Карта словосочетания «простой покрой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простой покрой»

Одеяние старика состояло из платья простого покроя, высоких сапог и охотничьей шляпы с широкими полями, какие обычно носят буры.
Немногочисленные платья, также висевшие на деревянных гвоздях, были сшиты из более грубой ткани, отличались более простым покроем, и ничто в них, видимо, не было рассчитано на показ.
На нём были ладные штаны простого покроя, ботинки из мягкой кожи, шёлковая рубаха с дутыми рукавами, подпоясанная серебристым ремнём, и длинный жилет.
С деловым пиджаком хорошо сочетаются прямые юбки простого покроя. Длина их колеблется от мини до макси.
Сумка также должна быть простого покроя, без декоративных деталей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расшиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если речь идёт о вечернем варианте, то блузы выполняются из невызывающей ткани, шьются совершенно простого покроя с потайной застёжкой, тогда их можно надеть с тёмными, однотонными брюками в стиле денди.
Правда, его одежда была очень простого покроя, без дорогой отделки, и на плечах не красовалась столь любимая боярами шуба, которую иные носили нараспашку даже в жаркие летние дни, а уж прохладной весною иначе не выходили из дому.
Кожаные штаны подпоясывал узкий ремень, простого покроя рубаха из крапивной ткани была надета поверх другой, более длинной.
Моя хозяйка предпочитает простого покроя эльфийские платья, члены моего невидимого эскорта всё, как один, предпочитают одеваться на человеческий манер, кое-кто придерживается орочьего стиля.
Только кепка, рабочая кепка простого покроя!
Рядом со столом сидел крупный мизюмириец в мерзаме и прунтах простого покроя, но из дорогой ткани зелёного цвета.
Довольно простого покроя, они напоминали наряды ушедших эпох.
Несмотря на простой покрой одежды, мужчина был очень даже обеспеченным.
Темно-бордовое из гладкого флёра, платье было достаточно простого покроя и украшено лишь неброским чёрным кружевом – никаких оборок, бантов, рюшей или блёсток.
Одежда пруссов, изготовленная чаще всего из шерстяных тканей, отличалась простым покроем и, судя по сохранившимся описаниям и изображениям, напоминала литовский народный костюм.
Однако же вместо разномастных доспехов и одёжек из полусгнившей кожи, которые обычно носили порождения тьмы, он был облачён в мантию простого покроя – коричневую, кое-где покрытую пятнами сажи.
Я смыла пот и остатки болезни, переоделась в свежую больничную сорочку и белый, простого покроя халат с поясом, а когда вышла, обнаружила, что мне уже поменяли постель и принесли завтрак.
Торсы – вполне себе мужские и развитые, если бы не ситуация, девушка бы засмотрелась – воины прикрыли меховыми жилетками, кожаные штаны простого покроя давали понять, что рукоделие у них вполне развито.
Девушки носили чёрные брюки или юбку, оранжевую блузу простого покроя и чёрный пиджак с эмблемой отделения.
Своему охраннику принцесса действительно позволяла слишком многое: он не носил в будний день алую форму королевского стража, предпочитая незаметные тёмные костюмы простого покроя.
Одежде он уделял немного внимания, носил все простое и функциональное – штаны цвета хаки, куртку простого покроя с множеством карманов, ботинки из грубой кожи.
Тот был сейчас не в своей форме капитана, а в обычной серо-голубой рубашке простого покроя с двумя расстёгнутыми пуговицами у ворота, сквозь который виднелась загорелая кожа шеи, а также в брюках и туфлях вполне привычного земного вида.
Платье уже готово – обманчиво простого покроя платье из серебристого атласа с глубоким вырезом – первое «взрослое» платье, сшитое специально к этому дню.
На блузке простого покроя небольшая бижутерия в виде знака тельца.
Облегающая бордовая туника простого покроя идеально сидела на изящной фигуре.
Спортивного или другого простого покроя пальто.
Простой покрой подчёркивал стройность её фигуры и рост.
Длинная грубая рубашка очень простого покроя опускалась почти до верхней границы кожаных чулок.
Молодые охотники были одеты в куртки из шерстяного сукна простого покроя, более тёмные штаны из той же материи.
На плечах угольно-черного, очень простого покроя военного мундира поблёскивали серебром нашивки с гербом ударного соединения «Тайра» в виде дракона, обвившего длинным телом изогнутый клинок меча.
– Пожалуй, – он подошёл ближе и увидел крепкого мужчину среднего возраста, одетого в кафтан простого покроя.
Домработница уже подготовила ей одежду на вечер: чёрное платье в пол простого покроя уже было наглажено и лежало на кровати.
Простой покрой компенсируется изысканной вышивкой – взгляните.
– Ты же знаешь, я человек простого покроя, и все эти новомодности…
По крайней мере, её тёмно-синее хлопчатобумажное платье простого покроя скрывало её торчащие кости.
Чуть полноватая в бёдрах, крепкая грудь, серый пиджак простого покроя.
Как и обманчиво простой покрой удобной одежды.
Такая могла принадлежать сыну одной из зажиточных семей: одеяние простого покроя, широкий пояс, высокие сапоги, всё тёмно-синего цвета.
Одета она была в длинный сарафан простого покроя.
Состоял он из нижнего белья (весьма простого покроя), штанов и тонкой широкой рубашки (без пуговиц, с длинными рукавами).
Изменённый, как обычно, не скрывал имплантов, портов в своём теле, он оделся обыденно; рубашка с короткими рукавами, простого покроя брюки, мокасины.
Юбка дорогого шерстяного платья девушки имела простой покрой и также была кобальтового оттенка.
Коричневое кимоно простого покроя перехватывал хлопчатобумажный пояс.
За внешне простым покроем чувствовался шик, всегда отличающий дорогие модели.
Простой покрой дорогого костюма выгодно подчёркивал широкоплечую и, несмотря на возраст, подтянутую фигуру.
Светло-зелёного цвета из хлопка в сочетании с лёгким жакетом с цветочной вышивкой, оно не отвечало последней моде, но расцветка и простой покрой выглядели удивительно элегантно.
Его строгий чёрный камзол простого покроя, но безупречно пошитый и из дорогой материи, безукоризненно белые манжеты и гофрированные брыжи, чёрная высокая шляпа, уже несколько старомодная, выдавали человека, представляющего солидную компанию, или государственного служащего.
Перерыв весь чемодан, она в итоге выбрала простого покроя юбку и шёлковую блузку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой покрой»

  • Вдоль стен сидели маменьки в пестрых чепцах, у дверей жались господа простого покроя, молодые с смущенными, пожилые с смирными лицами; но всего не опишешь.
  • Он снова начал о том, как тяжело ему в городе. Над полем, сжимая его, уже густел синий сумрак, город покрывали огненные облака, звучал благовест ко всенощной. Самгин, сняв очки, протирал их, хотя они в этом не нуждались, и видел пред собою простую, покорную, нежную женщину. «Какой ты не русский, — печально говорит она, прижимаясь к нему. — Мечты нет у тебя, лирики нет, все рассуждаешь».
  • Впрочем, простой народ, работающий на воздухе, носит плетенные из легкого тростника шляпы, конической формы, с преширокими полями. На Яве я видел малайцев, которые покрывают себе голову просто спинною костью черепахи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «покрывать»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «покрывать»

ПОКРЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к покрыть.

Все значения слова «покрывать»

Синонимы к словосочетанию «простой покрой»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «покрывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я