднократно замечен во взяточничестве. Ни в чем дурном не замечен. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ЗАМЕЧЕННЫЙ

Цитаты со словом «замеченный»

Афоризмы русских писателей со словом «замеченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замеченный»

ЗАМЕ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от заметить. На противоположном берегу реки нами был замечен выводок уток. 2. в чем-н. Уличенный в каких-н. предосудительных действиях, склонностях (канц. устар.). Неоднократно замечен во взяточничестве. Ни в чем дурном не замечен.

Все значения слова «замеченный»

Синонимы к слову «замеченный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я