Предложения со словосочетанием «мужского покроя»

В коридоре о чём-то беседовали большой полицейский чин и молодая женщина-брюнетка в костюме мужского покроя.
Женщина была худой, высокой, одетой в твидовый костюм и рубашку почти мужского покроя.
На ней были светлые джинсы и мужского покроя расстёгнутая рубашка, из-под которой виднелась красная майка.
Одевалась она серо и скучно – чёрная или коричневая юбка, невнятная блузка и туфли мужского покроя.
В академии большинство девушек ходят в платьях, но встречаются и барышни, предпочитающие мужской покрой одежды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхсовременный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ярко накрашенные, одетые в свободные белые рубашки мужского покроя, прямые короткие белые юбки и белые кожаные ботинки на высоких каблуках, девушки выглядели как клоны.
Девушка держалась гордо, совсем не как служанка, и щеголяла в странном костюме, из-под юбки которого, когда она шла, выглядывали сапоги для верховой езды и штаны мужского покроя.
В дорогу у меня имелся удобный костюм для верховой езды мужского покроя, который мне достался от братца: тот в свои пятнадцать лет уже умудрился перерасти меня и в высь, и в ширь, я же без труда влезала в его одежду двухгодичной давности.
Я смотрела на свою кофту, зажатую в здоровой руке: мужского покроя блуза-рубашка, прежде малиновая, а ныне из-за частых стирок похожая на выцветший флаг, была очень удобна для хождения по поликлиникам.
Серый шерстяной приталенный костюм мужского покроя сидел на ней, как влитой.
На ней сегодня был серый жакет с воротником-стоечкой и чёрные брюки мужского покроя.
И каждый раз задумывалась – а пропустят ли меня в джинсах, белой майке и просторном пиджаке мужского покроя туда, где ладные как куклы девушки ищут спонсоров.
Понимает ли она хоть немного, какое дикое искушение вызывает в нём возможность столь долго смотреть на укрытые под курткой мужского покроя прелести?
Надела жёлтую блузку мужского покроя из натурального шёлка, брюки цвета хаки с защипами у талии, кожаный ремень.
Прожектор освещает фиолетовое одеяло, на котором разложена одежда: узкие чёрные брюки с замшевой отделкой, чёрный жакет мужского покроя.
В широкой длинной юбке и в горошистой белой рубахе мужского покроя она выглядела опереточной крестьянкой.
Простой тёмный мужского покроя (конечно, девушкам не подобает носить брюки, но…), меч-бастард (ещё б уметь им владеть… впрочем, любое оружие придаёт уверенности…) да короткий кинжал на поясе, рядом с кошельком.
На нём были мужского покроя кожаное одеяние и платок из меха выдры, как у других мужчин, который одновременно служил подстилкой для сна.
Сейчас, вымытая и в платье, надетом вместо бывших на ней тогда шмоток мужского покроя, рваных и тоже грязных, выглядела, очевидно, на свой реальный возраст.
Натянув серую футболку мужского покроя, я надела любимые чёрные спортивки с карманами и спустилась вниз.
Длинное расстёгнутое пальто, туфли на высоких каблуках, очень короткие шорты, узенькая рубашка мужского покроя стягивает небольшую грудь.
Стараясь не обращать внимания на грязь и жуткую вонь, стащил с неё длинную мужского покроя рубашку и трусы.
Мне выписали одежду, в основном это были выбранные мной хлопковые и льняные брюки и размашистые туники мужского покроя, которые я по привычке перебинтовывала в талии шарфами контрастных оттенков.
В тёмной куртке с капюшоном, небольшим рюкзаком за плечами в чёрных джинсах и ботинками мужского покроя, она пробежала через зал вокзала.
Оделась в строгую юбку до колен и лаконичную шёлковую блузу мужского покроя.
Хорошо ещё, что на ней было не платье или юбка, а плотные хлопчатобумажные бриджи, да и рубашка мужского покроя опускалась почти до бёдер.
Противница не стала ждать – собрав посох воедино, она подставила левую руку, которую защищал железный щиток (в военной форме мужского покроя, плюс с щитками на плечах и руках, она была похожа на средневекового рыцаря) под удар, и сделала колющее движение посохом.
Одета она была просто и неприхотливо – широкая серая юбка сменялась к верху рубахой почти мужского покроя.
С таким званием можно было делать модные причёски, носить нарядные яркие платья, а не стягивать волосы в консервативный пучок и хоронить свою женственность в тёмных костюмах мужского покроя.
Стройная, довольно высокая с вполне развитой грудью, обтянутой клетчатой рубашкой мужского покроя.
Она предпочитала брюки мужского покроя, с задним карманом, в котором прятала запрещённый, но часто незаменимый инструмент – раскладной нож.
По улицам шастают сумасшедшие суфражистки в костюмах мужского покроя, мужских ботинках с грубыми носами, с плакатами и массивными длинными зонтиками в руках.
С шерстяной куртки мужского покроя и с подола коричневого платья, нескромно облепившего её тело, стекала вода.
Многие носили жакеты мужского покроя и юбки выше щиколоток с высокими ботинками на шнуровке.
Одета в штаны мужского покроя и кожаную куртку на молнии, застёгнутую до кремового шарфа.
Носит эти новомодные костюмы для верховой езды мужского покроя.
Из «террано» вылезла высокая, довольно полная блондинка лет пятидесяти, одетая в брюки и свободную рубаху мужского покроя.
Чёрная длинная юбка и вязаный кардиган с простой, почти мужского покроя, белой блузкой очень ей шли.
Свежее лицо с минимумом косметики, белая рубашка мужского покроя в тонкую голубую полоску, накинутая поверх белой хлопковой майки, голубые джинсы в обтяжку, прекрасные «шофёрские» мокасины из мягкой бежевой кожи, в тон брючному ремню и замшевой сумке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужского покроя»

  • Он был в куртке готического покроя, с стоячим воротником, на котором блистало генеральское шитье; надетая немного набок польская шапка, украшенная пуком страусовых перьев; пунцовые гусарские чихчиры и богатый персидский кушак; желтые ботинки посыпанная бриллиантами турецкая сабля; французское седло и вся остальная сбруя азиатская; вместо чепрака тигровая кожа, одним словом: весь наряд его и убор лошади составляли такое странное смешение азиатского с европейским, древнего с новейшим, мужского с женским, что Зарецкой не мог удержаться от невольного восклицания и сказал вслух:
  • Та, за честь которой он отдал бы свою жизнь, переступила порог мужской комнаты; этот поступок кинул пятно на девственное покрывало ее.
  • Великий князь взглянул на своего спутника, взглянул на спутника великой княгини и опять на своего. Лица незнакомые, оба с мечами наголо, кругом его дворчан все чужие! Он обомлел: смертная бледность покрыла щеки его; несчастный старик готов был упасть в обморок и остановил своего коня. Молодая княгиня, ничего не понимая, смотрела с каким-то ребяческим кокетством на своего пригожего оруженосца. Она была в мужской одежде — прекраснее мальчика не видано, — но литвянка умела ловко выказать, что она женщина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужской»

Значение слова «покрывать»

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «покрывать»

ПОКРЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к покрыть.

Все значения слова «покрывать»

Синонимы к словосочетанию «мужской покрой»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «покрывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я