Предложения со словосочетанием «нежное движение»

Наноси румяна очень нежными движениями и растушёвывай так, чтобы они постепенно сходили на нет.
Он был благороден, потому что решился выступить, несмотря на то, что доставил обидное прозванье комику – прозванье холодного эгоиста и заставил даже усумниться в присутствии нежных движений души его.
Одевайте маленьких детей нежными движениями, приговаривая добрые, ласковые слова, тогда вы превратите будничную процедуру в демонстрацию привязанности и любви.
Десяток рук тут же начали нежными движениями смывать слизь.
Он склонился над дочерью, сложил её руки на груди, закрыл её глаза и неловкими нежными движениями пригладил её спутанные чёрные волосы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натрясти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Используйте «нижний конец» щётки для чистки внутренней поверхности передних зубов нежными движениями вверх-вниз.
Не удивлюсь, если его с утра затягивала любящая девушка, нежным движением проводила по воротничку, поправляя тот.
Служанка повесила мне на плечи полотенце и аккуратными нежными движениями стала высушивать пряди.
Руки её какими–то нежными движениями ощупывали камни, словно лаская и благодаря их.
Было совсем не больно, когда он нежными движениями намылил ей кожу между пальцами, вокруг большого пальца и запястья.
Он представил, как нежными движениями распускает её тугую косу, высвобождая роскошные локоны, как они ниспадают на белоснежные плечи, грудь, а блаженная улыбка преображает точёные черты лица, когда он ласкает её.
Когда госпожа, закутавшись в шёлковый пеньюар, опустилась в кресло, девушка принялась нежными движениями расчёсывать длинные светлые локоны.
Жена нежными движениями то ли гладит его, то ли умащает какими-то маслами или благовониями.
Глубина цвета её глаз, лёгкий поворот головы с немного поднятым подбородком, нежное движение руки, которым она поправляла свои волосы.
Но в следующую секунду стоящий позади меня человек, почти нежным движением обхватив за талию, в мгновение ока приставил к груди холодное лезвие, даже сквозь одежду кольнувшее меня равнодушным остриём металла.
Мужчина нежными движениями качал ребёнка из стороны в сторону.
Скрытая полупрозрачной преградой незнакомка подняла руку, нежным движением отодвинула штору, прошла в условный кабинет, остановилась, присела в глубоком реверансе.
Но девушка, надо отдать ей должное, миленько улыбнулась всем, сделала нежное движение пушистыми ресницами, и атмосфера перешла из фазы лёгкого обалдения в фазу, предшествующую сотрудничеству.
Потом погладила свой живот медленными нежными движениями.
Тревоги, волнения, проблемы: всё в одно мгновение исчезло, потеряло хоть какое-то значение и вес в этих плавных и нежных движениях губ.
Чародейке, которую намыливали с двух сторон нежными движениями, оставалось только стоять, чувствуя себя, редкое дело, немного растерянно.
После этого нежными движениями двигайте пальцы (то сближая их, то отдаляя) на обеих участках нижней части вашего лица.
Для этого тебе пригодится старая зубная щётка с мягкой щетиной (жёсткая щетина может поранить нежные губки) – по часовой стрелке нежными движениями помассируй губы до появления чувства лёгкого жжения.
Посмотрев на неё спокойным взглядом, он нежным движением тыльной стороной руки провёл по её щеке, дотронулся до пряди волос, которая маняще выглядывала из-за её уха.
От нежного движения волн по краям бассейна образовался пёстрый венок из цветов.
Почему ваша трагическая поэзия до сих пор так мало затрагивала нежные движения человеческого сердца?
Такая осторожность и бережность может быть у сапёров, когда они почти любовными, нежными движениями работают со взрывным устройством, медленно, любовно его разбирая, зная, что жизнь поставлена на карту.
Он нежным движением вытащил обломки веточек из спутанных волос девушки, их глаза встретились, дыхание стало частым и прерывистым, юные сердца будто выскакивали…
Он излучал уверенность и заботу, был мужественным и настоящим, замечал каждый её вздох и нежным движением укрощал дрожь, пробегавшую по кончикам её пальцев.
Я чувствую, как вы тоскуете по нежным движениям переворачиваемых страниц.
Это импульсивное нежное движение супруга, которое всегда вызывало в ней ответную нежность и мгновенную кротость, вдруг разозлило её и вызвало желание сбросить его руки и крикнуть ещё громче.
Он погладил гриф и нежным движением подстроил колки на слух.
Техника исполнителя читалась с пары нот, отражая преимущественно нежные движения, местами разбавляемые стаканным звукоизвлечением.
Мужчина нежными движениями пальцев огладил нижние губы, пощекотал нетерпеливый бугорок.
Наконец, я отстранилась, продолжая нежными движениями массировать его обмякший член.
Очень осторожно, оттянув резинку, она сняла трусы и тут же взяла в рот его, пока ещё не совсем твёрдый, член, который нежными движениями языка и губ, быстро довела до стальной твёрдости.
Удивительно нежным движением руки она коснулась серебристой сеточки, украшавшей микрофон, несколько раз пальцем постучала по ней, заставив динамики отозваться глухими ударами.
Я нежными движениями убрала волосы с его лица, и наши взгляды встретились.
Она испугалась, когда он улыбнулся в ответ, уверенным и почти нежным движением поглаживая её подбородок костяшками согнутых пальцев.
– Прошу тебя, не плачь, – повторил король, нежным движением вытирая слёзы с её лица. – О чём ты плачешь?
Девицы лёгкими нежными движениями раздели гостя и повели в бассейн.
Разве и я не смог бы увиваться вокруг этих компетентных гостей и в нужный момент, именно тогда, когда нежным движением снимал бы с нужного плеча волосок или ниточку, с несчастным видом шепотком сообщить о своей мечте о лекторстве?!
Он приложил палец к затылку ребёнка и стал нежными движениями втирать чёрную воду в кожу, нараспев читая заклинания.
Медленные, почти нежные движения сменились грубыми толчками.
Взяв крем, он стал с наслаждением прикасаться к её телу, нежными движениями нанося крем.
Не ощущая себя самим собой, стал жадно стягивать одежду с красавицы и изучающими нежными движениями прижал девушку к своему телу ещё крепче.
Обманчиво нежными движениями гладит по её голому телу, дыхание – тяжёлое и частое.
Один милиционер медленным, почти нежным движением приоткрыл дверцу гаража.
Мягкими, почти нежными движениями направляя вездеход, он быстро скорректировал сигнал с камер, и рейнджеры дружно склонились над монитором.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нежное движение»

  • Эти мысли, конечно, удовлетворительно объяснили нежное движение его сердца, но не объяснили чиновникам настоящего дела.
  • «Тогда она выздоровела; но не нынче-завтра, через десять лет, ее закопают, и ничего не останется ни от нее, ни от этой щеголихи в красной паневе, которая таким ловким, нежным движением отбивает из мякины колос.
  • Она зашла в глубь маленькой гостиной и опустилась на кресло. Воздушная юбка платья поднялась облаком вокруг ее тонкого стана; одна обнаженная, худая, нежная девичья рука, бессильно опущенная, утонула в складках розового тюника; в другой она держала веер и быстрыми, короткими движениями обмахивала свое разгоряченное лицо. Но, вопреки этому виду бабочки, только что уцепившейся за травку и готовой, вот-вот вспорхнув, развернуть радужные крылья, страшное отчаяние щемило ей сердце.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нежный»

  • НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЖНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нежный»

НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л.

Все значения слова «нежный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «нежное движение»

Ассоциации к слову «нежный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я