Предложения со словосочетанием «нагрудный доспех»

Как солдат гордится ранами и похваляется окровавленным нагрудным доспехом, так же и ты радостно неси свои шрамы, оставленные жизнью.
Кони их имели нагрудный доспех.
На наголовнике и нагрудном доспехе коня огромные стальные шипы.
– А кто ж его знает, – он пожал плечами, отчего нагрудный доспех бряцнул. – Но нам и без магии хорошо.
Пришельцы не шелохнулись. Тот, что был в чёрном нагрудном доспехе ухмыльнулся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мостостроитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Словно танковый снаряд, глыба выстрелила и поразила цель, разбив верхний слой нагрудного доспеха.
Моё лицо начало щипать и гореть он нанесённых им царапин, встав на ноги и утерев кровь с подбородка, я сделал несколько ударов в рывке, но он оказался проворней и дал мне пронзительный удар в бок под бронёй нагрудного доспеха.
Меч врага тараном прошиб нагрудный доспех.
Обратившийся к нему оказался молодым игроком магом и носил стандартную экипировку 27 уровня, состоящую из короткого плаща с объединённым нагрудным доспехом, коричневых кожаных брюк и коротких сапог, больше похожих на ботинки.
Его измятый нагрудный доспех лежал у стены, а рядом, тускло отражая всполохи огня, огромный круглый щит – гоплон, с нанесёнными полустёртыми лаконскими символами.
Я почувствовал, как правое плечо немеет под тяжестью копья, а нагрудные доспехи острыми выступами металлических пластин терзают мою несчастную плоть, привыкшую к лёгкой сатиновой одежде и городскому книжному благополучию.
По времени уже была пора смены, поэтому я быстро оправил одежду, затянул лямки нагрудного доспеха потуже и надвинул шлем на брови.
Я бегло осмотрел своё оружие, проверил заряд электрострела и скинул нагрудный доспех.
Поэтому нагрудный доспех был короче и не закрывал весь живот.
Но не в силах сделать то и другое одновременно, он почувствовал укус бронзы: коготь рассёк нагрудный доспех.
Только вблизи, юноша заметил, что мужчины облачены в блестящие нагрудные доспехи, поверх которых были наброшены короткие алые плащи.
Секира пробила тяжёлый нагрудный доспех ещё двум неприятелям, а ржавый меч обеспечил посмертное заражение крови ещё двум здоровякам.
Ошарашенная стража на воротах, одетая в кожаные лёгкие нагрудные доспехи, даже путь мне не преградила.
Коротышка-Бизнесмен управился лучше многих: на нём были сверкающие нагрудные доспехи из лёгкого пластика, не хватало только шлема.
Он защищён сплошным нагрудным доспехом с длинными кольчужными рукавами и чешуйчатым поножем.
Широкая обнажённая спина была туго перетянута кожаными полосами нагрудных доспехов.
– Держитесь! – крикнул он, задрал нос корабля, взмыл ввысь вдоль исполинского нагрудного доспеха, заложил дугу над плечом и круто нырнул вниз.
Маленький ножик, с которым я уже имел шансы свести близкое знакомство не так давно; перчатки, ботинки или самый невзрачный нагрудный доспех.
Рядом с панелью брони красовалась надпись «продайте имеющийся нагрудный доспех, чтобы купить новый».
От страха он ещё сильнее побледнел, дрожащими руками коснулся нагрудного доспеха.
Она резко развернулась на каблуках высоких ботфорт и, словно тем же кнутом, хлестнула по нагрудному доспеху правой ногой.
Едва различимый нагрудный доспех из тусклого железа слабо мерцал сквозь чёрные прорехи.
Свой потёртый кожаный дублет он сменил на новый нагрудный доспех – тоже лёгкий, но укреплённый на торсе костяными вставками, похожими на рёбра.
Вот дюжий русич сжимает рукой стрелу, пробившую нагрудный доспех, хрипя, пуская пузыри.
В спешке он не надел нагрудного доспеха, поэтому вражеская стрела сумела пронзить его насквозь, и теперь острый металлический наконечник полностью выглядывал из окровавленной спины молодого солдата.
Он был выряжен в специально для него выкованное вооружение: маленький нагрудный доспех, бронзовые наколенники, боевой позолоченный пояс, маленький меч с большим изумрудом на рукоятке.
Он и сам в своё время одевался с братом подобным образом, хотя не имел столь качественного нагрудного доспеха, а всего лишь обходился плотным обматыванием шеи шарфом и примитивной защитой рук.
Из небольшого проёма показалась очень высокая, явно очень сильная женщина, странно одетая в короткую льняную тунику, поверх которой были надеты, накинуты, привязаны и подвешены: бронзовый нагрудный доспех, бронзовые листы, прикреплённые к доспеху, два меча, тоже бронзовые.
Как так получилось, что трио парней, с которыми я тоже виделся раньше, получили чудесным образом квест на поиск нагрудного доспеха?
Золотые нагрудные доспехи блестят, но под ними кожа поблёкла и стала серого цвета.
Тело ханта пролетело мимо меня, разбрасывая по пути куски нагрудного доспеха.
Проклятые ремни на нагрудных доспехах опять не слушались, он ругался и дёргал их.
Как только путник договорил, в это же время получилось открепить нагрудный доспех.
Больше всего сейчас его интересовало надевание нагрудного доспеха.
Например, у моего нагрудного доспеха прочность была всего сто единиц, пока она, конечно, не снизилась, но всё впереди, а вот нового нагрудника пока нет.
Тяжёлый, с «металической» ниткой, белый в обрамлении вышитых золотых дубовых листьев, плащ, свисал с плеч, закреплённый на нагрудном доспехе массивной бляхой с королевским гербом.
Трое рослых пришельцев вышли вперёд: один был лысый, серокожий, одетый в чёрный нагрудный доспех, в руках пришелец держал серебристое оружие, похожее на помповый гранатомёт; у другого кожа была розовато-лиловая, пришелец был тоже лысый, в сером защитном костюме, в руках он сжимал огромную булаву; третья была инопланетянка с медовой кожей и белыми длинными волосами, не ней был серый защитный костюм, в одной руке она держала нож, в другой на ладони у неё лежал светлый самоцвет.
На мраморных ступенях застыли внушительные фигуры солдат в блестящих нагрудных доспехах и в накинутых на широкие плечи коротких, алых плащах.
Мой взгляд останавливается на человеке в тяжёлых нагрудных доспехах, шлемом на столе и ладонью на рукояти меча.
Воин нахмурился и смахнул грязное пятнышко со сверкающего нагрудного доспеха.

Ассоциации к слову «нагрудный»

Все ассоциации к слову НАГРУДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нагрудный доспех»

  • Хозяйка вышла, и он тот же час поспешил раздеться, отдав Фетинье всю снятую с себя сбрую, как верхнюю, так и нижнюю, и Фетинья, пожелав также с своей стороны покойной ночи, утащила эти мокрые доспехи.
  • И стали наступать они тесно на козацкие таборы, грозя, нацеливаясь пищалями, сверкая очами и блеща медными доспехами.
  • И польстился корыстью Бородатый: нагнулся, чтобы снять с него дорогие доспехи, вынул уже турецкий нож в оправе из самоцветных каменьев, отвязал от пояса черенок с червонцами, снял с груди сумку с тонким бельем, дорогим серебром и девическою кудрею, сохранно сберегавшеюся на память.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нагрудный»

  • НАГРУ́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный для ношения на груди, носимый или расположенный на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРУДНЫЙ

Значение слова «доспехи»

  • ДОСПЕ́ХИ, -ов, мн. (ед. доспе́х, -а, м.). Боевое снаряжение, вооружение воина в старину. Рыцарские доспехи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСПЕХИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нагрудный»

НАГРУ́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный для ношения на груди, носимый или расположенный на груди.

Все значения слова «нагрудный»

Значение слова «доспехи»

ДОСПЕ́ХИ, -ов, мн. (ед. доспе́х, -а, м.). Боевое снаряжение, вооружение воина в старину. Рыцарские доспехи.

Все значения слова «доспехи»

Синонимы к слову «нагрудный»

Синонимы к слову «доспехи»

Ассоциации к слову «нагрудный»

Ассоциации к слову «доспехи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я