Карта словосочетания «мужской мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мужской мир»

Я невольно восхитилась её непреклонной позицией и теперь, кажется, поняла, как ей удалось выжить в жестоком мужском мире бизнеса.
Иногда концепцию путешествия героя критикуют как маскулинную теорию, придуманную мужчинами для упрочения собственного господства и не имеющую отношения к уникальному и отличному от мужского миру женщины.
Наш мир вообще считается мужским миром, а женщине, как правило, отводится роль второго плана.
Одна-единственная структура отделяет мужской мир от женского.
Если мужчина делает в этом своём мужском мире какой-то шаг, то тратит на это определённое количество энергии, времени, сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятнадцатитысячный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Клуб послов являл собой исключительно мужской мир – мир, отделанный красным деревом и кожей, мир массивных дубовых панелей на стенах, пахших мастикой.
Может быть, поэтому наш мир часто называют мужским миром – мужчинам действительно легче жить по солнечному календарю.
Викторианский мир был в первую очередь мужским миром: мужчины безраздельно царили в политике, промышленности, науках и в церкви, тогда как женской прерогативой было ведение хозяйства и забота о семье, а положенное ей жизненное пространство ограничивалось преимущественно домом.
Дерзость одной из немногих (если не единственной) представительниц женского пола использовать высокий административный ресурс, чтобы пробиться в мужской мир физики, могла вызвать недоумение и даже негативное отношение со стороны других учащихся.
В главе описываются способы, к которым они прибегали, чтобы вступить в мужские воинские подразделения, мотивы, побуждавшие их уходить на войну, их попытки ассимилироваться в мужском мире боевых действий и деятельность в составе вооружённых сил.
Для мальчика это катастрофа, в суровом мужском мире ему очень сложно подняться, и занять там достойное место.
Укладывая себя в прокрустово ложе правил мужского мира, мы разрушаемся и перестаём чувствовать.
Потому мне всякий раз приходится подчёркивать свою избранность, иначе к простой незамужней девице в чисто мужском мире отношение будет совсем иным.
– Почему, отстояв и заняв своё место в когда-то абсолютно мужском мире, женщины не отстояли свою историю?
Подобные слова не пристало употреблять в разговоре с леди, но он слишком привык к ним, постоянно вращаясь в грубом мужском мире.
Я должна выжить в этом безжалостном мужском мире, сохранить себя и ни в коем случае не позволять, чтобы об меня вытирали ноги.
По правде говоря, пробуждающаяся изворотливость, которая должна была хорошо послужить ему в только что обретённом мужском мире, уже сыграла свою роль при выборе ресторана.
Там обсуждались куда более интересные темы, нежели модные цвета сезона, но женщинам ход в мужской мир заказан.
Знаешь, почему в мужском мире особенно ценится человек, который держит своё слово?
Там мужской мир, где девушек просто терпят – примерно так же, как компьютеры.
Примерно пять тысяч лет мужской мир и мужской склад ума главенствовал и назначал женщине место в мире.
О своей женской природе, закованной в тиски правил и норм мужского мира.
Какой бы силой ты лично ни обладала, ты должна понимать, что это никак не защищает от угроз мужского мира.
Для женщины – доступ в мужской мир успеха, социальная реализация, умение следовать за своим желанием и достигать целей.
Изначально мужской мир психоанализа трансформировал свои идеи, находя место и женскому взгляду на окружающую реальность, в особенности на её психологию.
Суть момента в том, что инициатива в мужском мире наказуема.
Но ежели женщина будет копировать подобное мироощущение, то мы увидим (и нередко – видим!) лишь копию, имитацию или же слабое отражение большого мужского мира (сначала декадентского, затем – советского, теперь – русского), или даже пародию.
Основывать политические течения, партии, форумы и выступать с критикой устоявшегося в общественном сознании порядка вещей всегда было поприщем наиболее ярких представителей мужского мира, личностей, у которых обаяние ассоциируется с внутренней силой.
Эти девчонки всегда предпочитают (во всяком случае, в детстве) мужской мир миру женскому: ненавидят играть в куклы, любят футбол, замечательно лазают по деревьям, дерутся, мало обращают внимания на свою внешность, умеют стрелять из рогатки и вообще – как говорится, свои парни в доску.
Он явился основой концепции новой женщины, которая может иметь всё (работу, семью, дом, участие в общественной жизни) и соперничать с обитателями мужского мира, сохраняя при этом свое «женское очарование».
Это были понятия мужского мира, но никак не женского.
Эти милые, удобные в некоторых случаях, позолоченные, отполированные, алмазные, гадкие женские шпильки естественно лезут туда, куда им лезть совсем не положено и выводят из строя то, что в мужском мире работает как часы.
Может, в самом деле испытывала унижения от этого человека, вымаливая у него всё в постели и только в постели, зато чувствовала превосходство над мрачным мужским миром, который не знает счастья нежности, которому чуждо благодеяние терпеливости.
Памятуя о том, что на возрастной шкале именно эти знаки организуют мужской путь следования по жизни, можно сказать, что эти знаки организуют территорию параллельную мужскому миру, они могут идти с мужчинами плечом к плечу, помогая тем вершить мужские дела, а порой способны и конкуренцию составить.
Нарушение правил для каждой личности чревато потерями, и как многие признанные таланты мужского мира не находили успокоения для своей души, так и женщины, пожелавшие пренебречь обозначенными традицией рамками для достижения эфемерных высот, расплачивались за это душевной пустотой или глубокими кровоточащими ранами в своих сердцах.
Я до сих пор не могу понять, почему в грубой мужской натуре, в его мужском мире живёт такое трогательное отношение к маленьким существам.
Подложная женская поэзия, выстроенная через противопоставление мужскому миру, через отталкивание от мужчины с присущей этой поэзии истеричностью, капризностью, глупостью.
Но это было там, на периферии мужского мира.
И это, конечно, этика мужского мира, его особые расклады и понятия («зуб с коронкой, игровое поприще с оборонкой»).
Может быть, что женщина сделала то, что не входит в его правила, поэтому мужской мир сильно пошатнулся.
Но власть предержащий мужской мир сам знал, что ему делать.
Да чтоб вас, в вашем тупом мужском мире.
Мужской мир очевиден и конкретен.
Мужской мир выстроил всех под себя.
Но пока что в стране мужчин он будто только становился на ноги и подобно годовалому ребёнку делал свои первые неуверенные шаги по жестокому мужскому миру поступков.
Общеизвестно, что девушкам в нашем мужском мире непросто.
Спонсоры только выиграли от всей той шумихи и пыли, которую поднял ранее почти сугубо мужской мир DotA2 вокруг этого инфоповода.
Разговор затянулся и, как водится, постепенно, но логично перешёл на общее обсуждение нелёгкой женской доли в этом жёстком мужском мире.
Ну чего ты лезешь со своими фантазиями в этот взрослый мужской мир?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужской мир»

Значение слова «мужской»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «мужской мир»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я