Карта словосочетания «мужская власть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мужская власть»

Причём этот образ формировался постепенно под влиянием мужской власти.
Утверждённая мужской властью, утверждала и смотрела удовлетворённо, точно сейчас получила то, чего давно дожидалась.
Первым своим долгом он считал выдвинуть – в ущерб, женщинам – принцип мужской власти.
Да, везде грубая мужская власть.
Не поднимая глаз она увидела тень к которой она не спеша приближалась, подняв взгляд она увидела стоящего на против неё молодого мужчину, который стоял держа руки в карманах своих джинс, клетчатая рубашка развивалась на ветру, рукава которой были закатанные до локтей, обнажая сильные руки и скрытую мужскую власть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полстены — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я неоднократно страдала от таких девушек, наделённых влюблённой мужской властью.
Нагайка – не только оружие в ближнем бою, но и символ мужской власти.
Ох уж это крышесносящее ощущение мужской власти, от которого между ног завязывается тугой узел разрывающей на части похоти.
Она решила просто отдаться мужской власти и не сопротивляться тому, что он с ней захочет сделать.
Я ощущала себя в полной мужской власти и заводилась до предела.
Безграничное чувство мужской власти просто поражало моё воображение.
И уже казалось, что новый матриархат, наконец-то приведёт человечество (лучшую его часть, во всяком случае) к долгожданному «золотому веку» и с войнами и мужской властью покончено навсегда, но…
Жёсткая гендерная сегрегация, взаимное недоверие и зависть (женщины завидуют мужской власти, а мужчины – женской магии и детородной силе) порождают потребность в самодостаточности, так что общая цель всех подобных ритуалов – маскулинизация мальчиков.
Убеждение в том, что мужская власть является основной характеристикой общества, которое подавляет женщин, – элемент, объединяющий разрозненные представления радикального феминизма.
То бишь за общим абрисом мужской власти (барокко) прячутся женщины (модерн).
Проще говоря, современных мужчин возбуждают визуальные образы и признаки женского здоровья, плодовитости и молодости, тогда как женщин заводят образы мужской власти, статуса, обязательств и материального благополучия – точно так же, как их предшественниц.
Они не только “ходили в народ”, но и влияли на мировоззрение женщин, вовлекая их в борьбу за равенство, теоретически обосновывая реакционную сущность господствующей мужской власти.
Это утверждение мужской власти, мужской силы жизни…
Женщина приобрела свободу, которая в конечном счёте изменила соотношение ролей мужчины и женщины, сломав одну из ножек трона мужской власти.
Здесь царит патриархат, абсолютная мужская власть.
Выбор желанной свободы, украденной мужской властью.
Героини традиционных наших сказок вообще не кажутся трепещущими перед «фигурой мужской власти».
Но обе они – женщины своего времени и привыкли в подобных делах подчиняться мужской власти.
Он чувствовал свой интерес, свою способность делать что-то, что ей нравится, свою мужскую власть обладать её женской сущностью.
В конечном счёте, мужская власть заключается в том, что гендерная идентификация и иерархия воплощаются и создаются с помощью выражения романтических чувств, а чувства, в свою очередь, поддерживают экономическое и политическое неравенство возможностей.
Слабость женщин, таким образом, стала частью культурной системы, где она была общепризнана и окружена ореолом, поскольку преобразовала мужскую власть и женскую хрупкость в привлекательные качества: «способность защитить» для мужчин и «мягкость» и «нежность» для женщин.
Её тело, прекратив сопротивляться, податливо прижалось к моему, отдаваясь – послушно и жадно принимая мужскую власть над собой.
Хотел бы пережить период ухаживаний, который помог бы ей привыкнуть ко мне и начать желать мужской власти над своим телом.
Но став чуть постарше, перестала стыдиться своих желаний и, наконец, призналась самой себе: я обожаю мужскую власть.
Вернее, не только для себя, но и для всего женского рода в целом – везде и всегда, поскольку ей казалось, что она символизирует мужскую власть.
Часто несёт в себе фаллическую символику: в карте женщины – присвоение мужской власти, стремление к эмансипации.
Когда действия женщин, как кажется, порождают новые смыслы в том, что считается «инструментами их собственного подавления», социолог может указать на выражение противостояния мужской власти – моменты, обнаруживаемые либо в узости женского сознания (часто воспринимаемые как зарождающееся феминистское сознание), либо в объективных последствиях действий женщин, сколь бы ненамеренными они ни были.
Надо выдвинуть в ущерб им принцип мужской власти.
Изгибалась дугой навстречу алчному рту, отдавалась мужской власти.
Некоторым женщинам нравилось чувствовать себя использованными, они хотели доминирования и полной мужской власти над своим телом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужская власть»

  • Поехал и мой отец, но сейчас воротился и сказал, что бал похож на похороны и что весел только В.**, двое его адъютантов и старый депутат, мой книжный благодетель, С. И. Аничков, который не мог простить покойной государыне, зачем она распустила депутатов, собранных для совещания о законах, и говорил, что «пора мужской руке взять скипетр власти…».
  • Убежденные, что ехать на бал к В. не должно и стыдно, все решили, что, однако, нельзя не ехать, и даже отец Сережи отправился туда, «но скоро воротился и сказал, что бал похож на похороны и что весел только В., двое его адъютантов и старый депутат С. И. Аничков, который не мог простить покойной государыне, зачем она распустила депутатов, собранных для совещания о законах, и говорил, что «пора мужской руке взять скипетр власти» (стр. 191).
  • Ощущается постоянное стремление смягчить, овлажнить мужскую жесткость власти, превратить ее в эротический союз, в котором порядок совмещался бы с полной свободой и явлена была бы тайна свободного повиновения и повинующейся свободы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужской»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «мужская власть»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я