Предложения со словосочетанием «моторика движений»

Песок на берегу моря, нагретый ласковым солнцем, улучшает состояние почек и суставов, ходьба по морской гальке помогает при плоскостопии, дети активно развивают моторику движений, выкладывая всевозможные фигурки из морских камешков и строя песчаные замки.
Моторика движений боевой машины действительно отличалась от походки «Грифа» и «Шершня», идущих рядом в кадре.
Такой вывод сделали, исходя из несоответствия моторики движений.
Почему же так важны для детей игры, тренирующие мелкую моторику движения пальцев и кистей рук?
Это говорит о хорошем развитии соматосенсорной коры мозга, отвечающей за пространственное ориентирование и тонкую моторику движений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: устность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помните, что подобный «рывок в бой», когда у вас на вооружении исключительно знания, с не выработанными заранее моторикой движений и соответствующей им мимикой (артистизмом), заставит вас выглядеть комично.
Они снова имели все конечности, которые, ещё не совсем слушались команд с головного мозга, но быстро восстанавливали моторику движения.
И, самое главное, не спеши – лучше ты сделаешь несколько тысяч лишних медленных повторений, чем начнёшь увеличивать скорость до того, как твой мозг на подсознательном уровне закрепит правильную моторику движений.
При этом мы всё время стараемся уловить едва заметные изменения в мимике собеседника, движении его глаз, моторике движений тела, в речи и т. д.
Их выздоровление сопровождалось курсом реабилитации, которые помогали вернуть моторику движений конечностей и восстановить функции работы мозга и системы безопасности.
Неуклонно прогрессируя, долгое время болезнь развивается бессимптомно или малосимптомно, манифестация заболевания начинается, как правило, лавинообразно в виде нарастания неврологической симптоматики, инвалидизируя и разрушая моторную сферу пациента, уродуя атрофиями мышечную систему и нарушая естественную моторику движений.
И пока не видел существенных отличий от моторики движений человека.
Насья лечит головные боли, риниты, болезни глаз, горла, улучшает кровообращение в сосудах мозга, уменьшает ригидность мышц шеи, используется при потере голоса, сухости носа и рта, нарушениях речи, а также крупной и мелкой моторики движений рук, при бесплодии, болезнях кожи.
Категория пятая: «сногсшибающие» – стоит первым флюидам аромата коснуться моего чувствительного носа, лапы подкашиваются и начинают заплетаться при ходьбе – моторика движений отказывает!
– Есть, есть. Мне искин уже отчитался, что у тебя изменилась моторика движений, значит, что-то ты изучил. Вот только что?
Моторика движений совершенно другая.
Различия не имели значения, потому что у этих двоих была одинаковая моторика движений: у дылды и девчонки.
Но главное не физические кондиции, для дела их хватит, главное, что у меня в голове и наработанные моторики движений.
Ученик, – сделала выводы девушка, заново оценив моторику движений мага.
Против меня, несмотря на отсутствие имплантов и сети, он был не боец, знания-то и моторика движений остались, так что я просто поднырнул под его замах, пробив по почкам, и вырубил по затылку.
В голове раздался щелчок, ко мне вернулась нормальная моторика движений и тут же заработало гномье зрение, после чего смог оглядеться в камере, которая с этой точки у двери стала видна вплоть до противоположной стены.
Придётся учиться моторике движений и изменившимся физическим возможностям с нуля, как младенец.
Как по команде открылась дверь, и в комнату зашёл ранее не виденный мужчина в гражданском костюме, по моторике движений явно коллега первого встреченного в этом доме боевика-охранника.
Мы долго все вместе смотрели эпизод из фильма, актёры отрабатывали моторику движений, вспоминали фразы, съёмочная группа репетировала движение камеры и доводила свет.
Вместе на кухне московской однушки мы разбирали моторику движений героев в финальной сцене.
– Что? Неужели сильно сдавил? Если так – тогда извини… Мне к этой штуковине ещё привыкнуть надо. Просто в этой броне моторика движения немного другая…
От перегрузки нарушается моторика движения.
Растянуть как следует связки, наработать моторику движений, да и силушки добавить в мышцы, лишним не будет.
Иногда я вообще отдавалась памяти моторики движений, никак не участвуя в этом мысленно.
Кстати, яркие расцветки и моторика движения перьевого покрова, тонкие черты лица и носы с небольшой горбинкой – вкупе симпатично смотрелись.
Моторика движений меха и время отклика на реакцию внешних воздействий подтверждает это с девяностопятипроцентной вероятностью.
Руки мыслят (соображают) иногда раньше мозга, воспроизводя неповторимую моторику движений, осознанно или бессознательно…
Моторика движения рук и положение тела нелюди говорили о том, что мечником тот не является, значит, меч не характерное для него оружие, а вот пальцы говорят…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «моторика движений»

  • Стародум. Надлежало образумиться. Не умел я остеречься от первых движений раздраженного моего любочестия. Горячность не допустила меня тогда рассудить, что прямо любочестивый человек ревнует к делам, а не к чинам; что чины нередко выпрашиваются, а истинное почтение необходимо заслуживается; что гораздо честнее быть без вины обойдену, нежели без заслуг пожаловану.
  • Стародум. Постой. Сердце мое кипит еще негодованием на недостойный поступок здешних хозяев. Побудем здесь несколько минут. У меня правило: в первом движении ничего не начинать.
  • Прыщ был уже не молод, но сохранился необыкновенно. Плечистый, сложенный кряжем, он всею своею фигурой так, казалось, и говорил: не смотрите на то, что у меня седые усы: я могу! я еще очень могу! Он был румян, имел алые и сочные губы, из-за которых виднелся ряд белых зубов; походка у него была деятельная и бодрая, жест быстрый. И все это украшалось блестящими штаб-офицерскими эполетами, которые так и играли на плечах при малейшем его движении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «моторика»

  • МОТО́РИКА, -и, ж. Совокупность двигательных процессов и связанных с ними физиологических и психологических явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОТОРИКА

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «моторика»

МОТО́РИКА, -и, ж. Совокупность двигательных процессов и связанных с ними физиологических и психологических явлений.

Все значения слова «моторика»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «моторика движений»

Ассоциации к слову «моторика»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я