Предложения со словосочетанием «мужчины танцевали»

Столы для покера и фараона стояли вдоль стен, а на свободном месте мужчины танцевали кадриль с несколькими молодыми женщинами, одетыми в легкомысленные платья, которые прибыли на «Люсиль».
– А разве вам кажется странным желание мужчины танцевать с самой прекрасной женщиной в этом зале? Вы так хороши, что я просто схожу с ума.
Зато мужчины танцевали джигитку — танец, в котором один из участников платил жизнью или серьёзною раной.
Как, спрашивается, она должна заставить мужчин танцевать с сестрой?
Пускай пламя пылающих зданий распугивает соловьёв и обагрит ивы, а дочери образованных мужчин танцуют вокруг него и подсыпают охапку за охапкой сухую листву.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: текстурировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я чесала руки ногтями за спиной, уже не в силах терпеть, а сама пыталась поймать взгляд чужака, пока мужчины танцевали приветственный танец богам.
Вот их синхронный поворот посрамил, казалось бы, идеальный и стремительный девичий, да и далее мужчины танцевали так, что сердце от страха и непонятного ожидания замирало у меня, чего уж можно было говорить о тёмных леди – большинство даже глаза закрыли.
– Сколько мужчин танцевало с тобой сегодня?
Но стоило только на минуту потерять из вида эту особу, она уже в паре с каким-то мужчиной танцевала под медленную мелодию.
Часть мужчин танцевали друг с другом.
В центре зала большая группа мужчин танцевала какой-то причудливый танец, стоя напротив группы женщин, ожидающих своей очереди.
Трое взрослых мужчин танцевали на бетонной плите на противоположной стороне котлована.
Шурша морозным снегом, я приблизилась к парковке, где мужчины танцевали возле техники.
Стоять в стороне на балу, наблюдая, как ваш мужчина танцует вальс с другой, – наяву вы поведёте себя умно и правильно в сложной ситуации и тем проложите дорогу к своему счастью.
Многие подружки подтвердили, что никак не соотносится умение мужчины танцевать легко, современно и раскованно с умением быть хорошим любовником.
Мужчины танцевали азартно, шумно, необузданно темпераментно, молодые девушки – спокойно, грациозно, глядя только себе под ноги, подчиняясь в движениях указаниям джигита*.
Играла живая музыка, стройные мужчины танцевали.
Как известно, больше трёх танцев с одним и тем же мужчиной танцевать нельзя, но это девушкам.
На возвышениях мужчины танцуют совершенно дикие танцы, в которых нет ничего кроме транса первобытных охотников, призывающих богов благословить их копья и стрелы.
Ещё более непривычным было то, что многие мужчины танцевали очень близко к партнёршам, практически прижавшись.
Он в ужасе отпрянул и увидел другую девку, которая под громкие восторженные вопли пьяных мужчин танцевала на столе, задирая юбки, тем самым показывая исподнее несвежее бельё.
Этот район, помимо своего порочного назначения, служит ещё и центром оживлённой светской жизни: в некоторых кафе мужчины танцевали неторопливые и довольно неэстетичные народные танцы.
Дюжина азиатских мужчин танцуют в шестиугольном туннеле с мигающими огнями.
Это не просто прямолинейное движение вверх и вниз, это скорее ощущение, что ваша рука и член мужчины танцуют вместе, плавно и нежно.
– А вот интересно, восточные мужчины танцуют со всеми своими женщинами одинаково или по-разному?
Танец бедуинов целомудрен, мужчины танцуют друг с другом, касаясь партнёра локтями или указательными пальцам.
Там столы уже сдвинули к стенам, и группа мужчин танцевала, образовав круг и положив руки друг другу на плечи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужчины танцевали»

  • Он веселился без устали, почти ежедневно устраивал маскарады, одевался дебардером, [Грузчиком (франц. dе́bardeur).] танцевал канкан и в особенности любил интриговать мужчин.
  • Самгину казалось, что все мужчины и дамы смотрят на Марину, как бы ожидая, когда она будет танцевать. Он находил, что она отвечает на эти взгляды слишком пренебрежительно. Марина чистит грушу, срезая толстые слои, а рядом с нею рыжеволосая дама с бриллиантами на шее, на пальцах ловко срезает кожицу с груши слоями тонкими, почти как бумага.
  • С ним было очень приятно танцевать, il etait bel homme, [он был красавец мужчина (фр.).] он был лучше вас, — дайте-ка хорошенько на вас посмотреть, — да, точно, он был получше…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужчина»

Значение слова «танцевать»

  • ТАНЦЕВА́ТЬ, -цу́ю, -цу́ешь; прич. наст. танцу́ющий; несов. 1. (сов. станцевать) перех. и без доп. Исполнять какой-л. танец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЦЕВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Значение слова «танцевать»

ТАНЦЕВА́ТЬ, -цу́ю, -цу́ешь; прич. наст. танцу́ющий; несов. 1. (сов. станцевать) перех. и без доп. Исполнять какой-л. танец.

Все значения слова «танцевать»

Синонимы к словосочетанию «танцевать с мужчинами»

Синонимы к слову «мужчина»

Синонимы к слову «танцевать»

Ассоциации к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «танцевать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я