Предложения со словосочетанием «муниципальные власти»

Утром 21 октября 1966 года на гору поднялся представитель муниципальной власти, чтобы проверить полученную информацию.
Тут же старинное здание, тем более эта стена выходит на проезжую часть городского проспекта, и нужно особое разрешение муниципальных властей на замену окон.
Среди факторов, связанных с особенностями институциональной структуры муниципального управления, наибольшую роль играют характер муниципальных выборов и тип организации муниципальной власти.
В отношении местных налогов дополнительные льготы лежат на плечах муниципальных властей, представительных органов городов федерального значения г. Москва и г. Санкт-Петербург.
На первом этапек идентификации банковских клиентов на основании договоров с кредитной организацией может быть допущена наиболее подготовленная группа агентов – организации почтовой связи, операторы связи, нотариусы, кредитные кооперативы, органы муниципальной власти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фединг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С не меньшим постоянством он указывал на провал всех попыток муниципальных властей принять меры против шума, издаваемого поездами, как на пример неспособности правительства выполнять свои надлежащие отрицательные функции.
Часть из них обязательно окажется не заинтересована в современном комплексном развитии территории, а муниципальной власти придётся учитывать их интересы.
А инструментом сегрегации выступит абсолютно понятный для мира свободного предпринимательства имущественный ценз: введение муниципальными властями плавающих налоговых ставок для недвижимости в разных районах мегаполиса приведёт к разной стоимости аренды и естественной миграции жителей в районы, жить в которых им по карману.
При этакой нехватке жилья у местных муниципальных властей маловато возможностей благоустроить или вообще заменить ветхие постройки.
В то время муниципальные власти ещё финансировали проекты строительства социального жилья средней и низкой стоимости.
Отец аз-Заркави был мухтаром, старейшиной деревни, уполномоченным муниципальными властями выступать судьёй в местных спорах, хотя его сыну больше нравилось участвовать в них.
Марка стоимостью в два цента продаётся муниципальными властями, реализующими проект свободных денег.
Этот конфликт был хоть и первым в своём роде, но принципиальным и, более того, ожидаемым – с момента рождения системы муниципальной власти.
На самом деле всё просто: по всей стране в нулевые годы муниципальной властью стали интересоваться «новые люди».
Именно организационное обособление местного самоуправления от государственной власти – как функции по самоорганизации и налаживанию совместной деятельности населения, проживающего на соответствующей территории, – придаёт ему природу муниципальной власти как особой формы публичной власти.
Ещё одним важным основанием является то, что институт муниципальной власти опосредует в праве ключевой феномен местного самоуправления, предполагающий относительную целостность его правового регулирования.
Однако здесь речь не идёт об абсолютной самостоятельности аппарата муниципальной власти.
Что касается территориального общественного самоуправления, то оно граничит и с первой, и со второй формами осуществления муниципальной власти.
И услышал от неё в ответ, что таким образом муниципальные власти борются с голубями, чтобы они не садились на строения и не загрязняли город.
В начале октября светские муниципальные власти города решили отправить церковные колокола на переплавку и получить деньги за металл; этот шаг подготовил почву для упорядоченного секулярного разграбления церковного имущества.
Поэтому свобода личности должна рассматриваться как составная часть понятия муниципальной власти, её высшая ценность и органическое проявление самоуправленческих начал в нашем обществе.
Если вести речь об организационно-правовых формах публичной власти, то можно выделить прямую публичную власть, публичную государственную власть, публичную муниципальную власть, публичную корпоративную власть, надгосударственную (международно-правовую) публичную власть.
По «Городовому положению» 1870 г. в круг компетенции муниципальной власти входило «устройство за счёт города благотворительных заведений и больниц и заведование ими».
Этот дом выделили муниципальные власти после рождения восьмого ребёнка – Юрия – в 2005 году.
Из справки городского кадастра выяснилось, что дом давно принадлежит муниципальным властям и продаётся с аукциона.
Большинство моих учеников, прослушавших этот курс в различных вариациях, уже состоявшиеся управленцы, трудятся в структурах государственной и муниципальной власти страны и региона, в управленческом аппарате образовательных учреждений, предприятий и организаций.
Такая объективация означает внутреннюю сущностную ограниченность государственной и муниципальной власти правом, их подчинённость праву.
Мы рассмотрим модель системы градорегулирования, определим её достоинства, недостатки, проблемы применения на практике и полномочия муниципальной власти при планировании и развитии систем коммунальной инфраструктуры.
Так же как незаконные решения муниципальных властей, органы центральной власти могут отменить и законы, принятые региональными органами власти, в случае их противоречия законам общегосударственным.
Вопрос был направлен на выяснение того, что именно могут сделать муниципальные власти для стимулирования развития жилищного строительства.
По данным NCPPP за 2010 г. «из 65 базовых видов деятельности муниципальных властей (водопровод, канализация, вывоз мусора, школьное образование, эксплуатация парковок и т.д.) средний город использует коммерческие фирмы при исполнении 23 видов», то есть 35% жилищно-коммунальных услуг обеспечиваются коммерческими организациями.
Впрочем, муниципальные власти должны быть в курсе подобных тонкостей…
На главной площади лютеранская церковь и здание муниципальной власти.
Как и предвидел он, бордюры там, где они сохранились, были и впрямь побелены, ямы в дорожном полотне присыпаны смесью песка и щебня, а вот на редкозубые заборы, гнилой штакетник палисадников ни сил, ни средств у муниципальных властей уже не хватило.
Тем временем на центральной площади городка, неподалёку от булочной, муниципальные власти установили ёлку.
Текущий протокол предполагает, что вся вода, находящаяся в распоряжении муниципальных властей, должна первым делом идти в больницы и правительственные учреждения.
Муниципальные власти создали необходимую для нормальной жизни инфраструктуру, но это был лишь малюсенький кусочек от всего пирога, такой тоненький, что почти незаметен на тарелке.
Он припарковал машину в нескольких метрах от дома. Из-за тумана муниципальные власти оставили гореть фонари, хотя наступало утро.
Демонстрация, призванная заставить муниципальные власти выделить средства, вылилась в потасовку с солдатами.
Муниципальные власти городка посчитали, что парк стал весьма пустоват после того, как демонтировали детскую площадку.
Однажды, муниципальные власти вдруг решили, что в данном доме на первом этаже людям жить нельзя.
Если же домовладельцы по каким-то причинам не могут или не хотят этого делать, муниципальные власти организуют уборку улицы или её части, но за работу государственных дворников выставляют счёт тому хозяину, вокруг чьего дома было не убрано.
Оказывается, всё зависело от того, какую сумму муниципальные власти сочтут «разумной платой», подходящей для меня, в том районе, где я намерена жить.
Однако, даже несмотря на то, что на весь город жителей осталось не более полутора десятков пенсионеров, местные муниципальные власти продолжали поддерживать на улицах относительную чистоту и порядок.
При этом поражало то, что муниципальные власти поддерживали и корты, да и общественные спортивные комплексы в целом, в самом образцовом порядке: спозаранку, ещё до восхода солнца, их чистили и скоблили служащие.
На металлической лестнице верхнего этажа, почти отвесно впившейся в побелённый потолок, валялась перекушенная цепь – попытка муниципальных властей перекрыть путь любителям пошляться по крышам.
Региональные и муниципальные власти вправе устанавливать налоги и сборы в качестве налоговых поступлений в соответствующие бюджеты.
Предшествуемый сапёром, который расчищал дорогу кортежу, окружённый муниципальными властями, национальными гвардейцами, артиллеристами, жандармами, гусарами, медленно плыл над головами граждан человек с жёлчным цветом лица; на лбу у него красовался венок из дубовых листьев, на плечи был накинут ветхий зелёный плащ с горностаевым воротником.

Значение слова «муниципальный»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «муниципальный»

МУНИЦИПА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к муниципалитет. Муниципальное учреждение. Муниципальные должности.

Все значения слова «муниципальный»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «муниципальные власти»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я