Предложения со словосочетанием «музыкальная система»

Например, я могу управлять музыкальной системой и регулировать температуру в доме с помощью телефона.
Из этой на удивление простой универсальной грамматики выросло всё бесконечное разнообразие музыкальных систем, стилей и композиций.
Когда речь заходит о невербальном или немузыкальном сигнале (по крайней мере, выходящем за рамки традиционных музыкальных систем), дело обстоит сложнее.
Но даже если вы включите все лампочки в вашей гостиной или кабинете, поставите музыкальную систему на полную мощность, запустите компьютер, телевизор и одновременно встанете под горячий душ, вы едва ли сможете достигнуть уровня энергии, создаваемого технологией современной кухни.
Я заметил, что даже многие молодые люди, которые окончательно разочаровались в западной техногенной цивилизации, зачастую обоснованно, всё же одобряют некоторые аспекты высоких технологий: например, электронные музыкальные системы с высокой точностью воспроизведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ископыть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким же образом замкнута полутоновая структура интервала европейской музыкальной системы, а развитие – ритмическое, гармоническое, ладотональное, жанровое, стилистическое – это превращение ранее случайных и вариативных структур в определяющие, в целостные.
Хотя нам неизвестны музыкальные системы, которые бы открыто основывались на меле, на практике музыканты уже давно научились работать с этим «искривлением» пространства высот.
Это компьютер, калькулятор, часы, фотоаппарат, фотоальбом, спутниковый навигатор, фитнес-браслет, портативная музыкальная система, видеоплеер, система обмена сообщениями и почти всё, для чего вы захотите его использовать.
Дело, однако, заключается в том, что предложенная им музыкальная система вовсе не была «заново открыта», – нет, она была всего лишь условно реконструирована.
Широкая кровать, огромный телевизор, навороченная музыкальная система с колонками во всю стену…
Дом был оборудован музыкальной системой с центральным управлением.
Не торопясь она направилась в угол, где была установлена музыкальная система, где солдат-срочник следил за установкой и выполнял функции диджея.
Избранные тоны провозглашаются частью музыкальной системы.
Сегодня, однако, мы наблюдаем беспрецедентный эффект бурного развития многих новых музыкальных систем, обусловленный, в том числе, появлением новых технологий, влияющих на формирование ранее не известных возможностей в сфере выразительных средств.
Выяснилось, что вся музыкальная система приказала долго жить, но печалиться не стоит, поскольку есть знакомый ди-джей, который за небольшое вознаграждение сможет подарить отличное праздничное настроение.
Идея синтеза ненотированного, «скользящего» чтения и высотно нотированной музыкальной системы до этого периода не имела аналога в истории русской музыки.
Сейчас и музыкальные системы пересматриваются.
Предполагается, что в музыкальной системе существовало понятие «октава», что также говорит об определённой тонально-звуковой гармонии, т.е. о каноне древнеегипетской музыки.
В японской компании цифровые музыкальные системы основывались на собственных запатентованных технологиях, а инженеры Apple разработали платформу iTunes Store, доступ к которой могли получить пользователи любой продукции.
Холл был оснащён более техногенно – большой экран на стене для комфортного просмотра фильмов или новостных программ, рабочий стол с сетевым интерфейсом для работы и обучения, музыкальная система весьма высокого качества, модерновая подсветка как по периметру, так и по всей площади стен и потолка, с возможностью вывода самых разных изображений, вплоть до коротких видео фрагментов.
Птомелей брал круг, разбивая его на 12 частей, и сравнивал музыкальные системы с этими частями.
Поэтому создание музыкальной системы можно назвать результатом вторичной чувственности.
Но нас она сейчас интересует, прежде всего, потому что в ней отчётливо отображаются некоторые важнейшие структурные особенности музыкальной системы, как таковой.
Наш анализ строения музыкальной системы далёк от завершения.
Напомню, что в рамках теории музыкального моделирования музыка рассматривается не столько с точки зрения устройства музыкальных произведений, сколько с точки зрения устройства музыкальной системы, на базе которой эти произведения формируются.
После завтрака я пошла через множество коридоров в зал, хочется полистать ленту в телефоне, но чтобы было не так скучно, включаю плейлист в музыкальной системе дома.
Я как-то занимался программированием музыкальных систем в расширенном диапазоне, и нашёл одну закономерность.
У противоположной стены размещалась музыкальная система – фоновая музыка создавала настроение.
Я поднялась в студию, где стоит дорогая музыкальная система.
– Да, стоит музыкальная система Sony.
Приглушённый свет, подчёркнутый лёгкой музыкой, доносящейся из динамиков музыкальной системы создавал атмосферу умиротворённости, настраивал на позитивное мышление.
По автостраде проносились автомобили с наглухо закрытыми чёрными окнами оснащённых кондиционерами салонов, оставляя за собой звуковой шлейф из орущих не невероятной громкости музыкальных систем.
Сорокадвухдюймовый домашний кинотеатр, новый проигрыватель, ультрасовременная музыкальная система и уйма дисков.
Лимузин у меня был, разумеется, самый длинный из возможных, с телевизором, видеомагнитофоном, холодильником, полным мини-баром и восхитительной музыкальной системой, а заднее сиденье одним поворотом рукоятки можно было превратить в кровать королевских размеров.
Всего этого не увидел только один человек, ди-джей, который с удивлением заметил, что вся его мощная музыкальная система выключена.
Пустая гостиная, на полную грохочет музыкальная система, басы вышибают перепонки.
Никаких книг, никакого телевизора, только громоздкая музыкальная система с хорошими динамиками и кнопочным – не сенсорным – управлением.
Чем производительнее музыкальная система, и чем сильнее водитель ей злоупотребляет, тем значительнее осложняет себе контроль над едва уловимыми начавшимися отклонениями.
Быстро найдя музыкальную систему, он нажал на кнопку вытаскивания диска из CD чейнджера после чего начал рассматривать диск.
Почти все известные музыкальные системы основаны на делении тона на октавы: создаётся впечатление, что мы имеем дело с фундаментальной характеристикой восприятия высоты тона человеком.
Новомодная музыкальная система молчала, и не выдавала никаких ритмов.
Он с гордостью продемонстрировал нам незаметную для глаз встроенную музыкальную систему.
Подхожу к простенькой музыкальной системе. Подключаю флешку, отыскиваю вальс.
Щёлкаю пультом музыкальной системы.
Всё это характерно для западной музыкальной системы, задыхающейся в бесконечном изобилии конечных народных ладов и атональных изысках, чуждых уху неподготовленного человека.
В противоположном углу на тумбе с двумя выдвижными ящиками стояла старомодная музыкальная система с отделением для загрузки кассет.
В гостиной расположился только большой дорогущий диван из чёрной кожи и такая же дорогущая музыкальная система.
Так появился двойной барабан – табла (Cohen, 1991:132), который сегодня является одним из основных инструментов североиндийской музыкальной системы хиндустани.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «музыкальная система»

  • Платон не систематичен, но тематичен и диалектичен, отсюда проистекает и фрагментарность его философствования, ибо каждый его диалог, при всем своем художественном совершенстве и музыкальной форме, для системы философии есть только фрагмент, этюд, статья, не более, без потребности в закруглении, в сведении концов с концами в единой целостной системе, к которой у Платона не намечается даже попытки и вкуса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «музыкальный»

  • МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКАЛЬНЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «музыкальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «музыкальный»

МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство.

Все значения слова «музыкальный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «музыкальная система»

Ассоциации к слову «музыкальный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я