Предложения со словосочетанием «моральный кодекс строителя коммунизма»

Ведь к 1991 году выяснилось, что всем пафосным разговорам с трибун съездов и конференций о высокой сознательности советских людей, их верности моральному кодексу строителей коммунизма грош цена.
Верующим, конечно же, не стал, но тот идеологический каркас, который тогда встраивали в каждого из нас, пошатнулся: Библия выглядела человечнее морального кодекса строителя коммунизма, висевшего в коридорах каждой школы как наглядная агитация.
Что касается социальной функции фантастики, то ценность ранних произведений состоит и не в том, что они предлагают моральный кодекс строителя коммунизма, воплощённый в поступках реальных людей, а в том, что они представляют читателю диалог, полемику, столкновение разных точек зрения.
Как только появлялось отклонение от принципов морального кодекса строителя коммунизма, дело закрывалось и наблюдение прекращалось.
Нагорная проповедь включает в себя такие заповеди, как блаженны «нищие духом», «плачущие», «кроткие», что ведёт к формированию покорности, отказу от борьбы с эксплуататорами и противоречит моральному кодексу строителя коммунизма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амиловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этому способствовал и, как это ни парадоксально, так называемый моральный кодекс строителей коммунизма, имевший статус духовного ориентира советского общества.
Я лично считаю, что в проекте программы недостаточно полно отработан вопрос о путях отмирания государства, и вопросе о возможности появления культа личности и о путях борьбы за осуществление морального кодекса строителя коммунизма.
Моральный кодекс строителя коммунизма стал моральным эталоном каждого человека.
Надо отметить, что моральный кодекс строителя коммунизма сыграл большую роль в формировании нового человека коммунистического общества для многих молодых людей той романтичной поры.
После такого старта советской школе оставалось только зацементировать благоприобретённые мамой представления о том, «что такое хорошо, и что такое плохо», добавив кое-какие детали в виде морального кодекса строителя коммунизма, устава пионерской, а потом и комсомольской организации, а так же понятия «советская женщина».
Одной из действенных форм было привитие им принципов и программных установок, предусмотренных моральным кодексом строителя коммунизма.
Двенадцать пунктов морального кодекса строителя коммунизма потребовал к экзамену выучить наизусть.
Вольдемар: Беспощадность к врагам революции и социализма даже в моральный кодекс строителя коммунизма включили.
Часто говорят, что свой моральный кодекс строителя коммунизма коммунисты списали с заповедей бога.
Моральный кодекс строителей коммунизма называется.
В стране торжествовали моральный кодекс строителя коммунизма и строжайший идеологический контроль над дизайном коллекций (как массовых, так и домов мод) и внешним видом граждан от младенческого возраста до пенсионного.
Его гневное выступление, где он заклеймил этого начинающего прогульщика, позорящего звание комсомольца, лодыря и бездельника, забывшего и не выполняющего моральный кодекс строителя коммунизма, неоднократно прерывалось аплодисментами.
Мы с тобой, пока что живём в условиях развитого социализма, поэтому будь добр, соблюдай моральный кодекс строителя коммунизма в его последней редакции.
И попробовал бы их кто-нибудь обвинить в нарушении морального кодекса строителя коммунизма
Очередной моральный кодекс строителя коммунизма
Пиршество разума, торжество морального кодекса строителя коммунизма!
Раскованность в пределах морального кодекса строителя коммунизма.
Усвоил кодекс чести этих механических ковбоев, напоминающий клятву юного пионера и моральный кодекс строителя коммунизма вместе взятых, идею которого можно было выразить тезисом: сам погибай, а товарища выручай.
Хотя с позиции морального кодекса строителя коммунизма мы должны его хоронить.
Годы прожиты в обнимку с классиками ради главной достойной цели – богатства внутреннего мира, с вершиной морального кодекса строителя коммунизма.
– Ты помнишь моральный кодекс строителя коммунизма?
Моральный кодекс строителя коммунизма может чем -то отличаться от морального кодекса строителя капитализма?
Отвратительно дурачить людей моральным кодексом строителя коммунизма и взращивать лживое, зубастое и развращённое племя – комсомольских функционеров.
Эту романтическую историю знали многие, но то, что она откроется с неожиданной стороны, никто не предполагал, несмотря на строгости морального кодекса строителя коммунизма, царствовавшего на протяжении многих лет, ничто человеческое было не чуждо даже сотрудникам партийных органов.
Видимо, приверженность моральному кодексу строителя коммунизма не позволила ей быть свидетелем подобной непристойности.
От морального кодекса строителя коммунизма звёзды уже в голове, не череп, а космос.
Это был тот редкий счастливый случай, когда художники-мужчины с особым смаком обличали общественные недостатки, оставаясь верными моральному кодексу строителя коммунизма.
Ещё недавно из государства, в котором всё же чтили моральный кодекс строителей коммунизма, пусть и ни всегда, ни везде и ни все, что те же христианские заповеди, только в другой обёртке, а закон их охранял, страна превратилась в подобие государства правового, в котором никто никого не чтит, где закон охранят себя же от людей, и где все вопросы человеческих отношений обречены решаться в судебном порядке.
При этом западные немцы – они такие обходительные и вежливые, такие политкорректные, что на их фоне наши фронтовики с их воспоминаниями об огнях-пожарищах и друзьях-товарищах, с их идеологической прямолинейностью и моральным кодексом строителя коммунизма смотрятся, мягко говоря, простовато и грубовато.
Только в советские времена, его пытались заглушить лозунги высокой нравственности, где скучно отражались слоганы морального кодекса строителя коммунизма, – отчасти позаимствованного коммунистами у опальной церкви.
Да-да, дом любви назло моральному кодексу строителя коммунизма!
Я не буду тут пропагандировать какие-то моральные кодексы строителя коммунизма аспекты уголовной тематики, канал не является рекламой преступного мира.
Как ни старались советские правители ограничить их рамками морального кодекса строителей коммунизма, из этого ничего не получилось.
Потому что людей, способных жить и следовать принципам морального кодекса строителя коммунизма, на мой взгляд, было слишком мало.
– Работники паспортного стола сочли, что такая фамилия несколько противоречит моральному кодексу строителя коммунизма.

Значение словосочетания «моральный кодекс строителя коммунизма»

Афоризмы русских писателей со словом «моральный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «моральный кодекс строителя коммунизма»

Моральный кодекс строителя коммунизма — свод принципов коммунистической морали, вошедший в тексты Третьей Программы КПСС и Устава КПСС, принятые XXII съездом (1961).

Все значения словосочетания «моральный кодекс строителя коммунизма»

Синонимы к словосочетанию «моральный кодекс строителя коммунизма»

Ассоциации к слову «моральный»

Ассоциации к слову «кодекс»

Ассоциации к слову «строитель»

Ассоциации к слову «коммунизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я