Предложения со словосочетанием «веские доказательства»

Более веские доказательства дают случаи детских черепно-мозговых травм и заболеваний.
В таком случае зачем понадобилась книга, которая приводит веские доказательства теории, давно уже ставшей основой основ науки?
Значит, при получении прибыли или выполнении расходов нужно иметь веские доказательства их правомерности.
И этому имелись веские доказательства – древнеегипетские папирусы.
Оно обычно принимается после того, как вы получили веские доказательства желательности, исполнимости, жизнеспособности и приспосабливаемости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сваток — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утверждения, подобные приведённому только что, уже являются веским доказательством ненаучности книги, но разберём ещё один пример.
В своей работе английский биолог избегает ответа, возможно, из-за отсутствия веских доказательств, а может быть, из-за своих религиозных убеждений.
Она представляет веские доказательства того, что курс некой другой валюты по отношению к доллару в ближайшее время значительно снизится.
Выяснилось, что следствию не удалось собрать веских доказательств его вины.
Если реальные траты – недостаточно веское доказательство зацикленности на маркетинге и продажах, взгляните на простой поиск книг на Amazon.
Новый мировой тренд на увеличение промежутков без еды для формирования устойчивых окон снижения инсулина и выработки сирутина набирает популярность и имеет весьма веские доказательства эффективности.
А если дерзкий нечестивец отмахнётся от столь веского доказательства, то к нему могут быть применены особые меры…
Пока очевидно только одно: нужны веские доказательства того, что вся история с изменой не блеф и не игра воображения.
Такая «естественная» классификация сама по себе служит веским доказательством эволюции.
– Не беспокойтесь, я лучше знаю, как мне исполнять свой долг; пока у меня на руках не окажется веских доказательств вины, я не имею права никого арестовывать.
Ей требовались веские доказательства.
Но существуют веские доказательства, что четыре процесса коннектомных изменений – изменение удельного веса существующих связей, их рекомбинация, переподключение, регенерация, – находятся под влиянием того, что вы переживаете.
– И кто-то располагает вескими доказательствами?
Верно, что в обоих руководствах были представители старшего и младшего поколений, но попытки найти различия в идеологии или политике разных поколений не могут быть подкреплены вескими доказательствами.
С одной стороны, учёные не имеют достаточно веских доказательств существования обоих материков, но с другой, не имеют и фактов, опровергающих эти гипотезы.
– У меня пока нет веских доказательств, чтобы предпринимать какие-то меры, но за ней я всё же постараюсь присматривать.
Может быть, она и не сталкивалась с вескими доказательствами существования магии, не считая диковинок из лавки своего отца, но всё же веровала, что она есть.
Если появятся веские доказательства, я не буду прятать голову в песок.
Несмотря на поступившие в генштаб сведения о развёртывании русских войск, он требовал веских доказательств, подлинных документов.
Детективы не могли никого задержать, не имея в наличии веских доказательств.
Я ответил, что есть веские доказательства виновности названных лиц и оснований для прекращения не имеется.
Мы нашли несколько совпадений и пока ни одного веского доказательства невиновности.
В сущности, теория реинкарнации заключается не в сборе веских доказательств, а скорее, в том, чтобы убедить скептиков принять уже существующий факт.
Хотя я не была полностью убеждена в этом пункте, автор представил некоторые довольно веские доказательства в поддержку этого утверждения.
А это в своём роде куда более веское доказательство любви, чем миллион поцелуев, они-то даются легко.
Я, старый поносник, приобрёл теперь веские доказательства для госпитализации.
– К сожалению, эти отпечатки сложно счесть веским доказательством.
Некий немецкий учёный (если мне не изменяет память, Вайер) смог найти веские доказательства.
Но это не означает, что принятие их – это исключительно вопрос веры, потому что у нас всё ещё могут быть очень веские доказательства, подтверждающие научные выводы.
Решайте: либо вы предоставляете веские доказательства, либо я больше не буду сдерживать толпы недовольных людей.
Но я сейчас приведу наиболее веское доказательство в пользу моей системы: линии уже существуют и их легко различить у только что родившегося ребёнка.
Она как будто означает, что я должна привести тебе какие-то веские доказательства, предоставить артефакты.
Впереди было предъявление веских доказательств по всем пунктам обвинения – судебный марафон длиною в год, в ходе которого даже у людей безразличных либо прежде сочувствовавших нацизму не осталось сомнений в преступном характере как всей фашистской власти, так и её руководства.
Я её понимала: пока ей не хватало веских доказательств. Вот только как ей показать, что мир другой, не доведя при этом до нервного срыва?
Он выдержал и это испытание. Представил суду веские доказательства своего отцовства.
Их версии были основаны только на собственных амбициях и интуиции, никакими фактами они не располагали, но только однозначный ответ следствия, подкреплённый вескими доказательствами, мог раз и навсегда закрыть набирающую оборот дискуссию говорливых дилетантов от криминологии и юриспруденции.
Наблюдая его свободную и беспечную манеру общения с администрацией ипподрома, я мог понять, что знакомое с открытым, дружеским нравом парня начальство, которое вело расследование, должно было за отсутствием веских доказательств поверить в его невиновность.
Особенно веские доказательства нашему положению мы находим в жизни средних веков.
Серия систематических исследований ведущих мировых учёных в области питания (тех, которые не финансируются за счёт производителей сладких напитков или бекона) проанализировали многие данные и обнаружили веские доказательства, что регулярное употребление некоторых продуктов значительно снижает риск развития хронических заболеваний, таких как сердечная недостаточность, диабет и инсульт.
Есть вполне веские доказательства того, что человек с самой седой древности проникал в пещеры, совершал там разного рода культовые действия.
Спасибо у него нашлись веские доказательства и алиби отсутствия прямой вины в смерти солдата-срочника.
Навряд ли у вас есть веские доказательства собственной невиновности.
И если ты потребуешь каких-нибудь дополнительных веских доказательств, боюсь я не смогу этого сделать.
На каждого нужно искать веское доказательство в тяжёлом преступлении.

Ассоциации к слову «веский»

Все ассоциации к слову ВЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «веские доказательства»

  • Шумел ветер, трещали дрова в печи, доказательства юриста-историка представлялись не особенно вескими, было очень уютно, но вдруг потревожила мысль, что, может быть, скоро нужно будет проститься с этим уютом, переехать снова в меблированные комнаты.
  • Остается, стало быть, единственное доказательство «слабости» народа — это недостаток неуклонности и непреоборимой верности в пастьбе сельских стад. Признаюсь, это доказательство мне самому, на первый взгляд, показалось довольно веским, но, по некотором размышлении, я и его не то чтобы опровергнул, но нашел возможным обойти. Смешно, в самом деле, из-за какого-нибудь десятка тысяч пастухов обвинить весь русский народ чуть не в безумии! Ну, запил пастух, — ну, и смените его, ежели не можете простить!
  • Кто с большею выпуклостью, так сказать, при помощи собственных боков, пустит в ход сравнительный метод, который, в деле оценки форм общежития, представляет самое веское и убедительное доказательство?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «веский»

  • ВЕ́СКИЙ, -ая, -ое; -сок, -ска, -ско. 1. Имеющий большой вес при малом объеме; тяжелый. Золото и свинец — веские металлы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСКИЙ

Значение слова «доказательство»

  • ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «веский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «веский»

ВЕ́СКИЙ, -ая, -ое; -сок, -ска, -ско. 1. Имеющий большой вес при малом объеме; тяжелый. Золото и свинец — веские металлы.

Все значения слова «веский»

Значение слова «доказательство»

ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л.

Все значения слова «доказательство»

Синонимы к словосочетанию «веские доказательства»

Ассоциации к слову «веский»

Ассоциации к слову «доказательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я