Предложения со словосочетанием «координация движений»

В ходе лабораторных исследований он выяснил, что насыщенная черникой диета эффективна против таких симптомов старения, как потеря памяти, мышечной силы, потеря остроты зрения и нарушение координации движений.
Следующее необходимое свойство – высокий уровень развития координации движений, что даёт возможность футболисту не только придавать мячу чрезвычайно сложную траекторию полёта, но и блистать филигранным дриблингом.
После повреждения обоих латеральных двигательных путей значительно нарушается координация движений верхних и нижних конечностей.
Следовательно, нужно знать центр тяжести своего тела, иметь верный глазомер, обладать хорошей координацией движений.
Правда, последнее обстоятельство в какой-то мере может служить и достоинством игрушки, которая хорошо развивает координацию движения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ярозит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было отмечено, что у детей с аутистическими расстройствами нарушена координация движений, плохо развита мелкая моторика, имеется склонность к стереотипным движениям.
Совершенствование координации движений рук и пальцев рук развивает мозжечок и межполушарное взаимодействие, что необходимо для процесса обучения.
У ребёнка плохая координация движений, он не уверен в себе и не знает, что делать с окружающими его предметами.
Это упражнение не только улучшает координацию движений, но и развивает ручки малыша.
Доза далеко не смертельная, правда, как сказал коронёр, вполне достаточная, чтобы нарушить координацию движений, особенно если человек перегнётся через перила.
Такую расположенность детей к деревьям, турникам и канатам можно объяснить тем, что именно в таком возрасте начинает развиваться координация движений и укрепляется опорно-двигательный аппарат.
Точная координация движений для одновременного набора воздуха в лёгкие, вероятно, позволяет проводить больше времени под водой, а значит, помогает искать пищу и избегать хищников.
Их характеризует полное отсутствие координации движений вкупе с абсолютным пофигизмом по отношению к происходящему и феноменальной устойчивостью к любым попыткам их обучения.
Со стороны центральной нервной системы действие высокой температуры проявляется в ослаблении внимания, замедлении двигательных реакций, ухудшении координации движений.
Паренёк, даже не успевший окончить школу, уже вымахал до 185 сантиметров, у него были длинные, цепкие руки, прекрасная координация движений и великолепная реакция.
Разумеется, такое умение дополнялось превосходной реакцией, великолепной координацией движений и умением, если надо, не щадить себя.
Это помогает работодателю быстро и эффективно проверить уровень координации движений будущих работников.
Боевое возбуждение – психологическое состояние, при котором увеличивается физическая сила и выносливость, улучшается координация движений и обостряются все системы восприятия.
При температуре воздуха выше 35 оC теплоотдача затрудняется, учащаются дыхание и пульс, снижается артериальное давление, ухудшается координация движений.
Чем лучше развита координация движений, тем легче учиться выполнять новые движения, задания, упражнения.
Результат: снятие напряжения с плеч, рук, кистей. Улучшение координации движений рук и увеличение скорости работы за компьютером.
Применяя гимнастические упражнения, избирательно воздействуя на отдельные мышечные группы или суставы, можно совершенствовать общую координацию движений, восстанавливать и развивать силу, быстроту движений и ловкость.
– У неё были частые головокружения, и она теряла координацию движений.
На этом этапе обращают основное внимание на выработку правильной координации движений рук, ног и туловища.
К тому же упражнения на выносливость выполняются с меньшей интенсивностью мышечных сокращений, что позволяет сохранить координацию движений и при некотором утомлении.
Пошатываясь, но быстро восстанавливая координацию движений, я подошёл к мертвецам ближе.
И нормальной координацией движений, чтобы не покалечиться на ровном месте, – от этого никакой иммунитет не застрахует.
Но координация движений подвела моего противника, при замахе его повело в сторону, и страшная лапа раскрошила керамическую плитку в десяти сантиметрах от моей ноги.
Правильная моторика и координация движений восстанавливалась предпоследней, дольше наблюдались трудности только с памятью и в принципе мышлением.
Тот стал невнятно бормотать, потом двинулся к выходу, координация движений оставляла желать лучшего.
Шаман почувствовал, как мозг обретает ясность и возвращается привычная координация движений.
Даже странно, что при совершенной координации движений такой неловкий!
При уровне лактата в 6–8 ммоль/л проведение тренировок по отработке технических приёмов считается нецелесообразным, т. к. при нарушенной координации движений сложно добиться технически грамотного исполнения требуемых упражнений.
Для этого тебе нужна отличная координация движения и концентрация.
Если его координация движений ещё недостаточно развита, то это вовсе не значит, что он не может понять, что происходит вокруг, и не способен научиться простым действиям.
У него вскоре возникло расстройство координации движений, последние несколько недель он был прикован к постели, а несколько дней в конце его приходилось кормить; непосредственной причиной смерти стал паралич дыхательного центра.
У детей совершенствуется координация движений, улучшается осанка, повышается тонус, что создаёт бодрое, радостное настроение и благоприятно сказывается на состоянии организма в целом.
Хорошей проверкой развития координации движений являются тесты по броскам мяча на точность, а также сравнение результатов обычного бега на 30 м и челночного бега 3х10 м.
Координация движений страдает, – поморщился он.
Ясность сознания не могла не радовать, но предпринятые попытки открыть дверь отсека натыкались на полное отсутствие координации движений тела.
Герой обладает превосходной координацией движений, врождённой или выработанной долгими тренировками.
Поэтому сохранение необходимой координации движений при скоростной работе и сложных заданиях, требующих ловкости, может быть достигнуто только при отсутствии значительного утомления, её нужно проводить в начале основной части тренировки.
Игры с мячом вырабатывают координацию движений, формируют у детей чувство ритма.
Парень с козлиной бородкой посчитал, что всё-таки лучше уйти, с трудом поднялся на ноги и побежал, и, хотя он не окончательно пришёл в себя и к нему ещё не полностью вернулась координация движений, двигался он достаточно быстро.
Многие, исполняемые им приёмы, были ещё достаточно корявы, но его природная гибкость и высокая координация движений давали свои положительные плоды.
Иными словами, сущностью координации движений как внутреннего, нейрофизиологического, процесса является выполнение человеком внешней по форме движений.

Ассоциации к слову «координация»

Все ассоциации к слову КООРДИНАЦИЯ

Значение словосочетания «координация движений»

  • Координация (от лат. coordinatio — взаимоупорядочение) — процессы согласования активности мышц тела, направленные на успешное выполнение двигательной задачи. При формировании двигательного навыка происходит видоизменение координации движений, в том числе овладение инерционными характеристиками двигающихся органов. (Википедия)

    Все значения словосочетания КООРДИНАЦИЯ ДВИЖЕНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «координация движений»

Координация (от лат. coordinatio — взаимоупорядочение) — процессы согласования активности мышц тела, направленные на успешное выполнение двигательной задачи. При формировании двигательного навыка происходит видоизменение координации движений, в том числе овладение инерционными характеристиками двигающихся органов.

Все значения словосочетания «координация движений»

Синонимы к словосочетанию «координация движений»

Ассоциации к слову «координация»

Ассоциации к слову «движение»

Какой бывает «координация движений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я