Предложения со словосочетанием «надёжные результаты»

Чем более точными будут исходные данные – тем более надёжный результат будет получен в результате моделирования.
В смысле быстроты получения надёжного результата он относится к существующим методам, как алгебра к арифметике.
Vanguard работает с рядом инвестиционных фондов, работающих с акциями, облигациями и денежным рынком, которые обеспечивают надёжный результат и крайне низкие расходы.
Только так удаётся с достаточной надёжностью избежать воздействия на результат эксперимента неконтролируемых, случайных факторов, существенно искажающих их, и получить статистически надёжные результаты.
На таком воздействии, как вам, наверное, известно, основана целая отрасль альтернативной медицины – гомеопатия, которая порой помогает добиться надёжных результатов там, где оказывается бессильной официальная медицина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: техник-смотритель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, возможно, что в среднем в активе команды из специалистов одного профиля хотя и не было нескольких истинно крупных изобретений, они могли работать гораздо лучше, всегда получая хорошие надёжные результаты.
Опыт показывает, что конкурсный способ выявления фаворита («русский тендер») не всегда даёт надёжный результат.
Раньше продавцы использовали при продаже подход «пан или пропал», довольствуясь случайными сделками и не слишком надёжными результатами.
Для надёжного результата желательно потратить на данную процедуру около трёх минут, так как чакр достаточно много, и чаще всего в таких случаях внимание человека всегда будет сканировать весь столб от верхней чакры к нижней, и обратно.
Можно ли так усовершенствовать и сделать устойчивым умственное восприятие, чтобы оно превратилось в полноценный исследовательский инструмент, позволяющий получать надёжные результаты наблюдений?
В какой-то момент наше общение станет напоминать взаимодействие людей, знающих болевые места друг друга и ради выгоды нажимающих на них ногой, чтобы вызвать точечный надёжный результат.
Если приборы не выдают надёжного результата, а вместо них инвесторам показывают фальсифицированные данные, презентации нужно прекратить.
Если анализ плинфы даёт надёжные результаты атрибуции определённому центру и даже артели, то с фресковыми фрагментами ситуация гораздо сложнее.
Понимание и умение применять эти методы позволит нам получить качественные данные и обеспечить надёжные результаты анализа данных в бизнесе.
Но даже и без этого надёжного результата научных исследований XIX века люди прозорливые и здравомыслящие не сомневались в действительном существовании этих двух великих нравственных героев; ибо хотя историко-хронологический материал о них крайне скуден и недостаточен, однако их нравственная и духовная индивидуальность так лучезарно стоит перед глазами, и эта индивидуальность так несравненна, что её нельзя было выдумать.
Эти расчёты, несомненно, дадут в дальнейшем наиболее надёжные результаты, но ввиду отсутствия или малой надёжности многих требуемых исходных параметров проведены пока только для очень ограниченного числа материалов.
Более-менее надёжный результат даёт только воспроизведение уже созданных удачных образцов, а результаты попыток существенного изменения тех или иных параметров не всегда предсказуемы и иногда выглядят парадоксальными.
Старые добрые проверенные временем способы всегда дают стопроцентно надёжный результат.
С одной стороны, сознание народа всё больше освобождается от тупого, некритичного принятия догматической церковной философии, а с другой стороны, научная философия также всё дальше выходит из узких рамок схоластических систем и, оплодотворяемая всё более надёжными результатами отдельных наук, стремится трезво и научно постичь природу нашей духовной жизни.
Труд его жизни был столь же осторожным, сколь и упорным в достижении цели – получить постоянно расширяющееся ядро надёжных результатов из предпосылок кантовской системы, как он их понимал и последовательно защищал от неверных толкований.
А ещё надёжнее результат будет, если анализ этой совокупности проводят не заинтересованные лица, а сторонние люди.
Для получения надёжных результатов учёные провели ряд экспериментов на 2300 студентах. Эксперименты различались по сложности и типам математических заданий.
И предположение не обязательно будет правильным, до получения надёжного результата останется ещё очень много шагов.
Те, кто прошёл классическую подготовку, считали, что это грубое нарушение традиций, не дающее надёжных результатов.
Единственным надёжным результатом этих попыток изучения духа стало само понятие субстанции духа как качественно отличной от биологии энергии.
Да и пистолет… – кучность была слишком мала, чтобы на таком расстоянии гарантировать хоть мало-мальски надёжный результат.
Но и две трети правильных ответов – не такой уж надёжный результат.
Проявка цветных слайдов и негативов – дело трудное и требующее точности, и для получения надёжного результата спокойнее отдавать их на обработку в коммерческие поточные лаборатории.
Совокупность этих методов даёт надёжные результаты датирования.
– Множественное условное исчисление объясняет неопределённость в условном исчислении недостающих значений и может привести к более надёжным результатам.
Для получения надёжных результатов каждый новый рисунок необходимо выполнить как бы заново, не глядя на предыдущий и не пытаясь вспомнить его содержание.
Методология науки помогает учёным разрабатывать правила и принципы, которые позволяют им достичь надёжных результатов и отличить научные исследования от псевдонауки.
Убедитесь, что ваш аналитик понимает, каким образом организовать проведение экспериментов, чтобы получать статистически надёжные результаты и делать из них верные выводы.
Правда, часто присутствует совпадение при наложении одного рисунка на другой, но попытки обнаружить соответствие между этими слоями и сменой первобытных индустрий, остатки которых находятся у подножия расписанной скалы, не дали надёжных результатов.
Одна нить менее прочная, а скручивание нескольких даёт более надёжный результат.
Большую часть пространственно-временного континуума необходимо пытливо исследовать, если мы хотим получить надёжные результаты.
Снижение веса, проведённое с риском для здоровья, может повлечь за собой самые тяжёлые последствия и не дать надёжного результата.
Они всегда обеспечивают надёжный результат.
Деликатностью не достичь надёжного результата.
До самого вечера они собирали образцы минералов, исследовали придонную радиоактивность воды, измеряли интенсивность солнечного освещения и делали ещё сотню таких же нудных, кропотливых дел, которые надо выполнять добросовестно, даже педантично, если хочешь получить надёжные результаты.
Опрос наблюдателя об ориентирующих признаках не всегда даёт надёжные результаты, так как испытуемые нередко на основании одних признаков предмета реконструируют другие, отсутствовавшие в предъявленном им изображении.
Было обнаружено, что повторное использование одного и того же контейнера для ферментации сусла даёт более надёжные результаты.
Есть лишь один случай, когда я не могу получить надёжного результата: невозможно отделить линию жизни женщины от линии ещё не родившегося ребёнка, которого она носит во чреве.

Значение слова «надёжный»

  • НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЁЖНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «надёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надёжный»

НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие.

Все значения слова «надёжный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «надёжные результаты»

Ассоциации к слову «надёжный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я