Карта слова «перечень» примеры предложения

Предложения со словом «перечень»

Профиль должности содержит полный перечень требований к знаниям, навыкам, квалификации кандидата, необходимых для успешного выполнения должностных обязанностей.
Древние китайцы, народ проницательный и обладавший богатым воображением, составили длинный перечень соответствий между пятью элементами, объектами природы и социальными феноменами.
При поддержке отдела маркетинга и внешней консалтинговой фирмы руководитель HR-службы и генеральный директор компании составили перечень вопросов и определили методику проведения опроса.
Примерный перечень вопросов можно найти в открытом доступе в интернете или придумать свой вариант.
В-четвёртых, нужно определить перечень необходимых документов и порядок их утверждения, обеспечивающих легитимность принятых решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аксаковский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это понятие включает в себя широкий перечень услуг, оказываемых нашим клиентам.
К акту прилагается перечень документов с заключением членов комиссии.
Может показаться, что шести базовых целей контроля маловато, особенно с учётом того, что они формируют практически исчерпывающий перечень целей контроля для любого процесса и любой системы.
Ниже мы приводим краткий перечень основных целей создания программы CVC, которые регулярно ставят перед собой участники сектора.
Даже у наших бабушек, помимо учёбы, был целый перечень задач по дому и огороду.
Отраслевыми правоотношениями, прямо упоминаемыми в перечне видов юридической помощи, приведённом в п. 2 ст.
Программа статистического наблюдения должна содержать перечень признаков, которые будут характеризовать отдельные единицы совокупности.
В обширной основной библиографии к книге можно найти перечень работ различных авторов, на которые ссылается автор.
Похоже, что рассказчик надеялся скрыть за этим бесполезным перечнем имён общее отсутствие информации о жизни, окружении и временах этих личностей.
Как отмечалось выше, левая панель окна содержит иерархический перечень разделов реестра.
Взаимное проникновение этих жанров, первичность книжного или фольклорного текста, первоисточник, пути формирования текстов – вот неполный перечень основных вопросов, затрагиваемых в рамках этой проблематики.
И первым выступает так называемый большой джихад – это борьба с самим собой, со своими недостатками, пороками, дурными наклонностями, страстями… и этот негативный перечень можно продолжать.
Чтобы проследить потребность, регулярно составляются котировочные ведомости, в которых указываются полный перечень товаров, количество товара на складе, требуемое количество товаров.
В данной книге приведён подробный перечень продуктов, с которыми употребление золотого уса возможно, и продуктов, с которыми его употреблять категорически запрещается.
Например, вот перечень обязанностей, которые я выполняю прямо сейчас.
Это был длинный перечень предметов старины и искусства, написанный, видимо, давно, причём против некоторых названий стояли кресты, обозначенные сравнительно свежими чернилами.
Через год перечень продуктов, торгующихся за рубли, будет увеличен.
Приведённый перечень лиц, постоянный уход за которыми может служить основанием для отсрочки от призыва на срочную военную службу, является исчерпывающим и не подлежит расширительному толкованию.
Постоянное расширение перечня обязательных дел без продуманного списка дел, которые нужно перестать делать, указывает на недостаток дисциплины.
Приём заказа на услуги уборки осуществляется на основании примерного перечня услуг уборки, и оформляют в виде приложения к договору на оказание услуг уборки.
При этом в учётной политике должен быть определён конкретный перечень средств труда в зависимости от отраслевой специфики и особенностей технологического процесса.
В перечне возможных профессий были сферы журналистики, коммерции, политики и ещё одно загадочное слово, которое заинтриговало, – имиджмейкер.
Данным документом установлен общий перечень должностных обязанностей и квалификационные требования к сотруднику, претендующему на замещение данной должности.
Естественно, в каждом конкретном случае перечень обязанностей должен корректироваться.
Характеризуется как правило высокой стоимостью проекта, большим перечнем задач, продолжительным сроком и вовлечением большого количества сотрудников.
В первую очередь, необходимо составить перечень требований, которым должна соответствовать проектируемая база данных.
Действующее законодательство устанавливает исчерпывающий перечень объектов прокурорского надзора в сфере деятельности органов службы судебных приставов.
Следует оговориться, что среди процессуалистов нет единого мнения о числе принципов, составляющих соответствующую систему, а поэтому приведённый перечень является условным.
Поэтому для расчётов использовали более широкий перечень товаров и услуг, а цены взяли у статистиков.
Работая над очередным ресторанным проектом, мы обсуждали перечень мероприятий и смету.
В каких-то бизнесах будет актуально привести перечень имеющихся сертификатов и других индикаторов качества, значимых для отрасли.
Это означает, что собственники на общем собрании могут определить перечень общего имущества для цели управления.
Для иных участников со стороны обвинения законом предусмотрен ограниченный перечень действий в целях осуществления ими уголовного преследования.
Заинтересованный читатель сможет найти в данной книге перечень наиболее интересных, по мнению автора, публикаций.
Определённого перечня законных причин не было, и в различных полисах он определялся по-своему.
Из трёх сохранившихся от той эпохи перечней книг только один составлен по алфавиту.
Поставка большого перечня необходимых нам товаров, включая каучук.
В этой главе приведён перечень основных материалов, необходимых для строительства дома, а также способы и правила их хранения.
Перечень прав человека зависел от того, каким хотели его воспитать.
Далее в библиографической части приводятся перечень основных произведений мыслителя и дополнительная литература для желающих глубже ознакомиться с затронутыми темами.
Их подробный анализ займёт целую главу, но даже краткий перечень может заставить призадуматься всякого домохозяина.
Главное в использовании антресолей – проверять содержимое хотя бы раз в полгода и подписывать маркером каждую коробку, указывая перечень вещей, которые она хранит.
Слева от таблиц находится перечень статей, организованный в виде дерева.
Таков краткий перечень проблем, обсуждаемых в книге.

Цитаты из русской классики со словом «перечень»

Значение слова «перечень»

  • ПЕ́РЕЧЕНЬ, -чня, м. Перечисление кого-, чего-л. в каком-л. порядке, а также список, содержащий такое перечисление. Перечень книг. Перечень товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЧЕНЬ

Цитаты со словом «перечень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перечень»

ПЕ́РЕЧЕНЬ, -чня, м. Перечисление кого-, чего-л. в каком-л. порядке, а также список, содержащий такое перечисление. Перечень книг. Перечень товаров.

Все значения слова «перечень»

Синонимы к слову «перечень»

Ассоциации к слову «перечень»

Каким бывает «перечень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я