Предложения со словосочетанием «набросать список»

Эмоции поутихли и, наконец-то, включился здравый смысл. Нужно будет прийти домой, принять душ и уже на свежую голову набросать список вопросов.
Если попытаться набросать список последствий конфликта, то они окажутся неоднозначными.
Вот я здесь набросал список претендентов, посмотри – никого не забыл?
В кембриджском дневнике он набросал список книг, прочитанных им до пятнадцати лет.
Она набросала список карандашом, и чем старше становилась, тем больше пунктов в нём появлялось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крючкообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Для начала вспомни детально: как всё было в квартире утром, что за человек твоя соседка, как выглядит, ну и набросай список подозреваемых – хотя бы мысленно.
– Тогда в восемь. Ну всё, мне пора ехать. Советую для завтрашнего дня набросать список покупок, – порекомендовала она и поспешно удалилась, оставив меня одну.
– В субботу вечером – девичник для невесты. Я тут набросал список мест, из которых можно выбрать подходящее для его проведения.
Заодно в ближайшее время ректор хотел набросать список возможных заговорщиков.
– Я уверен, что он уже набросал список подходящих кандидатов.
Если ваше сознание переполняют беспокойные мысли, можно попробовать набросать список того, что вас тревожит, с возможными решениями или действиями, которые вы могли бы предпринять.
Помимо учебного материала я ещё набросала список всего необходимого, что нужно будет купить в городе.
Он набросал список продуктов и вещей, которые ему нужно докупить, и отправился в торговый центр, который располагался в полукилометре от него.
Я открыла маленький блокнот, который всегда носила в сумке, и набросала список дел, с которыми мне нужно будет разобраться, чтобы сделать жизнь более-менее комфортной, а уж потом обивать пороги учебных заведений самого романтичного города мира.
Вот с этим бывают проблемы – не каждый может легко набросать список даже из 10 пунктов, чего бы он хотел.
Капитан взял карандаш и для наглядности набросал список округов, где проживали погибшие: Восточный, Западный, Центральный.
Заранее, как и в предыдущих поездках, я маршрут свой выстраивал только в общих чертах – набросал список городов, которые мог бы посетить, а вот внутри этих городов достопримечательности осматривал по ходу, используя удобное бесплатное приложение для планшета или смартфона Triposo.
Попробуем это доказать, набросав список различий между тем, что политическая экология считает своим делом, и тем, чем она занимается на практике (19).
– Я набросал список поощрений. Перешлю вам… чуть позже. Подумайте над ним.
В последний момент, на ходу набросал список ключевых событий жизни.
Как раз за это время она решила набросать список вещей, необходимых ей, в колледж.
Увеличить источник доходов (поменять работу, найти дополнительный заработок, поговорить с бывшим супругом об увеличении размера алиментов или набросать список мотивирующих для бывшего супруга действий, чтобы тот случайно не пожалел о своей щедрости и не пересмотрел их размер…).
Ещё по дороге из турагентства домой, набросал список необходимых вещей, которые необходимо взять с собой.
Я села за кухонный стол, быстро набросала список покупок и сунула его в карман.
Львица пыталась испепелить меня взглядом, я ей подмигнул. Затем быстренько набросал список продуктов, которые не люблю и в первую очередь написал помидоры.
После первой беседы с королём новоиспечённый премьер буквально за несколько часов набросал список имён будущих министров, без малейших трудностей получив вялое одобрение монарха.
Вчера вот только цветы в хозяйственном купила ненастоящие, симпатичные очень, и набросала список гостей, и что на стол на поминки ставить.
Вчера, в самолёте, пробовал набросать список неотложных дел.
Показываю страничку своего блокнота, где набросала список самых известных рукописных вывесок города.
– Уже набросала список городских фонтанов, их шесть штук, не считая тех, что сооружены при разных кафешках и ресторанчиках.
На клетчатом листке, позаимствованном из обыкновенной ученической тетради – на обложке таблица умножения, – я набросал список голубиных злодеяний.
Посидев ещё в интернете и просмотрев схемы мощных усилителей ультразвуковой частоты, набросал список радиодеталей, которые необходимо было приобрести.
Вот, набросала список парней, которые, наверное, будут не против. Пожалуйста, прочти и прокомментируй.
Больше вопросов я задавать не стал, только набросал список материалов, которые мне понадобятся сразу, запросил все данные по личности умершей, и отправил гостя на улицу.
– Мы предварительно набросали список известных отечественных и зарубежных режиссёров и периодически проводим мероприятия киноклуба с показами их картин попарно.
Тогда я купила коробку, которая сейчас лежит напротив меня, и на салфетке набросала список того, что положу в эту коробку.
Она не школьница, сначала изучит информацию, потом набросает список вопросов и только затем пойдёт за помощью к блондинчику с ледяным взглядом ангельских голубых глаз.
– Я кратко набросал список задач, над которыми нам с вами предстоит поработать, а в конце – сумма вашего вознаграждения в случае успешного их решения.
Задумалась, набросала список пунктов, характерных для рыночных отношений, а также их плюсы.
Профессор махнул рукой и его перо самостоятельно набросало список на ближайшем чистом листе бумаги.
Следовало набросать список вопросов для завтрашнего интервью с владельцем сети супермаркетов.
Жена набросала список, я допил кофе и отправился выполнять первую часть плана.
Я вот тут для тебя набросал список сцен для следующего просмотра.
Вместе они набросали список закусок и основных блюд.
А пока нужно отбросить беспочвенные подозрения, лучше набросать список неотложных дел, задач, требующих немедленного внимания.
Мне тут, куратор набросал список разных авторов, так что копаться на годы хватит, заодно и в англоязычной литературе пороюсь.
Операцию по собиранию костей и настраиванию своего аппарата курганский доктор провёл за какие-то восемнадцать часов, и, снова поругавшись, остался на неделю – понаблюдать за пациентом и набросать список чудес из-за рубежа и от наших умельцев.
Открыв ноутбук, я набросала список предполагаемых жертв.
Чтобы хоть немного успокоиться, я мысленно набросала список.
Он взял кисточку и на осеннем листе набросал список того, что ему нужно для изготовления пилюли.

Ассоциации к слову «набросать»

Все ассоциации к слову НАБРОСАТЬ

Значение слова «набросить»

  • НАБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. набро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. набрасывать2). Бросить поверх, покрывая, закрывая кого-, что-л.; накинуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБРОСИТЬ

Значение слова «список»

  • СПИ́СОК, -ска, м. 1. Воспроизведенный от руки текст чего-л., рукописная копия. Списки древних летописей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИСОК

Афоризмы русских писателей со словом «набросить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набросить»

НАБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. набро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. набрасывать2). Бросить поверх, покрывая, закрывая кого-, что-л.; накинуть.

Все значения слова «набросить»

Значение слова «список»

СПИ́СОК, -ска, м. 1. Воспроизведенный от руки текст чего-л., рукописная копия. Списки древних летописей.

Все значения слова «список»

Синонимы к слову «набросить»

Синонимы к слову «список»

Ассоциации к слову «набросать»

Ассоциации к слову «список»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я