Предложения со словосочетанием «момент нанесения удара»

В особенности он старался не открывать глаз, как мучимый раскаянием палач, чувствующий, что его рука может дрогнуть в момент нанесения удара жертве.
Среди них были мужчины, застывшие в горделивых, величественных позах: кто с занесённой в руке стрелой, кто в момент нанесения удара.
С момента нанесения удара парализатором прошло двадцать минут.
Если с момента нанесения удара уже прошло с четверть часа, то парень придёт в себя только минут через пять, никак не раньше.
В момент нанесения удара, при отражении или проведении атаки все мышцы тела, по возможности, напрягаются, чтобы сконцентрировать усилие всего тела в точке нанесения удара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: табунный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сбалансированные клинки из прочного, как алмаз, обогащённого активными наногравитами сплава могли ощутимо увеличивать или уменьшать свою массу, повинуясь передаваемому на нейроимпульсном уровне мысленному приказу владельца оружия, и таким образом за доли секунды из невесомых, будто перо, рапир превращались в момент нанесения удара в тяжеленные махины, способные разрубить надвое многотонный бетонный блок.
Судя по всему, каждый раз в момент нанесения удара статуя каким-то образом создавала перед собой едва уловимый щит концепции ветра, он смягчал не только нанесённый по ней удар, но ещё и оценивал силу атаки ученика, передавая информацию старшему наставнику.
Значит, оттягивать момент нанесения удара не стоит.
Объёмная связь 1-го рода существует между молотком в момент нанесения удара и тем же молотком в момент его обнаружения у подозреваемого.
Оба были отчаянно храбры в бою, личным примером увлекая людей за собой, но хладнокровны и расчётливы при оценке ситуации и выборе момента нанесения удара.
Чтобы сила отдачи в момент нанесения удара не смогла сработать в вашем расслабленном теле, каждый мускул, по возможности, должен быть напряжён в короткий миг нанесения удара.
– Так как в момент нанесения удара ножом потерпевшему у женщины отсутствовали какие-либо основания считать, что существует угроза для её жизни или здоровья, а также для жизни и здоровья других лиц, – посчитали правоведы.

Значение слова «момент»

Значение слова «нанесение»

  • НАНЕСЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. нанестинаносить2 (в 6, 7 и 8 знач.). Нанесение смазочного масла на деталь. Нанесение на карту береговой линии. Нанесение резьбы на дерево. Нанесение побоев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАНЕСЕНИЕ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «нанесение»

НАНЕСЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. нанестинаносить2 (в 6, 7 и 8 знач.). Нанесение смазочного масла на деталь. Нанесение на карту береговой линии. Нанесение резьбы на дерево. Нанесение побоев.

Все значения слова «нанесение»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «момент удара»

Синонимы к словосочетанию «нанесение удара»

Синонимы к слову «момент»

Синонимы к слову «нанесение»

Синонимы к слову «удар»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «нанесение»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я