Предложения со словосочетанием «надёжные методы»

Те же самые учёные активно работают в области создания более надёжных методов датирования осадочных пород, которые базируются на данных распада урана и тория в ископаемых породах.
Пышные ужины только для семьи это лишние траты, особенно потому, что не существует надёжных методов хранения еды.
Наступает следующий этап эволюции – поиск надёжного метода, который правильно предсказывает рынок.
Но людям приходится пользоваться этим не очень надёжным методом, так как у них слишком мало времени для принятия решения.
Кроме того, мы узнали, что сторонние компании, с которыми мы ведём бизнес, могут не иметь надёжных методов обеспечения безопасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: битовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для подавляющего большинства его участников, не обученных основам финансовой грамотности и не владеющих надёжными методами инвестирования, он закончится плачевно.
Немцы довольно быстро выработали весьма надёжные методы нейтрализации радиомины.
Весь их секрет заключается в использовании надёжных методов взаимодействия с окружающими, с помощью которых они и располагают к себе людей.
Наша цель – указать путь, по которому каждый, умеющий писать, может следовать и в конечном счёте освоить надёжный метод работы над сюжетом пьесы.
Они чуют запах своих жертв, и это, к сожалению, довольно надёжный метод.
Можно с уверенностью утверждать, что на сегодня одним из наиболее надёжных методов качественного решения задачи обеспечения кадровой безопасности является использование арсенала средств, предоставляемых психологией и прикладной психофизиологией, в том числе таких как, например, тестирование с применением полиграфа, многофакторный анализ речевого и невербального поведения человека и др.
В главах этого раздела я поделюсь надёжными методами оценки кандидатов (собеседование, проверка рекомендаций и «домашнее задание») и объясню, как заполучить лучших из лучших, сделав им предложение, от которого они не смогут отказаться.
Чтобы добиться успеха с помощью упреждающих действий, лидер должен многое уметь: выявлять проблему на раннем этапе, выявлять точки приложения усилий в сложных системах, определять надёжные методы измерения прогресса, искать новые пути сотрудничества в работе и превращать единичные удачи в систему, чтобы закрепить успех.
Ручной (комбинированный) мониторинг – самый надёжный метод мониторинга с точки зрения качества обработки информации, вариативности источников, гибкости настройки под поставленные задачи.
Криптография старается найти надёжные методы обеспечения секретности и аутентичности(подлинности) сообщений путём шифрования.
В любом случае, учитывая то, что многим сложно чётко описать свои внутренние ощущения, а психиатрам не чуждо ничто человеческое, в том числе и субъективность, хотелось бы иметь в распоряжении надёжные методы диагностики.
Кто же, кроме архивных крыс, не понимает, что партии и лидеров надо проверять по их делам прежде всего, а не по их декларациям? <…> Почему же он предпочёл менее надёжный метод копания в случайно подобранных бумагах?
К ним относятся применение надёжных методов шифрования, таких как AES или RSA, и регулярный мониторинг и аудит VPN-соединений для обнаружения и предотвращения несанкционированного доступа.
Но психоанализ остался, потому что, как бы часто он ни использовался невежественными, неуравновешенными и полуобразованными, это одновременно и надёжный метод исследования, и надёжный терапевтический метод.
Социальный, экономический и политический эффект от введения простых и надёжных методов расчётов при посредничестве технологии блокчейн сложно недооценить.
Безусловным достоинством модели устойчивого развития туризма является возможность создания эффективной системы управления, которая позволит осуществлять контроль над процессом развития туризма в регионе и анализировать его показатели, разрабатывать надёжные методы мониторинга состояния окружающей среды и устранения любых негативных последствий.
Однако мало было создать надёжный метод профилактики натуральной оспы.
На протяжении всего развития человечества осуществляются поиски надёжных методов выявления скрываемой человеком информации.
Итак, в настоящее время метод глоттохронологии остаётся единственным надёжным методом, позволяющим производить относительную и абсолютную датировку времени языковой дивергенции.
Тяжёлые осложнения в процессе бурения, а в некоторых случаях и ликвидация скважин, нарушение режима эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, связанные со значительным ущербом народному хозяйству, могут быть обусловлены низким качеством буровых растворов, отсутствием надёжных методов и средств управления ими.
Именно она могла бы стать ещё тогда не только причиной отказа от индивидуализма, но и способом восприятия индивидуального и универсального как равнозначных средств познания реальности, которые в своём сочетании дают надёжный метод анализа и совершенствования нравственно-правовых воззрений.
Следовательно, нам нужен надёжный метод защиты от неблагих мыслей и поступков, и этот метод – преданность гуру.
Затем в течение четыре лет он опубликовал свою книгу, которая была переведена на английский язык под названием «Проверенный и надёжный метод достижения долгой и здоровой жизни».
Хотя кто виноват в том, что я не озаботилась надёжными методами контрацепции?
Наиболее надёжным методом определения групп крови является двойная реакция, т. е. определение по стандартным сывороткам (прямая реакция) и определение группы сыворотки исследуемой крови с помощью стандартных эритроцитов (обратная реакция).
Любое государство, которое гарантирует приостановку производства водородной бомбы и уничтожение тех, которые уже созданы, – причём рыжебородые карлики имеют надёжные методы проверки того, насколько эти гарантии отвечают действительности, – любое такое государство получит в своё распоряжение необыкновенно смертоносное оружие.
Не является надёжным методом, часто даёт ложноположительные результаты.
Женщина узнает на приеме у гинеколога, что она беременна, врач успокаивает: Грустить не надо, дамочка, сейчас имеются надежные методы избавления от женских неприятностей.
Регулярное взвешивание больного является достаточно надёжным методом контроля отёков.
При таком положении дел нет ничего удивительного в том, что никто не смог предложить надёжные методы воздействия на эти процессы.
Если привязки чёткие, это достаточно надёжный метод.
И лучше всего выбрать проверенный веками, надёжный метод лечения.
Сейчас имеются надёжные методы определения внутриутробной гипоксии и её лечения.
Ведь я собирался использовать самый надёжный метод спасения именно этого мира, в котором мы сейчас проживали.
Даже приготовление домашнего самогона из обычного сахара позволит сэкономить деньги и обеспечить безопасность его употребления, применяя надёжные методы очистки, предложенные в этой книге.
Существует несколько надёжных методов, подтверждённых исследованиями, – их можно испробовать на себе, прежде чем прибегнуть к снотворным средствам, действие которых часто «обгоняет» естественные механизмы тела, от чего больше вреда, чем пользы.
– Конечно, он самый. Старый надёжный метод.
Медицина пока не владеет надёжным методом распознавания послеродовой депрессии, поэтому диагноз ставится всего для 3 % мам.
Раз нет надёжных методов рекультивации, на что же пойдут эти деньги?
Это выглядело особенно смешно: на фоне новейшей и современнейшей техники старые и надёжные методы управления личным составом.
Вся беда таких надёжных методов заключалась в одном: страшная медлительность!
Но никто так и не придумал надёжного метода, который позволил бы понять, глядя на нуклеотидные последовательности, чем был обусловлен этот положительный или отрицательный отбор: нуждами выживания или придирчивым выбором половых партнёров.
Ну а до тех пор, пока не появился надёжный метод учёта финансовых потоков, предпринимательство в крупных масштабах было невозможно.
И какова точность и полнота этих промеров, если действительно надёжные методы, машины и инструменты явились приобретением лишь последних пятидесяти – семидесяти пяти лет?

Значение слова «надёжный»

  • НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЁЖНЫЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «надёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надёжный»

НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие.

Все значения слова «надёжный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «надёжный метод»

Ассоциации к слову «надёжный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я