Предложения со словосочетанием «косвенные доказательства»

AlphaGo Zero скоро превзошла AlphaGo, и этот результат является косвенным доказательством наличия пространства для дальнейших прорывов в области алгоритмов.
Уже сравнительно давно астрономы получили ряд косвенных доказательств наличия межзвёздных магнитных полей.
Есть ли хотя бы какие-то косвенные доказательства их пребывания здесь?
Такими же спорными оказываются косвенные доказательства наличия кумулятивной культуры у других видов, в частности у новокаледонских воронов, прославившихся способностью изготавливать из прутьев и листьев сложные приспособления для добычи пищи.
Позитивным сдвигом при применении законодательства по корпоративным спорам является то, что суды рассматривают корпоративные споры менее формально, уделяя большое внимание косвенным доказательствам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строчёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, как известно, сумма косвенных доказательств может заменить прямое.
Как это ни парадоксально, но ряд учёных утверждают, что косвенные доказательства существования праславянской цивилизации содержатся в древнерусских письменных источниках.
Множество косвенных доказательств подтверждало эту данность…
Так что тебе остаётся только вспоминать и собирать косвенные доказательства.
Точных данных на этот счёт нет, но совокупность косвенных доказательств выглядит весьма внушительно.
Имея косвенные доказательства о возможном перехвате нашей беседы третьими лицами, я был вынужден отправиться к нему самостоятельно, соблюдая меры маскировки и тщательно легендируя своё отсутствие.
А это не просто косвенные доказательства, они вообще весьма спорные.
Но это ваше открытие может быть расценено судом лишь как косвенное доказательство вины учёного и то только в том случае, если дело его расследуется в суде.
– В различных источниках можно найти косвенные доказательства того, что современное человечество – это не первое поколение людей. Точно нельзя сказать какое.
Тому есть много косвенных доказательств, одним из которых является теснейшее сходство языков и понятий русского и индусского.
Но есть два косвенных доказательства.
Приведены примеры, косвенных доказательств реальности существования силовых нитей пространства.
Просто есть масса косвенных доказательств её существования.
Таким образом, существует достаточное количество косвенных доказательств, что представителей вида Homo на протяжении эволюции притягивали образы, подобные собственному.
Свидетельства и косвенные доказательства приводят обе стороны, но на наш взгляд, эволюция скорее невозможна, чем возможна.
Как косвенное доказательство первой гипотезы – мы сохранили два стиха, что предполагаемый монах вложил в начало и конец.
Главным косвенным доказательством является существование в далёкую доисторическую эпоху, 65 миллионов лет назад и в более ранние времена, эры динозавров.
Доказательственный ресурс, образующий определённый люфт (иначе – «запас прочности» доказательственной базы), позволяет восполнить дефицит доказательств, заменить одно доказательственное средство (источник) другим, компенсировать допущенные недостатки расследования, приводящие к утрате части доказательств вследствие их необнаружения или исключённых в силу их противоречивости и недопустимости, максимально использовать косвенные доказательства при дефиците прямых.
В контексте изложенного отчётливо вырисовывается необходимость дальнейшего развития теории косвенных доказательств, разработки рекомендаций по их использованию в расследовании.
Это и ещё некоторые косвенные доказательства позволили предположить, что расселены были они равномерно по всему земному шару.
Но фильм – это косвенное доказательство успеха экспедиции.
Однако мы можем считать этот факт косвенным доказательством того, что вопрос эффективности предшествует этике в сфере значимости, по крайней мере, 15 лет назад, когда большинство наших экспертов ещё работали в найме.
Итак, мы отличаем мифы доклассовых формаций, которые можно рассматривать, как непосредственный источник, и мифы, переданные нам гос подствующими классами древних культурных государств, которые могут служить косвенным доказательством наличия того или иного представления у соответствующих народов.
Хотел было в качестве косвенного доказательства своей искренности показать страшному посетителю и листок с описью блокадных ценностей; но что-то его удержало.
Да и к тому же существовали косвенные доказательства, с которыми он уже имел возможность ознакомиться.
Но ведь бывает, что и косвенных доказательств достаточно для вынесения обвинительного приговора?
Однако наиболее убедительными косвенным доказательством необоснованности деления содержания мира на противоположности является колоколообразная форма нормального закона распределения случайных величин, которому подчиняется распределение всех живых систем по их качествам.
Собственно, это и есть косвенное доказательство связи разведчиков с боевиками.
Последние являлись косвенным доказательством связи этих аварий с чернобыльской.
Но косвенных доказательств хватает.
– На основании косвенных доказательств. Это означает – ничем не подтверждённые заявления служанки, – со снисходительной улыбкой повторил ксен.
В вашем приговоре излагается версия о том, что именно вы совершили такое-то преступление, и приводятся косвенные доказательства вашей вины, которые методом передёргивания превращаются в неоспоримые.
Значит, пока принимаем орочьи знаки как косвенное доказательство участия в ритуале орка.
– К сожалению, косвенные доказательства подтверждают наличие предателя в кабинете министров.
Прежде всего следовало доказать существование самих сокровищ, просеять всю полулегендарную информацию, найти прямые и косвенные доказательства возможностей и причин, благодаря которым те или иные ценности могли оказаться в земле, под водой, в пещере.
Отказаться давать показания подозреваемому нельзя, по закону это будет считается косвенным доказательством его виновности.
– Я не уверена на сто процентов, если честно, – начала она, – но у меня есть куча косвенных доказательств.
Сегодня наука располагает множеством прямых и косвенных доказательств справедливости этой идеи.
Когда о невероятных событиях рассказывают люди, ничем не связанные друг с другом, это является косвенным доказательством достоверности.
О том, как связывается духовная поддержка с нравственными побуждениями личности, получены косвенные доказательства, объясняющие природу связи человеческой надёжности с такими понятиями, как добро и зло.
Ещё одним косвенным доказательством превышения средней заработной платы рабочего над минимальным уровнем поддержания его жизни является, как ни странно, сам тезис марксизма о переходе общества к коммунизму.
Досужие выдумки смешивались со странными косвенными доказательствами.
Но те пять косвенных доказательств, о которых мы расскажем ниже, достойны внимания!
Одним из косвенных доказательств роли мышечного чувства в пилотировании могут служить данные об усилении зрительного контроля при ослаблении (или искажении) привычной проприоцептивной связи лётчика с самолётом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «косвенные доказательства»

  • Заступницами Галактиона явились Евлампия и Харитина. Первая не хотела верить, чтобы муж был в Кунаре, а вторая старалась оправдать Галактиона при помощи системы разных косвенных доказательств. Ну, если б и съездили в Кунару — велика беда! Кто там из запольских купцов не бывал? Тятеньку Харитона Артемьича привозили прямо замертво.
  • Сбросив халат и юркнув под ватное, сшитое из ситцевых лоскуток одеяло, он потушил свечку и начал соображать. Он внимательно следил за газетными известиями о деле княжны Маргариты, так как знал отношение к ней своего благоприятеля — Николая Леопольдовича, для которого обделывал разные делишки среди купечества, и чуял его косвенное участие в этом деле, но ухватиться за малейшее доказательство не мог.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «косвенный»

Значение слова «доказательство»

  • ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «косвенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «косвенный»

КО́СВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Устар. Идущий под углом, наклонный, косой.

Все значения слова «косвенный»

Значение слова «доказательство»

ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л.

Все значения слова «доказательство»

Синонимы к словосочетанию «косвенные доказательства»

Ассоциации к слову «доказательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я