Карта слова «избежание» примеры предложения

Предложения со словом «избежание»

А потому во избежание недоразумений лучше это сделать самому.
Во избежание неприятностей по работе, ради карьеры, сытого благополучия…
Во избежание дальнейших проблем настоятельно просим держать всех домашних питомцев на безопасном расстоянии от входной двери.
Во избежание возможных недоразумений, русские офицеры и команда в обслуживании механизмов не участвовали.
Так что во избежание лишних проблем было решено никого к нему не допускать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефростер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Польза от агентств, безусловно, есть, но во избежание проблем потенциальному работодателю лучше на агентство надеяться, а самому не плошать.
Поэтому во избежание ненужных эксцессов проследите, чтобы были подготовлены по несколько демонстрационных образцов.
Сейчас их во избежание путаницы обычно называют либо южноафриканскими грацильными австралопитеками, либо африканусами.
Во избежание конфликтов старайтесь контролировать свои чувства, не злиться, не проявлять агрессию.
Во избежание подобных неприятностей весной не обходимо проводить предупредительные меры по защите молодых растений от заморозков.
Во избежание новых попыток волков пробраться в фанзу с задней стороны мы развели там второй маленький огонёк и поддерживали его всё время.
И заведующий, во избежание скандала, даст ей это направление и ещё кучу каких угодно направлений.
И во избежание потери времени сконструировать маршрут объезда пробки.
После этого, во избежание повторения подобных случайностей, я предложил отвезти её в автомобиле.
Поэтому во избежание ошибок можно сделать 2–3 почвенных разреза глубиной до 2 м в различных частях участка.
Птицы-болельщики попросили его не использовать хлопушку, во избежание неприятных инцидентов.
Так как спуск очень труден, то приходится брать с собой, во избежание несчастных случаев, груз по частям.
Во избежания травм подобные участки имеют закрытое строение, внутри находится жидкость синовия.
Поэтому трубы не гнили и могли служить очень долго, хотя и требовали постоянного наблюдения и ремонта, во избежание утечки воды.
Поэтому во избежание столкновения с ним на кораблях выставлялись матросы, обязанностью которых было прислушиваться к рёву сивучей, поселившихся на этих камнях.
Во избежание нежелательных последствий необходимо тщательно соблюдать дозировку, указанную в рецепте.
Международные соглашения об избежании двойного налогообложения предусматривают, что иностранные компании освобождаются от уплаты налога на прибыль.
Перед входом в рынок большим количеством контрактов всегда надо было выяснить ситуацию с дневными объёмами, величина которых должна была быть достаточной во избежание осложнений при открытии позиции.
Сам город брать штурмом король во избежание излишних потерь в людях не думал.
Теперь мы заключим с тобой письменный договор, во избежание каких-либо недоразумений.
– Мне приказано было никого не звать и не шуметь, во избежание паники.
Когда оба войска приблизились друг к другу и готовы были завязать бой, предводитель альбанцев предложил, во избежание кровопролития, решить дело не общим сражением, а каким-нибудь другим способом, вскрывающим волю богов.
Уже не скрывая улыбки во все тридцать два зуба, ведьмак подсел ко мне поближе и открыл меню, чтобы проконсультировать меня во избежание очередного промаха, а я смиренно сложила ручки…
На ночь её запирали артефактами во избежание случайных гостей, которых тут априори быть не может, а вот днём можно свободно выходить на улицу.
Кроме того, аналитик в течение определённого времени сопровождает обновлённый сервис во избежание непредвиденных инцидентов.
Преследователи не решились штурмовать город во избежание больших потерь.
Раз он полез на крышу за голубями, но сорвался и ободрал себе спину, что должен был скрыть от домашних во избежание наказания.
В целях избежания возможных травм во время выполнения испытаний, спортсменам рекомендуется провести предварительную разминку, как и перед началом тренировки.
Тушу антилопы мы подвесили за ноги к дереву, и притом как можно выше, чтоб до неё не могли дотянуться волки, и во избежание соблазна нашим псам.
А во избежание ссор и междоусобиц он заставил детей дать клятву, что они всегда будут жить в мире и строго соблюдать порядок правления.
Она может быть связана с различными факторами, такими как желание получить вознаграждение, достижение личной удовлетворённости, стремление к успеху или избежание негативных последствий.
При этом во избежание появления большого пламени количество дров и опилок должно быть рационально сбалансированным.
Ибо справедливости свойственно, наоборот, противиться любым соблазнам исключительно во избежание нарушения человеческого общежития.
Во избежание недопонимания хотел бы отметить, что термин «слоговый знак» используется здесь для обозначения единицы письма, которая обязательно содержит гласный (либо самостоятельный, либо сопровождаемый согласным перед или после) и которая может, но не обязательно должна иметь просодическую функцию (например, ударение, тон, долготу и т. д.); таким образом, это определение с точки зрения письменности отличается от определения слога, которое используется для обозначения единицы речи, характеризуемой в первую очередь просодическими свойствами и не обязательно содержащей гласный звук.
Если рыба очень мелкая, её кости не представляют особой угрозы для жизни вашего питомца, если крупная – во избежание эксцессов предварительно удалите острые грудные и спинные плавники, а затем подвергните рыбу термической обработке.
У разных людей формы проявления застенчивости различаются в зависимости от возраста, вызвавших застенчивость причин и реакции окружающих, застенчивость может проявляться в той или иной степени – от лёгкого смущения при общении с незнакомыми людьми до полного избежания всяческого общения и появления глубоких неврозов.
С целью устранения периода пониженной восприимчивости холоду, которая наблюдается при закаливании традиционным способом (см. выше), и во избежание риска переохлаждения при закаливании воздушным потоком используются слабые холодные нагрузки.
Во избежание попадания транспортируемого токсического продукта в воду пересекаемого препятствия используют двухтрубные дюкеры типа «труба в трубе».
Однако придётся использовать неправильный, но устоявшийся термин «плотность» во избежание ещё большей путаницы.
По мере накопления исторического опыта неэкономические формы избежания опасностей (религиозная форма обращения к богам за помощью и спасением в виде моления жертвоприношения и т. п.) стали дополняться экономическими.
Прежде всего, курсант третьего курса в 2052 году оказался заперт без особых объяснений в тридцатиметровом боксе, где было всё необходимое, во избежание заражения себя и окружающих.
Для избежания катастрофы человек должен найти для себя видимый критерий равновесия в системе «природа—человек».
Ещё раз делаю акцент на том, что во избежание повторного заболевания необходимо постоянно наблюдаться у врача, проходить терапию и соблюдать режим, прописанный врачом, тщательно следить за приёмом указанных врачом средств и препаратов.
Хэйнес пишет о том, что единственным практичным методом борьбы с пожаром или огнём вообще была изоляция, но скорее не в форме изоляционного материала, а отделение от огня, т. е., например, быстрое разрушение прилегаемого (соседнего) имущества во избежание распространения большого пожара.
При работе с клеем рекомендовано использовать средства защиты дыхания во избежание возникновения аллергических реакций, головокружения.

Цитаты из русской классики со словом «избежание»

Значение слова «избежание»

Цитаты со словом «избежание»

Афоризмы русских писателей со словом «избежание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избежание»

ИЗБЕЖА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. избежать.

Все значения слова «избежание»

Синонимы к слову «избежание»

Ассоциации к слову «избежание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я