Предложения со словосочетанием «мягкое движение»

Эти мягкие движения рук подготавливают к процедуре, помогают расслабиться, снимают волнение.
Поставь ступни ног на подготовленный предмет и начинай мягкими движениями перекатывать его под ногами.
Покончив с этим, она направилась в кабинет, неслышно отворила дверь, плавными мягкими движениями разложила всё по местам, сняла со спинки стула брюки.
Молодая женщина быстрым, но мягким движением сбросила свою шаль на стул и сняла шляпу с вуалью.
Смочив в жидкости ватный диск или тампон и слегка отжав его, мягкими движениями протирайте лицо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колошение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Засыпайте, – сказала она и мягким движением отбросила от себя немного золотистого сияния, похожего на пыльцу.
Цигун-массаж благодаря лёгким, мягким движениям ладоней (контактным или бесконтактным) можно делать даже в тех случаях, когда никакой другой массаж помочь не может или противопоказан.
Каждый раз на подъезде к повороту у нас в «верхней» части мозга, то есть в активном сознании, возникает мысль: «Поднять правую ногу, передвинуть её на 12 сантиметров влево и мягким движением надавить на педаль».
Мы были уверены, что станем свидетелями акта вандализма, но в самый последний момент рука выровнялась, и рабочий мягким движением нанёс на бак идеальную золотую полосу.
– Подскажу, – ответил я наконец и одним мягким движением поднял себя в седло. – Если пойму, что это действительно необходимо.
Обманчиво мягким движением он прошёлся по нижней губе, требуя ответить на ласку, позволить напору захватить чувства и эмоции, свести с ума.
Гребень ровно скользил в её руке по светлой волне волос, и казалось, что их мягкое движение сливается с колебаниями речной волны под камнем.
Один из груаров чёрной тенью скользнул ко мне и мягким движением оказался на подоконнике.
Я тут же мягким движением ушёл в сторону, немного разворачиваясь вправо.
Одна из стюардесс тут же подбежала и мягким движением перехватила дизайнерскую вещицу, не дав ей упасть на пол, и аккуратно разместила галстук рядом с пиджаком.
Глава семьи волзов, приглашая пройти к окну, мягким движением взял его под руку.
Женщина встала и усадила на своё место разбушевавшегося коллегу, затем мягкими движениями стала массировать ему голову.
Она мягким движением погладила стопку платьев.
Однако мягкое движение успокаивало, и щенок всё больше доверялся незнакомцу, от которого пахло мусором и отходами.
По прозрачно-белой коже пробегала дрожь, мягкие движения завораживали.
Улыбнулся, поднялся мягким движением, шагнул навстречу.
– Друг мой, – произнесла она, мягким движением накрывая руку собеседника своей.
Первые, очень мягкие движения своего ребёнка.
Очень плавные и мягкие движения тела, медленные и текучие, перетекания одной формы в другую.
В момент соприкосновения мяча с подошвой игрок мягким движением прижимает его к земле.
Спартанец, не говоря ни слова, подошёл к девушке и нежными мягкими движениями освободил её от одежды, соскользнувшей по бёдрам и ногам на землю.
Плавные, мягкие движения сменялись порывистыми и страстными снова и снова, пока последнее «ля» не повисло одиноко в воздухе.
Перешёл спереди лошади к правому её боку, мягким движением правой руки опустил вниз подпруги.
Уверенными и мягкими движениями потрогала место, чтобы понять глубокая ли рана.
Женщина «стреляет» глазами, плавно двигает бёдрами, идёт кошачьей походкой, делает мягкие движения руками, игриво водит плечами, смотрит с поволокой, одевает облегающие одежды, подчёркивающие красоту изгибов её тела, и многое-многое другое.
Он делает мягкие движения кистью, и плечом, когда наносит удар.
Чья та горячая ладонь мягким движением провела по щеке, вытирая слёзы.
Взял мою руку, мягкими движениями пальцев успокаивая боль от ожога, и несколько театрально поцеловал тыльную сторону ладони.
Геран невольно засмотрелся на его грациозные, по-кошачьи мягкие движения.
Генерал застыл. Я мягким движением положила перед ним карточку.
Старший брат мягким движением повернул к себе удручённое лицо своей младшей сестрёнки, безмерно расстроенное, с навернувшимися на глазках прозрачными слезинками-изумрудами.
Она нежно коснулась пальцами кончика его носа, мягким движением скользнула к подбородку, затем коснулась шеи.
Одна недлинная прядь постоянно выбивалась, и женщина мягким движением заправляла её за ухо.
– Всё нормально, – сказала она и мягким движением убрала его руку с лица.
Рука мягким движением приподняла её подбородок, и он настойчиво коснулся её рта.
Я немного сдвинулся в сторону, смещаясь от центра поисковой цепи, и осторожным мягким движением сбросил с плеча «кобру», давно изготовленную к стрельбе.
Лицо, шею, голые руки овевает мягкое движение воздуха, похожее на черноморский бриз.
Водворил ботинок на ногу, постаравшись не замечать запах от носка, и мягким движением закрыл дверцу шкафчика, дабы не напугать насекомое.
Цифры складывались в столбик; чем больше в знаменателе, тем ярче румянец на щеках и мягче движения бёдер.
Позади меня стоял молодой человек с округлой спиной и симпатичным лицом, который мягкими движения подталкивал меня в сторону бара.
Рассказывая об этом, девушка мягкими движениями поглаживала кожу на шее и между ключиц.
Похлопав по карманам жилета, он извлёк длинную пожелтевшую костяную трубку и кисет, потом терпеливыми мягкими движениями принялся её набивать.
А ты всё бежишь и бежишь, – мягкими движениями массируя спину и плечи мужчины, продолжала она.
– Меня ждёшь? – спросил он и мягким движением опустил руки ей на плечи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкое движение»

  • — О да… совершенно верно: хоть бы понюхать, — сладко согласился дядюшка, складывая мягким движением одну ножку на другую. — Очень богатые люди бывают…
  • — Ишь быстроногая… — любовно повторяла Таисья, улепетывая за Нюрочкой. Таисье было под сорок лет, но ее восковое лицо все еще было красиво тою раскольничьею красотой, которая не знает износа. Неслышные, мягкие движения и полумонашеский костюм придавали строгую женственность всей фигуре. Яркокрасные, строго сложенные губы говорили о неизжитом запасе застывших в этой начетчице сил.
  • Лаптев не успел мигнуть, как вяземский пряник мягким движением, как восковой, вылез из-под вала длинной красной полосой, гнувшейся под собственной тяжестью;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «мягкое движение»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я