Карта слова «набросать» примеры предложения

Предложения со словом «набросать»

Он быстро набросал план работы на день и вновь углубился в изучение конверта и документа.
Однако в обществе случались танцы под шампанское, а хорошенькие девушки млели от гусарского мундира, не говоря уже об умении статного гусара быстро набросать эскизный портрет в заветном девичьем альбоме.
Девушка, продолжая кашлять, быстро вынула из сумочки блокнот, прыгающим почерком набросала несколько строк, вырвала страничку, сунула в конверт и написала адрес.
Попробуйте набросать эскиз картины, включив в неё как можно больше деталей окружающей среды, в которой эти предметы обычно находились.
Если попытаться набросать список последствий конфликта, то они окажутся неоднозначными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урбанизационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Разумеется, – ответил я. – Кое-какие заметки я уже набросал.
Попробуем набросать портрет оппортунистического бизнеса, отталкиваясь от изложенных выше характеристик стратегов.
Дизайнеры набросали пару хитроумных уровней, где игроку придётся пробираться между пышущими жаром вулканами и вонючими болотами.
Число 15 – очень условное, вы можете набросать 5 или 25 предложений – всё зависит от того, каким временем вы располагаете и что собираетесь получить на практике от техники мозгового штурма.
В прошлом году я попытался набросать очерк теории организации, надеясь на то, что это стимулирует других авторов.
Верный слуга набросал туда столько камней и песка, что они едва не доходили до верха.
И можно набросать ещё сотню страниц подобных историй, свидетельствующих о провидческом даре разнообразных нострадамусов прошлого.
Лично для меня Excel ценен тем, что можно прямо в файле с исходными данными проверить гипотезу и за полчаса набросать черновик будущего дашборда или презентации.
Ну да! Конечно! Я почти год работала, а тут она за пару дней набросала проект и его тут же приняли? Никогда не поверю! Купила, наверное, как обычно.
Чтобы понять, что происходило во время этих военных действий, нам для начала надо вчерне набросать карту додарвиновского мира.
По дороге домой, закинув ноги на сиденье в автобусе, я достала из рюкзака пухлый альбом и быстро набросала рисунок колеса обозрения.
Он быстро набросал карандашом в своей записной книжке очертания острова.
В этой важной комиссии вначале было больше консерваторов, чем реформаторов, но король своей рукой набросал направление её деятельности.
Подумайте об этом прямо сейчас и набросайте небольшие списки в таблицах для заполнения.
Когда видишь, как он на маленьком холсте несколькими штрихами набросал будущую картину три на четыре метра с десятками персонажей, которую дальше раскрашивали десять подмастерьев…
– Ладно. Давай попробуем набросать идеи. Хоть какие-то. Меня брат научил технике, которая называется
После выбора сюжета, когда план работы сложился в его уме, он взялся за перо и набросал первый очерк сцены, которую намеревался рисовать.
А чтобы дети не пачкались во время игры, можно постелить между шинами старые клеёнки или просто набросать веток от деревьев.
Пастельным карандашом набросала общий план, затем приступила к деталям, сначала тёмным, скорее, очертаниям, как учили в художественной школе.
Достаточно на первоначальном этапе набросать тезисы на 1–2 страницы.
Чтобы проиллюстрировать свою мысль, я набросал два сценария OKR.
Он был первым, кто набросал основные идеи новой географии в их взаимосвязи, хотя в статье это можно было сделать только в предельно обобщённом виде.
Он положил на пол белоснежный ватманский лист и быстро набросал контуры заголовка.
Рядом мелким почерком набросала вопросы, которые первыми пришли в голову.
Уже начал: составил хронологическую таблицу основных событий полугодовой обороны, вывел главных действующих лиц, набросал примерный план романа.
Я тут набросал пару новых сцен, тебе понравится.
Вытащив из распиханных по карманам вещей ручку и клочок бумаги, он быстро набросал записку, сложил её в несколько раз и высунулся наружу.
Мы набросали новый план и сразили им наповал подогретую обеденным расставанием публику: можно!
Первым пришёл напиться, конечно, шакал. Утолил он свою жажду и начал плавать по воде вдоль и поперёк, а потом набросал в воду грязи и тины.
Поскольку вы, уважаемые читатели, наверняка хотели бы знать, как выглядят наши героини, то я воспользуюсь моментом и сделаю небольшое лирическое отступление от общего повествования, чтобы в общих чертах набросать портреты четырёх сестёр, которых мы застали этим декабрьским вечером за вязанием в гостиной, пока в камине весело потрескивал огонь, а за окном шёл снег.
Если тебе понравилось рисовать такую карту, можешь использовать её и для других задач: например, если захочешь набросать план своего спортивного развития или продвижения блога, подготовиться к пересказу длинного текста, написанию опорного конспекта или сочинения.
Погружаясь во вселенную идей, сотрясаемую хаосом, я лишь набросаю здесь то, из чего можно выбрать несколько гипотез и соображений.
Исследовательский совет по искусству и гуманитарным наукам осенью 2004 года выделил мне ещё один семестр академического отпуска – у меня было порядка восьми месяцев, за которые мне удалось набросать завершающие главы этой книги.
Могильщик набросал земли, притоптал её и ушёл, закинув лопату на плечо.
– Тогда давайте отойдём в сторонку, быстренько набросаем текст, согласуем, а принцесса потом озвучит. За это время как раз все подтянутся.
Я быстренько набросала планчик, поставленных целей и задач, коротко, листов на десять.
Я сконцентрировалась и мысленно набросала сценарий атаки. Собрала силу воедино и…
Он наскоро набросал записку приходскому священнику и добавил её к остальным письмам.
Я взял перо, бумагу и быстро набросал короткую записку. Бабушка плохого не посоветует, надо пользоваться её мудростью.
Чтобы сделать эту попытку возможной, я хочу сейчас набросать – конечно, в самом общем виде – типологию гонительских стереотипов.
И полагаться на свою память не стала, решила набросать план, которому будет в строгости следовать.
Поспешно набросав камней, затопил бельё, шумно разбежался по мелководью и нырнул.

Ассоциации к слову «набросать»

Все ассоциации к слову НАБРОСАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «набросать»

  • От скуки он пробовал чертить разные деревенские сцены карандашом, набросал в альбом почти все пейзажи Волги, какие видел из дома и с обрыва, писал заметки в свои тетради, записал даже Опенкина и, положив перо, спросил себя: «Зачем я записал его?
  • Набросала два-три куплета элегии, покормила рыбок, села, набросала два-три эскиза в этот альбом и встала итти сюда, попросила Андрея Дементьича вести ее под руку, а меня попросила взять нести альбом.
  • Он совсем недурно рисовал карандашом и углем, свободно писал акварелью и немножко маслом, ловко делал портреты и карикатуры, умел мило набросать пейзаж и натюрморт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «набросать»

  • НАБРОСА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. набро́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. набрасывать1). 1. (что и чего). Бросить в несколько приемов или в каком-л. (обычно большом) количестве; накидать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБРОСАТЬ

Цитаты со словом «набросать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набросать»

НАБРОСА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. набро́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. набрасывать1). 1. (что и чего). Бросить в несколько приемов или в каком-л. (обычно большом) количестве; накидать.

Все значения слова «набросать»

Синонимы к слову «набросать»

Ассоциации к слову «набросать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я