Предложения со словосочетанием «одновременный удар»

Точнее, попыталась ударить, так как он успел убрать ногу, но при этом я нанесла ему два одновременных удара руками.
По показаниям радаров флот находился в том же месте, только в этот раз он был равномерно рассредоточен, не давая возможности нанести одновременный удар по большой группе кораблей.
Так, почти одновременным ударам небольших смешанных групп немецких самолётов подверглись все шесть аэродромов 11-й сад.
– Мы должны использовать три истребительные группы, которые имеем, для серии одновременных ударов.
В общем, они хотели двумя одновременными ударами достигнуть широкой цели, которая заключалась не только в том, чтобы воспрепятствовать освобождению 6-й армии из окружения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переаттестовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого нам предстоит провести полноценную разведку всех дорог и составить подробный план по нанесению множества одновременных ударов.
Четыре одновременных удара, рука об руку, и на наши ряды обрушилось сразу несколько колец огня.
Любое движение ноги в эти моменты вызывало боль, сравнимую с одновременным ударом сотни розг.
Внезапный и одновременный удар огня из нескольких пулемётов раздался со второго рубежа немцев; этот рубеж проходил возле самой вершины высоты.
Увернуться от снаряда демон успел, а от одновременного удара хвостом другого гада – нет.
Противник попытался сбить нашу линию одновременным ударом по трём пунктам: Солёная, Улпан, Челкар, но понёс при этом поражение.
Быстрым налётом, поддержанные одновременным ударом с фронта, обходившие части завладели станцией, нанеся сильный удар противнику и захватив два бронепоезда, 15 орудий и 20 пулемётов (операция проведена была в июле).
Они по-прежнему рассчитывали сохранить за собой сталинградский плацдарм, занятый войсками 6‐й армии и частью сил 4‐й танковой армии (сведённых затем в одну – 6‐ю армию), надеясь, что связь с ними будет восстановлена одновременными ударами извне и изнутри по одному из участков кольца наших войск.
Одновременный удар обеими ногами в воздухе можно было совершить только в таких условиях, когда обе ноги находили опоры именно во время удара.
Одновременный удар рёбрами ладоней по горлу заставил их беззвучно осесть на ковёр.
Если ты не танк, то вариантов выжить нет никаких, будь ты хоть на триста уровней выше – понижающий коэффициент с лихвой компенсируется количеством одновременных ударов.
Хаотичность в командовании вооружёнными силами вечевой республики привела к тому, что организовать одновременный удар двух ратей с разных направлений новгородцы не сумели.
Сегодня состоится одновременный удар по железной дороге, по которой перебрасывают подразделения штаба, и по шоссейным дорогам.
Но те одновременными ударами пробились друг к другу, и теперь защищались вместе.
Крепость, способная без труда сдерживать одновременные удары более полусотни опор мира, считалась верхом достижений великого правителя.
А тут каменный слон рассыпался от одновременного удара енота из молний и воздушного оленя.
Тем временем кони, рыцари мерно, но неумолимо приближались друг к другу, наконец, сошлись, и, казалось бы, нанесли друг другу одновременный удар копьями.
Ну, если переживёт одновременный удар сразу четырёх лап по брюху.
Моя армия не выдержит одновременного удара с двух сторон.
Он попытался достать маленького робота одновременным ударом лап и хищного хвоста, но его противник даже не сдвинулся с места, а из его посоха вырвался поток света и раскрылся зонтиком щита прямо над роботом.
Если мы хотим победить, не лучше ли наносить несколько одновременных ударов с разных направлений, а потом продолжать бить, пока противник не будет полностью повержен!
Ещё мгновение – и три мощных, почти что одновременных удара шумно накрывают нас сзади…
Одновременный удар лазерных пушек и ракет заставил пришельцев включить экстренное торможение и совершить аварийную посадку.
Мы прошли уже три четверти речки, когда произошло нечто неожиданное: по-видимому, от одновременного удара кирками лёд лопнул, и мы оказались оба в воде почти что по пояс.
Скользнув за дверь, я мгновенно окинул взглядом большое открытое помещение, в котором находилось девятнадцать горцев, и без слов и чего-то подобного – я сюда убивать пришёл – нанёс одновременный удар обоими клинками.
Нанеся одновременный удар руками в затылки воинов, я подхватил их обмякшие тела.
Машина даже присела, получив одновременный удар весом в три центнера.
Гиперсферные прыжки в пределах туманностей также исключены – если корабль выходит в трёхмерный континуум среди множества пылевых частиц, они неизбежно внедряются в его броню, внутрь отсеков, и эффект от такого совмещения масс равен одновременному удару тысяч микрометеорных частиц.
Два мощных одновременных удара и с петель слетела дверь.
Никакая защита не могла отразить одновременный удар пятнадцати мощных сгустков энергии, и таги в мгновение ока превратился в пылающий факел, а потом и его останки отбросило на почерневшую сразу стену и рассыпало прахом.
Я просто не успевал реагировать на три практически одновременных удара с разных сторон и на разных уровнях.
Несколько сильных одновременных ударов!
Двух первых стражей (получилось так, что бойцы нападали на неё парами) она убила одновременными ударами в незащищённые доспехами шеи, по-змеиному ускользнув от их размашистых ударов мечами.
Закрыться щитами, вызвать заряд и смести врага одновременным ударом, исключив возможность увернуться.
И всё же, видимо, перестарался, поскольку от почти одновременного удара дюжих тел о бревенчатые стены дом вздрогнул и со стены рухнула полка с посудой.
Посему отреагировал, как учили: перехват руки с одновременным ударом колена в уязвимую точку.
Будто автомобили встретились здесь на сверхскорости в страшном одновременном ударе.
Смещение влево от двигающегося навстречу тела и почти одновременный удар локтя в основание затылка противника с плавным переходом в новую позицию для следующей атаки.
Именно столько почти одновременных ударов пришлось по лагерям террористов.
Тут бабка надвое сказала, а сможете ли вы выдержать одновременный удар наёмников, когда они будут при поддержке этих бронированных бездушных зверюг?
Алхимик подумал о том, что это были два одновременных удара молотом, но тут же прогнал эту догадку.
Выпад влево с одновременным ударом остриём сабли сверху через голову.
Одновременный удар восьми клинков завяз в плоти монстра, а моб лишь злобно захохотал и в один удар раздавил мою армию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одновременный удар»

Значение слова «одновременный»

  • ОДНОВРЕМЕ́ННЫЙ и ОДНОВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое. Происходящий, совершаемый в одно и то же время. Одновременные события. Сеанс одновременной шахматной игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДНОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «одновременный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одновременный»

ОДНОВРЕМЕ́ННЫЙ и ОДНОВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое. Происходящий, совершаемый в одно и то же время. Одновременные события. Сеанс одновременной шахматной игры.

Все значения слова «одновременный»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «одновременный удар»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я