Предложения со словосочетанием «танцевать с девушкой»

Студент танцевал с девушкой и вдруг упал.
Я теперь не вспомню – были ли у нас танцы, если да, то девушка танцевала с девушкой, парней не осталось.
– Вы хотя бы можете танцевать с девушками, которые вам интересны.
Едва послышались звуки музыки, молодые люди заспорили, кому первым танцевать с девушкой.
Он хмыкнул, оценив шутку, а пятнистый зверь снизился ещё чуть, прошёл по кругу, но голову поворачивал, постоянно держа в прицеле глаз именно меня, словно танцуя с девушкой лезгинку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прорецензировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы не видели здесь молодого парня, который ужинал со мной, он ещё танцевал с девушками с углового столика?
Греет душу мысль, что в последний раз танцует с девушками патыр.
А если под эту мелодию танцевать с девушкой, касаясь носом её волос, то между вами непременно проскочит чувственная искра.
Прокормить меня просто так они не смогут, да и мне совесть не позволит, поэтому я буду танцевать с девушками на площадях во время представления.
Мне приходилось танцевать с девушками на праздниках, флиртовать с ними на школьном дворе и во время вечерних passeggiata на piazza.
Эта привычка играть соло без гитары останется со мной навсегда и сослужит мне странную службу: когда танцую с девушкой медляк, во время соло я левой рукой автоматически играю соло на её спине, бёдрах или талии, и некоторые особо чувствительные и образованные девушки смотрели на меня как на правильного эротомана.
Я вообще люблю старую советскую эстраду тридцатых-сороковых годов, люблю эту трогательную, немножко наивную музыку, под которую действительно хочется танцевать с девушкой на танцплощадке у тёплого моря, под звёздами, а потом целоваться на тёмной аллее, и даже, может быть, признаться в любви.
Я тогда впервые танцевал с девушкой.
Парни танцевали с девушками, знакомые договаривались о встречах вечером, а незнакомые присматривались к девушкам из нашего колхоза, искали повод познакомиться с понравившейся.
– А что, танцевать с девушкой уже преступление? – нагло осведомился парень. – На вечеринках танцуют с разными девушками.
Да, наверное, так и будет, ведь когда мужчина танцует с девушкой чуть не целый день, он о ней тут же не забывает.
Потом он снова запнулся, помолчал и смущённо повторил, что там, в старой королевской крепости, он в ту светлую летнюю ночь танцевал с девушкой, а потом подрался с её женихом.
Танцевать с девушкой оказалось довольно легко.
Ноги начинали двигаться сами собой, и вот я уже на танцполе танцевал с девушкой, которую видел первый раз в жизни.
Со всех четырёх сторон двор был окружён древними зданиями из золотистого камня, на фоне которых молодые люди во фраках танцевали с девушками в великолепных платьях, и десятки официантов в вечерних костюмах разносили подносы, полные бокалов с шампанским.
Он начинает танцевать с девушкой неуклюжий падеграс.
Оказывается, там вечерами танцуют с девушками совсем молодые парни.
Интересно, как давно он вот так просто танцевал с девушкой в обезумевшей толпе, без охраны, без тяжёлой ноши своего статуса?
Им очень нравилось танцевать с девушками старше по возрасту, ведь когда ребята танцевали с ними, то им позволялось прижиматься к их груди.
Я понимаю, что это очень тяжело, если сердце обливается кровью; но скажи, кто захочет танцевать с девушкой, если у неё унылое лицо и заплаканные глаза?
Чувствовалось, что она училась у хорошего танцмейстера и была способной ученицей, – но что за удовольствие танцевать с девушкой, которая никогда не улыбается?
Но во многом они мешали нам: мешали танцевать с девушками; брать на «абордаж» грузовики при увольнении в город, мешали такому грубому проступку как самоволка, ибо курсант в городе без палаша – прямая добыча любого патруля.
Ничего зазорного или предосудительного в том, чтобы девушка танцевала с девушкой в такое сложное время, когда партнёров мужчин на всех не хватает.
Девушки танцевали с девушками или с парнями подростками.
Правда, потом её партнёр заявил, что не может танцевать с девушкой, которая не умеет разговаривать, и променял её на рыжеволосую девицу, которая рот вообще не закрывала.
Громкая музыка бодрит, хочется танцевать с девушками, обниматься, душа переполнена впечатлениями.
На школьном выпускном балу я впервые танцевал с девушкой, голова которой покоилась на моём плече.
Парни танцевали с девушками, было всё спокойно.
Только я начинаю танцевать с девушкой, крутиться, вертеться, он раз – и выскакивает, прямо хоть отрезай его и выкидывай.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «танцевать с девушкой»

  • — Ах, не говорите! девушки ведь очень хитры. Может быть, они уж давно друг друга заметили; в театре, в собрании встречались, танцевали, разговаривали друг с другом, а вам и невдомек. Мы, матери, на этот счет просты. Заглядываем бог знает в какую даль, а что у нас под носом делается, не видим. Оттого иногда…
  • Везде пили и ели, но всего искреннее веселились в Словущенском, где, за исключением Струнниковых, помещики были победнее, и с ними меньше чинились. У Слепушкиных, например, хотя и не танцевали, по причине тесноты помещения, но зато изо всех усадеб собирали сенных девушек, которые пели подблюдные песни (мне, помнится, это развлечение нравилось даже более, нежели танцы). На ночь все размещались по разным усадьбам и таким образом несколько дней сряду переходили из дома в дом.
  • — Нет, нет, — роман был самый приличный. Видите ли, всюду, где мы останавливались на постой, городские жители имели свои исключения и прибавления, но в Букаресте так коротко обходились с нами жители, что когда однажды я стал играть на скрипке, то девушки тотчас нарядились и пришли танцевать, и такое обыкновение повелось на каждый день.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «танцевать»

  • ТАНЦЕВА́ТЬ, -цу́ю, -цу́ешь; прич. наст. танцу́ющий; несов. 1. (сов. станцевать) перех. и без доп. Исполнять какой-л. танец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЦЕВАТЬ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «танцевать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танцевать»

ТАНЦЕВА́ТЬ, -цу́ю, -цу́ешь; прич. наст. танцу́ющий; несов. 1. (сов. станцевать) перех. и без доп. Исполнять какой-л. танец.

Все значения слова «танцевать»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «танцевать с девушкой»

Ассоциации к слову «танцевать»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я