Карта словосочетания «мужчина бежал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мужчина бежал»

– Посмотри, дорогой, какой видный мужчина бежит в майке с красной полоской!
В детстве у неё было семьсот братьев, так что она отлично знала, что мысли любого мужчины бегут очень быстро, но зачастую совсем не в ту сторону.
Молва об их жестоком обращении с пленными мужчинами бежала впереди расмы, поэтому даже самые бесшабашные разбойники объезжали дев-воительниц десятой дорогой.
Мы углубимся в мир психологических открытий, изучим тайны привлекательности и рассмотрим стратегии, которые позволят тебе заставить мужчин бежать за тобой.
Хотя, конечно, её чумазый вид очень вовремя смог заменить револьвер, заставив двух взрослых мужчин бежать с кладбища.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бергамотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примерно через полчаса она увидела, что мужчина бежит обратно, и на руке у него была кровь.
Пятеро мужчин бегут туда. Я бегу вслед за ними, но дрожь усиливается, и мне нехорошо.
Сперва мужчины бежали кучей, потом растянулись вдоль колеи, вскинули оружие.
Пара поспешно ретируется вглубь вагона, мужчина бежит первым, и мне слышно, как часто он дышит.
От жертвенных женщин мужчины бегут как чёрт от ладана.
Двое мужчин бежали по лесу, обегая колючие кустарники, ветки и высокие деревья. Листва закрывала обзор, поэтому ничего нельзя было разглядеть впереди.
Они смотрели через листья куста и видели, как трое мужчин бежали и остановились там, где они свернули.
Где правители готовы платить откуп золотом, вместо того, чтобы защищать свои владения, а мужчины бегут прочь, боясь обнажить оружие.
Высокий мужчина бежал за маленьким мальчиком, который крутил педали на велосипеде.
Кошкодевочки, по всей видимости, догадывались о том, какие чувства и желания вызывают их прекрасные тела и лукаво поглядывали на мужчин из-под своих черепообразных масок, а иногда, словно желая поддразнить и распалить ещё больше, гладили себя по маленьким грудям и так мило хихикали, что по загривкам мужчин бежали мурашки.
Несколько мужчин бегут за ним.
Мужчина бежал быстро и размашисто, захватывая полной грудью порции воздуха и выдыхая через раз.
Но женщины и мужчины бегут отдельно.
Кому будет нравиться то, что его в отношениях воспринимают как ребёнка, поэтому, как правило, такие мужчины бегут налево для подтверждения того, что он мужчина, вы же для него становитесь матерью, которая постоянно знает, как ему жить.
В руках у него был огромный прут, за мужчиной бежал белоголовый мальчонка, лет четырёх, вооружённый игрушечным пистолетом, а впереди бежала, оскалив зубы, собака, та самая, что недавно была на цепи.
Вокруг бежали люди в сторону окраины города, в двух кварталах от мужчины бежали существа, приближаясь всё ближе и ближе.
Неопределённое время спустя, начинало вечереть, двое полуголых и абсолютно неуправляемых мужчин бежали по склону, покрытому мокрой травой и издавали звуки, напоминавшее что-то среднее между заводящейся машиной и сошедшей с ума лошадью.
Мужчина бежал сломя голову, он побросал всё, что могло бы его замедлить: ружьё, связанных за ноги дохлых уток, котомку.
Вспомнила, как однажды мужчина бежал за мной от дома до самого метро с настойчивым предложением «Девушка, давайте познакомимся» и улыбнулась.
Когда шлюп «Мирный» подошёл, и по сигналу пущено было с оного ядро из пушки в лес выше островитян, все испугались, присели и мочили тело водою; женщины и некоторые молодые мужчины бежали и зажигали лес на взморье, производя длинную непрерывную линию ужасного огня с треском, и сим прикрывали своё отступление…
Грузный мужчина бежал к мальчику так, словно от этого зависела его дальнейшая судьба. Подбежав к сыну, он плюхнулся на колени и крепко обнял ребёнка.
На скользких тропинках женщина без всякого стеснения хваталась за его руку, и каким-то случайным образом сложилась необычайная ситуация – молодой и находящийся в своём уме мужчина бежал по лесу непонятно куда, непонятно зачем и, главное, непонятно с кем.
Какой-то мужчина бежал к ним.
Хлеще того, даже вооружённые чем попало мужчины бежали вниз со мной рядом.
И почти тридцать вооружённых мужчин бегут из-под его огня.
Во времена, когда все мечты человечества были исполнены, испуганный мужчина бежал по коридорам, судорожно озираясь назад.
Мужчина бежал намного быстрее, он легко догнал её и сохранял расстояние между ними лишь для того, чтобы выбрать лучшее место для нападения.
Язык мужчины бежит с губ по подбородку, спускается на шею, обводит освобождённые от ткани блузки груди.
С разных сторон поля ещё четверо мужчин бежали туда же.
Он часто поглядывал на часы и на простирающийся перед ним и уходящий вдаль золотой от осенних листьев бульвар, ещё некоторое время тому назад обещавший ему чудесную по своей значимости картинку, фрагмент мелодраматического фильма, где в замедленном темпе навстречу мужчине бежит ослепительной красоты женщина…
И никакой усталости нет, ни ропота, когда знаешь, что любимый мужчина бежит после институтских лекций домой, запыхавшись, и ждёшь его взахлёб и тоже – запыхавшись.
Одна девушка потеряет кружевной платочек в зарослях леса, и из-под земли и старичок-боровичок, и мальчик-с-пальчик, и великан, и сотник, и грибник – толпа мужчин бегут его поднять.
– Ты ведь не посоветуешь мужчине бежать от битвы?
Мужчина бежал уже на автопилоте.
Пони рванул с места, а высокий мужчина бежал рядом с животным. Взволнованная девочка подскакивала в седле. Бум-бум.
Она расположена в соседнем здании, на улице холодно, но большинство мужчин бежит без пальто и шапок.
То есть странности в нём были две – эти самые семейные трусы, которые ну никак не вязались с импозантным, представительным видом их обладателя, и то, что мужчина бежал именно к нам, такой красный и запыхавшийся.
По ту сторону реальности мужчина бежал по лесу в след какой-то странной, размытой тени, но никак не мог догнать её.
Тропинка, по которой он бежал, временами терялась, и тогда мужчина бежал почти на ощупь, то и дело натыкаясь на толстые стволы деревьев.
Я видел, как батюшка захлопнул перед человеком дверь храма, когда за мужчиной бежали рейдеры!
Конечно, не сразу и не все мужчины бегут изменять с другой женщиной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужчина бежал»

  • Дети с испуганным и радостным визгом бежали впереди. Дарья Александровна, с трудом борясь с своими облепившими ее ноги юбками, уже не шла, а бежала, не спуская с глаз детей. Мужчины, придерживая шляпы, шли большими шагами. Они были уже у самого крыльца, как большая капля ударилась и разбилась о край железного жолоба. Дети и за ними большие с веселым говором вбежали под защиту крыши.
  • Мужчины вскакивали со стульев и бежали отнимать у слуг блюда, чтобы с необыкновенною ловкостию предложить их дамам.
  • Евфросинья Потаповна. Да коли вам что не по себе, так пожалуйте ко мне в комнату, а то придут мужчины, накурят так, что не продохнешь. Что я стою-то! Бежать мне серебро сосчитать да запереть, нынче народ без креста.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужчина»

Значение слова «бежать»

  • БЕЖА́ТЬ, бегу́, бежи́шь, бегу́т; деепр. не употр.; несов. 1. Усиленно скорым движением, быстро перебирая ногами, перемещаться в каком-л. направлении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Значение слова «бежать»

БЕЖА́ТЬ, бегу́, бежи́шь, бегу́т; деепр. не употр.; несов. 1. Усиленно скорым движением, быстро перебирая ногами, перемещаться в каком-л. направлении.

Все значения слова «бежать»

Синонимы к словосочетанию «мужчина бежал»

Ассоциации к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «бежать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я