Предложения со словосочетанием «музыкальная композиция»

Музыкальная композиция закончилась, и присутствующие в зале зрители, встав, зааплодировали.
Традиционно в основе музыкальных композиций были звуки таблы и хлопки в ладоши.
Создавать собственные музыкальные композиции, заставки и фоновые рисунки для телефона проще всего на компьютере.
Но вот снова вступил оркестр, влившись в музыкальную композицию партии фортепиано.
Обычно это были ноты небольших музыкальных композиций – песенные или просто поздравительные открытки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: необидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Искусство и творчество: нейронные сети применяются в сфере искусства и творчества для создания генеративных моделей, генерации новых музыкальных композиций, рисунков, фотографий и других произведений искусства.
Музыка: Google’s Magenta – проект, который использует AI для создания музыкальных композиций.
Умение сводить треки однозначно не помешает. Человек, который запускает музыкальные композиции через программу WinAmp, – не DJ.
Этот последний подход похож на танец «сальса» с партнёром, когда вы соперничаете друг с другом, кто быстрее доберётся до конца музыкальной композиции, – это не только бессмысленно, но и вряд ли доставит кому-то удовольствие!
Однако призыв первых кинотеоретиков к «музыкальному мышлению» в кино до сих пор находит отклик, в том числе у современных исследователей дозвукового и раннего звукового кинематографа, прозревающих элементы музыкальной композиции в структуре и ритме визуального ряда.
Сравнительно недавно компьютер стал центром домашней цифровой вселенной: его используют для игр, записи и прослушивания музыкальных композиций (причём с высоким качеством воспроизведения звука), хранения и просмотра фотоснимков и видеозаписей (от MPEG-4 до DVD и HDTV), монтажа любительских фильмов и обмена данными с различными мобильными цифровыми устройствами, такими как карманные персональные компьютеры, мобильные телефоны, смартфоны, диктофоны, МР3-проигрыватели, видео– и фотокамеры.
Компьютеры способны не только работать быстрее и эффективнее, но и выполнять задачи, для которых раньше требовалось человеческое присутствие, включая перевод на иностранные языки, сочинение музыкальных композиций и даже управление автомобилем.
За это время я сотворил сотни музыкальных композиций, снял и опубликовал более двухсот тематических видео, написал четыре книги, основал некоммерческую организацию, которая стала международной, разработал и преподал двадцать пять университетских курсов.
И вот, когда я расслабленно слушала очередную музыкальную композицию, мне сзади на плечо легла чья-то рука.
Пригласите членов семьи и друзей на музыкальную вечеринку и попросите их принести свои любимые музыкальные композиции, особенно те, которые, по их мнению, другим участникам мероприятия неизвестны.
Обещали мне прислать несколько музыкальных композиций в хорошем качестве.
Звучало радио, и разговоры ведущих сменялись музыкальными композициями, а он никак не мог понять, кто говорит, где музыканты играют, кто из пассажиров так хорошо поёт.
Мы рассмотрим, какие болезни реагируют на определённые музыкальные композиции, стоит ли перерабатывать классическую музыку, дополнять её современным электронным звучанием для усиления лечебного эффекта.
Музыка.Носитель обладает хорошим музыкальным слухом и чувством ритма, любит слушать и создавать музыкальные композиции, петь.
Заиграла музыкальная композиция, которая вызвала ещё больше радостных криков.
Из вещателя у дальней стены доносилась весёлая музыкальная композиция.
Группа молодых людей, служащая объектом наблюдения, подогретая бодрящим коктейлем, неистово под бешеный ритм музыкальной композиции трясла головами, топала ногами и приплясывала.
Не было ничего удивительного в том, что он давал госпоже д’Эпине уроки музыкальной композиции.
Тихо скользнув в комнату, она смотрела, как сестра заканчивает музыкальную композицию, склонив голову назад, и затем завершает её собственным пышным росчерком, добавленным исключительно ради удовольствия.
Кстати, а ты слышала про конкурс на лучшее исполнение музыкальной композиции?
Прозвучала музыкальная композиция 1989 года «LilywasHere».
Звучит лирическая музыкальная композиция, негромко.
Характер у него был добрый и приветливый, был только один недостаток, он любил по ночам слушать музыкальные композиции электрогитар, это мешало мне отдыхать и высыпаться перед занятиями в институте.
Специализируются на исполнении т. н. кавер-версий (cover version, от англ. cover – покрывать) известных музыкальных композиций.
Пиршества в отделении устраивались охотно по поводу юбилеев и праздников с особым подходом к накрытию стола и выбору музыкальных композиций для танцев.
Вернувшись к застолью, она попросила ответное слово благодарности за радушный приём, за честь открыть такое торжество и, подойдя к белому роялю, который красовался на сцене, произнесла в микрофон, что желает исполнить современную музыкальную композицию для дорогой аудитории.
Вторые на свадьбах играли музыкальные композиции и пользовались огромным уважением в народе.
Слушание и анализ музыки: ребёнку предлагается слушать различные музыкальные композиции, а затем обсуждать их, выражать свои впечатления и эмоции.
Музыкальная композиция завершилась головокружительной трелью, и танцующие разошлись в стороны, разрушая иллюзию единства, воцарившуюся было в большом зале.
Это было похоже на создание какой-то музыкальной композиции, каждый день мы открывали какие-то новые звуки и оттенки, совмещая их между собой.
Первые опыты звукозаписи показали, что шумовая составляющая оказывается основой, над которой можно выстраивать не просто сложные музыкальные композиции (они отрабатывались уже в немом кино), но также и речевые компоненты.
Она организована режиссёром по законам музыкальной композиции, что многократно усиливает пафос повествования о великой стройке на основе документального материала.
Из остальных [пяти] частей музыкальная композиция составляет важнейшее украшение трагедии.
В 2014 году сочинения стали принимать композиторский характер, и через год была написана первая музыкальная композиция «Прима».
Они там отдыхают, а ей приходится отдуваться за честь рода и выслушивать явно неудачную музыкальную композицию одного столичного барда.
Однако торжественность зачина сразу, без какого-либо перехода сменяется рядом музыкальных композиций принципиально иного свойства.
Представьте, если бы отдельные клетки нашего организма решили бы «покинуть оркестр», т.е. перестали бы составлять единую музыкальную композицию нашего организма.
Иногда парень садился прямо на бордюр, чтобы записать в блокноте очередной фрагмент музыкальной композиции.
Из звуков складывается звучание музыкальной композиции.
Доиграв музыкальную композицию, человек в чёрной накидке, развёл руки в стороны.
Следуя волнам музыкальной композиции, в блюдце на поверхности воды появлялась лёгкая дрожь.
В летние месяцы, а также накануне рождественских праздников финны устраивают целое шоу, искусственным образом спуская воду через плотину под музыкальные композиции популярных исполнителей.
Ведущие радиостанции закончили утреннее шоу и объявили музыкальную композицию.

Значение слова «музыкальный»

  • МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКАЛЬНЫЙ

Значение слова «композиция»

  • КОМПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, расположение и соотношение составных частей произведений литературы, искусства. Композиция романа. Композиция оперы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПОЗИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «музыкальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «музыкальный»

МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство.

Все значения слова «музыкальный»

Значение слова «композиция»

КОМПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, расположение и соотношение составных частей произведений литературы, искусства. Композиция романа. Композиция оперы.

Все значения слова «композиция»

Синонимы к словосочетанию «музыкальная композиция»

Ассоциации к слову «музыкальный»

Ассоциации к слову «композиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я