Предложения со словосочетанием «строительство коммунизма»

Он выступил на съезде с обширным докладом о новой программе партии, получившей название программы строительства коммунизма.
Первыми пионерскими вожатыми в загородных лагерях становятся пришедшие по путёвке комсомола передовые рабочие, труженики, несущие идеи строительства коммунизма в молодой стране.
Целью она провозглашала строительство коммунизма – то есть общества, смыслом которого является творческое преобразование мира.
Разумеется, продолжение существования религии всегда создавало проблему для первого в мире социалистического государства, но на новом этапе строительства коммунизма религия стала новой проблемой.
Он высказал некоторые мысли о новой программе партии, которая обеспечит строительство коммунизма, а затем отметил необходимость борьбы с культом личности и то, что XXII съезд стал важным событием в этом направлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боливиано — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на дискуссии в научных и партийных кругах и нечёткость теоретического положения о развитии государства в период развёрнутого строительства коммунизма, отказываться от тезиса об отмирании при коммунизме государства и перекладывании некоторых его функций на общественные организации никто не собирался.
Расставлены верные акценты и даны правильные оценки многим событиям в стране в разные периоды строительства коммунизма и социализма.
Советская страна, полная несокрушимой мощи и творческих сил, успешно идёт вперёд по пути строительства коммунизма.
Литература наша, наше искусство будут достойны эпохи строительства коммунизма!
Современные коммунисты никогда не создадут железные легионы, потому что не заявляют своей целью строительство коммунизма.
Председатель решил, что жалость мешает строительству коммунизма, и отца выслали.
Можно было бы приехать и раньше, но дорога не ремонтировалась со времён приостановки строительства коммунизма.
Интуиция подсказывала мне, что строительство коммунизма ведётся где-то там, на широких проспектах столицы нашей родины.
Там, конечно, тоже сплошное строительство коммунизма, гвардейцы пятилетки, кодекс строителя коммунизма и прочая идеологическая обработка…
Десятилетия строительства коммунизма научили теоретиков и философов права выстраивать концептуальные обоснования без привязки к актуальному правопорядку.
Советская литература, то её направление, которое открыто встало на сторону миллионных трудовых масс, на путь партийного служения великому делу строительства коммунизма, на путь идейной борьбы, идёт через всё, завоёвывает умы и сердца, расчищает дорогу для нашего движения вперёд, помогает нашей партии в коммунистическом воспитании трудящихся.
Решение задач строительства коммунизма предполагалось осуществлять последовательными этапами.
Над селом возвышается белоснежный православный храм с золочеными куполами, пережившими непогоду, войны и все семьдесят лет строительства коммунизма.
Мрачным наследием времён строительства коммунизма является негативное отношение к магам и эзотерикам, которых считали не иначе как колдунами и мракобесами.
В ходе строительства коммунизма народам тоже кое-что перепадало, но государство было важнее, потому что именно оно демонстрировало преимущества коммунизма над капитализмом; народам демонстрировать было запрещено, потому что они могли продемонстрировать что-нибудь не то.
Решительно выступив против культа личности и его последствий, открыто подвергнув критике ошибки, порождённые им, партия ещё раз продемонстрировала свою верность бессмертным принципам марксизма-ленинизма, свою преданность интересам народа, свою заботу о том, чтобы были созданы наилучшие условия для развития партийной и советской демократии в интересах успешного строительства коммунизма в нашей стране.
Наоборот, «процесс строительства коммунизма является в значительной степени сознательным, то есть организованным».
Какими бы приземлёнными ни казались ценности общества, будь то общество строительства коммунизма или общество потребления, всё равно остаются в сердце каждого человека самые высокие порывы – желание любить и прощать, стремление к добру, неудовлетворение лишь материальным изобилием и зов к поиску истины.
Многие из них, особенно на первой фазе строительства коммунизма, просто были лишены элементарных личных, политических и гражданских прав, а некоторые и жизни.
В это время в стране полным ходом идёт строительство коммунизма и это напрямую отражается на действиях в фильме.
Прерванное войной строительство коммунизма продолжалось с нечеловеческим, звероподобным рвением.
Ад по марксизму, в отличие от христианства, устранялся также навсегда вместе с отжившими элементами – эксплуататорскими классами, которые должны были безвозвратно исчезнуть в ходе победоносного строительства коммунизма.
Опыт строительства коммунизма – тому хороший пример.
Но советские люди понимают, что осуждение культа личности было необходимо в интересах строительства коммунизма, активными участниками которого они являются.
Там не было места для внутреннего изменения и совершенствования человека как составной части строительства коммунизма.
Строительство коммунизма опирается на принцип материальной заинтересованности граждан, предприятий, колхозов и других хозяйственных организаций…
Развёрнутое строительство коммунизма означает новый этап в развитии национальных отношений, характеризующийся дальнейшим сближением наций, ещё большим укреплением их единства.
А если учесть, что в период бурного строительства коммунизма в нашей стране, примерным комсомольцам такие книги были противопоказаны, по идейным соображениям.
Старикам, да ещё прошедшим в своей жизни строительство коммунизма, не привыкать.
Эту борьбу всегда умело прикрывали громкими лозунгами – «борьба с уклонами» в правящей партии «ускоренного строительства коммунизма», «борьба с врагами народа», «борьба с космополитами», «перестройка».
Развёрнутое строительство коммунизма требовало всё более рационального размещения промышленности, которое обеспечит экономию общественного труда, комплексное развитие районов и специализацию их хозяйств, устранит чрезмерную скученность населения в крупных городах, будет содействовать преодолению существенных различий между городом и деревней, дальнейшему выравниванию уровней экономического развития районов страны.
Это была обычная практика социалистического строительства коммунизма.
Они заключаются, прежде всего, в недооценке в существующей концепции строительства коммунизма продуктивных факторов общественного разделения труда и преувеличении роли проявляющихся при нём (не фатальных!) негативных его последствий.
Как трансформировать то, что мы ценили в довирусном мире, и как эти трансформации использовать для будущего строительства коммунизма.
На всех трёх указанных этапах обеспечивается социальная справедливость и защита прав трудящихся в соответствии с растущими социальными стандартами бытия, утверждаются ценности строительства коммунизма и национальной культурной традиции.
Трудно сказать точно, когда приходит решение стать в ряды партии, руководящей строительством коммунизма.
XIX съезд войдёт в историю партии и советского народа, как съезд строительства коммунизма в нашей стране.
Надо заметить, что в то время всё общество, включая его лидера, жило верой в скорое строительство коммунизма, поэтому пятиэтажки считались явлением временным, в коммунизме всё планировалось намного комфортнее: от каждого по способностям, каждому по потребностям.
Он и по молодости был горяч и влюбчив, но в годы активного строительства коммунизма потакание инстинктам могло лишить не только материальных благ, но и свободы.
Начнёт советский человек йогой заниматься, а захочет ли он потом заниматься строительством коммунизма – это ещё вопрос.
Один начинал строительство коммунизма.
Ведь для строительства коммунизма нужна довольно однородная масса, так что гендерное различие, как и классовое, воспринималось с подозрением.
Крушение идеалов строительства коммунизма были очевидны на каждом шагу.
Не однажды эта новообразованная партия пыталась отказаться от тяжёлого строительства коммунизма и вернуться к прежней ленивой жизни общечеловеков с их культом расслабления, кайфа, чревоугодия и траханья всего, что попадётся.
Закончил хрен знает когда что-то юридическое, ни дня по специальности не работал, идейно руководил строительством коммунизма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строительство коммунизма»

Значение слова «строительство»

  • СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬСТВО

Значение слова «коммунизм»

  • КОММУНИ́ЗМ, -а, м. 1. Общественно-экономическая формация, закономерно приходящая на смену капитализму и основанная на общественной собственности на средства производства, на сотрудничестве и взаимной помощи свободных от классовой эксплуатации и национального гнета трудящихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОММУНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «строительство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строительство»

СТРОИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Возведение зданий, сооружений; стройка, постройка. Строительство жилых домов. Строительство каналов и плотин.

Все значения слова «строительство»

Значение слова «коммунизм»

КОММУНИ́ЗМ, -а, м. 1. Общественно-экономическая формация, закономерно приходящая на смену капитализму и основанная на общественной собственности на средства производства, на сотрудничестве и взаимной помощи свободных от классовой эксплуатации и национального гнета трудящихся.

Все значения слова «коммунизм»

Синонимы к словосочетанию «строительство коммунизма»

Ассоциации к слову «строительство»

Ассоциации к слову «коммунизм»

Каким бывает «строительство коммунизма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я