Предложения со словосочетанием «надёжные доказательства»

Интересно, что существуют надёжные доказательства того, что именно изменение климата, а не деятельность человека запустило процесс вымирания видов, численность которых сокращалась.
С тех пор миновало полвека, но новых надёжных доказательств существования йети так и не было найдено.
Чаще всего разрыв проявляется в том, что аудиторы видят свою задачу в сборе надёжных доказательств и представлении верного и объективного мнения о проверенной отчётности.
Очень мало надёжных доказательств того, что высшее руководство способно направлять развитие организаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повылезти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И поскольку запахи эти с едой напрямую связаны не были, у нас появилось первое надёжное доказательство, что собаки действительно могут испытывать некое подобие любви к близким для них людям.
Подобные опросы неизменно приносят надёжные доказательства того, что коучинг, не являясь панацеей, однако стал важным и ценным элементом стратегии развития и обучения в современной организации.
Не предлагая, однако, никаких надёжных доказательств справедливости своего утверждения.
В пользу этого допущения свидетельствует, например, отсутствие упоминания о его свадьбе в летописях (оставайся он ещё сыном правящего киевского князя, такое упоминание было бы ожидаемым), однако фиксация в летописи княжеских браков велась далеко не так последовательно, чтобы какие бы то ни было лакуны могли служить надёжным доказательством той или иной версии.
– Добыть надёжные доказательства. Мне может понадобиться помощь.
Впрочем, верно и то, что историки почти инстинктивно тяготеют к поискам надёжных доказательств в виде количественных данных, типологий, упрощённых формальных моделей, в которых сопоставляются далёкие друг от друга ситуации на основании сходства или различия, причины которых остаются неисследованными.
– Для вашего спокойствия я скажу, что существует много надёжных доказательств в пользу личности этого юноши.
Показания против мафии зачастую отвергались на том основании, что они не являются надёжными доказательствами для суда – и для исторического исследования.
А я считаю, что результаты проверки не были абсолютно объективными и не могут считаться надёжным доказательством.
Но найти надёжные доказательства этому пока ни у кого не вышло.
И упорно верил, пока не получил надёжные доказательства обратного.
Географические названия – надёжное доказательство глубокого влияния славянской иммиграции.
При этом вроде бы есть весьма надёжные доказательства того, что в период охоты и собирательства женщины старшего возраста играли более важную роль, чем отцы и даже матери.
Самый прямой способ продвижения продукта – это представить надёжные доказательства его качества или ценности.
Самым верным и надёжным доказательством истинности той или иной мысли является такое доказательство, которое непосредственно основано на фактах.
Ссылки на предшественников могут быть примерами того же подхода или ссылками на приоритет, но ни в коем случае не на авторитет – ничьё имя не является надёжным доказательством правоты.
Но можно заметить, что самое надёжное доказательство чисто местного происхождения американской цивилизации лежит в уникальной природе американского искусства, которое явилось несомненным плодом многих и многих веков изоляции.
Релайабилизм отрицает необходимость совершенно надёжного доказательства, а тем самым наличие необходимого отношения между знанием и доказательством.
Её считали распутной женщиной, о ней рассказывали массу любовных приключений; мы не можем сказать, насколько это справедливо; в конце концов, данные скандальной хроники того сплетнического времени тоже нельзя считать надёжным доказательством.
У вас могут быть теории о происходившем или уже произошедшем событии, но они должны быть подкреплены надёжными доказательствами, чтобы ваши аргументы имели хоть какую-то силу и вы могли осудить человека, ответственного за конкретное преступление.
Поэтому окончательные выводы возможны только после получения надёжных доказательств.
Тем не менее, подобно вымышленному детективу, мой путь привёл к проведению множества исследований, по ходу которых приходилось задавать вопросы, искать надёжные признаки, отбрасывать ложные гипотезы и открывать надёжные доказательства в надежде ещё больше приблизиться к истине.
И это было самым настоящим чудом, потому что каждое утро я имел надёжное доказательство, что мог бы стать великим любовником, – вы меня понимаете? – но я любил своё призвание.
Тогда, исповедник, можешь быть уверенным, надёжные доказательства попадут к людям, которым ты навредил.
Соломенные волосы, светло-голубые глаза, белая кожа – надёжные доказательства принадлежности к истинным людям, но чем они помогут колдунье?
Учитывая важность надёжных доказательств, мы будем не только подробно знакомиться с методами сбора данных в этой главе, но также продолжим нашу дискуссию о методах исследования во вставках «Взаимосвязи: метод и факты» в следующих главах.
Неужели никак иначе невозможно предъявить внушающие доверие надёжные доказательства?
Погода могла вот-вот испортиться окончательно, а я хотел, пока светло, заполучить про запас надёжное доказательство того, что всё это произошло с нами не во сне, а наяву.
Но зёрна сомнения уже посеяны в его голове, и он пытается отыскать надёжные доказательства своего мальчишества.
Он уже готовил статью под названием «Православное отмывание», в которой не хватало лишь нескольких надёжных доказательств.
Нет, в качестве надёжного доказательства это не годилось.
Рыжеволосые потомки от таких же родителей считались надёжным доказательством законности наследования трона.
Нет надёжных доказательств того, что современные млекопитающие, такие как, например, приматы и лошади, появились раньше 56 млн лет назад.
Обращение к их системной библиографии во многих случаях может служить надёжным доказательством или опровержением гипотез и выводов, распространившихся в историко-литературных описаниях и мемуарных источниках.
Впрочем, пока нет надёжных доказательств того, что аллозавры загоняли добычу стаей.
– Есть хоть одно надёжное доказательство существования этого культа?
Всё это является надёжным доказательством истинности этого явления, удостоверенного, к тому же, письменным документом, оставленным генералом, в котором содержится точная дата его смерти.

Значение слова «надёжный»

  • НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЁЖНЫЙ

Значение слова «доказательство»

  • ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «надёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надёжный»

НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие.

Все значения слова «надёжный»

Значение слова «доказательство»

ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л.

Все значения слова «доказательство»

Синонимы к словосочетанию «надёжные доказательства»

Ассоциации к слову «надёжный»

Ассоциации к слову «доказательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я