Предложения со словосочетанием «мрачноватый вид»

Другой пример, чаще встречающийся в жизни, когда молодая двадцатипятилетняя замужняя женщина одевается в тёмные, мрачноватого вида бесформенные балахоны, эта ситуация, напротив, отражает мироощущение, психологический возраст данной персоны.
Тушь немного растеклась, придавая лицу мрачноватый вид, но кроме этого ничего не изменилось.
Между красивой светловолосой девушкой и высоким мрачноватого вида мужчиной, подбоченившись, стоял сотканный из сизого тумана скелет.
Однако мрачноватый вид комнаты.
Это громадное, мрачноватого вида здание 1820-х годов постройки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фугование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем вечером они заметили мрачноватого вида юношу, что стоял у высокого окна и смотрел сквозь стекло невидящим взглядом.
Рядом с ними, явно забавляясь, стоял его друг, крючконосый, угрюмый и мрачноватого вида парень с чёрными усами и злобными глазами, который удерживал меня, как железной хваткой, издавая странный, хихикающий смех, звук которого разбудил меня.
По-моему, баронет тоже следил за моей женой с каким-то мрачноватым видом, одновременно ухитряясь смеяться и что-то выспрашивать.
– Быть такого не может! – резко и уверенно опровергла мрачноватого вида женщина с мечом.
Подумалось, что ребёнок просто испугался мрачноватого вида полусонного мужика.
Потемневшая солома, тёмные силуэты домов придавали деревне мрачноватый вид.
Ощущение не обмануло – в себя я пришла только утром. Открыв глаза, поняла, что нахожусь в мрачноватого вида спальне и увидела яркий, бьющий в окна свет.
Слева неподвижно стоит высокий квадратный мрачноватого вида человек с квадратным подбородком, в тёмно-коричневом пальто.
Это был мрачноватого вида дядька (собственно, удивляться не стоит, подобная работа к веселью не располагает), в коротком кожаном пальто и в резиновых, по самый локоть, перчатках.
Окна, тянувшиеся вдоль стены, были плотно зашторены, поэтому царивший здесь полумрак придавал помещению слегка мрачноватый вид.
Обои коричневого цвета с золотыми виноградными гроздьями придавали всему интерьеру гостиной немного мрачноватый вид.
Десятка два-полтора, рассыпанных там и сям изб с маленькими огородиками, мрачноватого вида строение барачного типа для крепостного гарнизона и кривая улочка между ними.
За ним сидела мрачноватого вида бледная девушка, медленно набирающая текст на печатной машинке.
– Погода радует, не так ли, мой юный сосед? – неожиданно спросил его с заметным, как показалось, американским акцентом, взлохмаченный, мрачноватого вида тип, до того молчавший.
Толстый слой пыли и обилие паутины придавали помещению мрачноватый вид.
Там в финансовом отделе он выстоял небольшую очередь – мрачноватого вида старатели пришли с тугими увесистыми кожаными мешочками, крепкая уверенная женщина притащила два ящика каких-то плодов и сушёные травы, интеллигентный юноша, оказавшийся скотоводом, долго препирался по поводу цены на говядину.
Из-за угла вышел могучий негр мрачноватого вида.
Среди них высоким ростом – едва ли не на полголовы выше остальных, – а также богатыми шерстяными одеждами, которые смеют носить только люди знатные, выделялся мрачноватого вида индеец.
Минут через десять она подошла с мрачноватого вида верзилой, лет сорока.
Командир взвода разведки, – полная противоположность сапёру – мрачноватого вида коротыш.
Пасмурная погода придавала этому тихому месту мрачноватый вид, не лишённый, впрочем, романтики и суровой красоты.
Пара-тройка мрачноватого вида ребят из серьёзных фанатских «фирм».
Ворвавшись в скромное, простое жилище, озверелые нелюди увидели согбенного старца (лет эдак семидесяти, может, чуть больше), отличавшегося мрачноватым видом и одиноко сидевшего посреди убогого помещения (молодого ученика тот заблаговременно спровадил спрятаться в ближайшую лесную посадку).
Коричневая, местами облупившаяся краска придавала дому мрачноватый вид.
Игра в попрыгунчика длилась довольно долго, где-то с полчаса, наконец девушка свернула в узкий проход между двумя домами из красного кирпича и остановилась перед мрачноватого вида железной дверью.
Толстый цыган с мрачноватым видом бросил пару слов.
– Куда доставить милую леди? – поинтересовался бородач мрачноватого вида.
Вот, – и выложил на стол мрачноватого вида покетбук с крупными багровыми буквами на тёмной обложке: «Только пепел знает».
Пропитанные влагой кирпичи предавали мрачноватый вид.
Вспышка, лёгкое головокружение, и окружающее пространство изменилось – мы очутились в небольшом мрачноватого вида зале с высокими окнами.
Хозяином дома был старик мрачноватого вида, неразговорчивый и злой взгляд которого вызывал мурашки по коже.
Мрачноватый вид усиливали жгуче-черные усы и густая борода лопатой, а так же чёрные очки с толстенными стёклами в массивной пластмассовой оправе.
У майора было слегка помятое лицо мрачноватого вида лицо.
Помимо пассажира – полноватого, лет пятидесяти, с аккуратными усиками и в очках, в салоне машины было ещё двое – безмолвный, белобрысый водитель, мастерски управляющийся с рулём и мрачноватого вида мужчина, лысый, лет пятидесяти.
Вовкин дед, колхозный конюх, бородатый, мрачноватого вида человек, на появление этой компании не обратил внимания.
Казак был высокого роста, худощавый, немного мрачноватого вида, с лихо закрученными усами, сзади у него висело ружьё, на правом боку болталась сабля, на левом-портупея с пистолетом.

Ассоциации к слову «мрачноватый»

Все ассоциации к слову МРАЧНОВАТЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «мрачноватый вид»

Ассоциации к слову «мрачноватый»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я