Карта словосочетания «удар головой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «удар головой»

Шаман погрузился в раздумья, медленно шагая и опираясь на посох, а я всё надеялась проснуться в уютной постельке – да хоть в больнице после сильного удара головой или нервного шока, но человеком и в своём мире.
Отряд методично рубил приближающихся мертвяков, отрубая мощными ударами головы трупов и прикрывая друг другу спины.
От тяжёлого удара голова того отдёрнулась назад, и бандит взвыл от боли.
Но град ударов не прекращался, и хотя крокодилий череп пока выдерживал, солдаты были сильны, а с каждым ударом голова начинала кружиться всё сильнее.
Каждый футболист, который получил хорошие навыки обучения этому техническому и тактическому арсеналу, сможет качественно нанести удар головой, посылая мяч в нужном направлении, с места или в прыжке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: операционистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне достаточно предупредить герцога о том, что она слаба здоровьем и последствия удара головой начинают давать о себе знать: галлюцинации, паранойя, агрессия, перепады настроения…
Если при ударе голова противника наклонена назад результат воздействия будет гораздо больше.
Даже если в процессе ведения игры, в формате двухсторонки, футболист использует весь свой технический арсенал, что практически невозможно, то, всё равно, можно будет на пальцах одной руки посчитать количество ударов головой, ногой, приёмов, передач и т. д.
– Ой! – вдруг сказал он, ощутив ощутимый удар головой.
Резкий удар головой о выступающий козырёк кабины привёл меня в себя. Перед глазами пошли красные круги, но страх и паника испарились.
Остановить его никак не получалось, и после очередного удара головой о скалы он потерял сознание.
Глухой удар головами и протяжные стоны остались позади – ведь она продолжала бежать.
И тут не я, а само тело сработало на инстинктах, и в следующий момент – резкий уход от лезвия ножа в сторону, потом удар головой назад и левым локтем в живот нападающего.
Не потому, что венценосный сноб сдерживался – от силы удара голова её мотнулась, заставив отшатнуться и почти упасть обратно на алтарь, – но по другим причинам, выявленным за время прогулки.
Он ещё успел почувствовать удар головой и страшную боль в руке.
Я не отступилась. Сразу развела активность, начала звонить всем… То бишь осуществила первый удар головой об стену.
От удара голову отбросило назад, вслед за ней тут же последовало и тело.
Хищник произвёл буквально несколько ударов головой в ворота, но, поняв, что они неприступны, развернулись и ушли.
– Откуда вы знаете, что это был не бред? Не следствие удара головой во время крушения? Нет таких песен, которые бы делали человека глухим.
От удара голова заболела, только ведь во сне такого не бывает, правда же?
Отделалась общими фразами о неизвестных магах, напавших на меня у границы, а отсутствие деталей и подробностей объяснила сначала испугом, а затем ударом головой о землю – весьма удобное оправдание.
После удара голова соображала плохо, но вряд ли старый солдат решил тащиться в такую даль немедленно, не возвращаясь в посёлок.
Например, если боль возникла после случайного удара головой обо что-то, то это будет вторичная посттравматическая головная боль.
Либо удар головой о стену сделал её калекой, либо… противник относился не к рядовым убийцам.
Он уже хотел схватить его поперёк туловища, чтобы сделать «мельницу», но неожиданно получил удар головой в голову, а затем сокрушающий удар ребром ладони по сонной артерии.
– Простите меня, я не хотела говорить всего этого, – начала вставать и упала на пол, потеряв сознание, чудом избежав удара головой о край кушетки.
От этого страшного удара голова противника практически отделилась от тела.
Я наклонился и легонько дотронулся до плеча, но сказать ничего не успел, как сильный удар головой пришёлся мне аккурат в нос.
При любом даже лёгком ударе головы мальчик ложился в больницу.
Мы слегка познакомились, я заполнил кое -какие бумаги, и спустя где-то полчаса сверху послышались знакомые звуки ударов головами о подвальные конструкции.
– Никогда бы не подумала, что удар головой может так изменить человека.
Полёт был коротким; через секунду последовал удар головой об лёд.
Я наношу сокрушительный удар головой прямо в переносицу и моментально добавляю коленом в челюсть, вкладывая в удар всю свою злость.
От предчувствия удара голова становилась лёгкой, как орех, готовый расколоться.
Щелчок. Скатилась со стула. Рука смягчила удар головы о пол, при этом она ударила носом кнопку SOS на браслете.
А тот, в свою очередь, после нескольких ударов головой о многочисленные выступы свернулся вокруг него калачиком, обхватив руками, и замер, словно умер.
От этого удара голова гудела как колокол.
А после, её настиг сильнейший удар головой о лобовое стекло.
Приподнявшись немного, она нанесла удар головой прямо в нос противника.
Удар оказался таким сильным, что богомол зашатался, а после второго удара голова насекомого и вовсе отлетела.
Стуки ударов головы об пол или стены, вызывали нервный тик у слабых, а разговоры в повышенных тонах людей самих с собой давали понять красноту собственной разумности.
Причиной тому была вовсе не возможная амнезия, последующая в результате удара головы увесистым яблоком, а обидчивость и подозрительность учёного, возникшие не на пустом месте.
Затем, по плану художественная обработка костей молотком, а через десять секунд новый удар головой.
Однако происходящее моя раскалывающаяся от пары точных ударов голова отказывались принимать.
Слышались гулкие удары головы о мрамор.
Шагнув за прилавок, он вытащил бритву, открыл её и, откинув назад изуродованную жестокими ударами голову хозяина магазина, перерезал ему горло.
Я как сейчас помню удар головой о перекладину забора и ещё какой-то хруст, а потом немного боли и что-то горячее потекло по лицу.
Так его па вообще с катушек слетел: выскочил на поле и одним ударом головы отправил судью в нокаут.
– Ещё пара ударов головой о поручень решить навалившиеся проблемы не помогла, однако некоторое извращённое удовольствие всё-таки доставила.
Жёсткий удар головой в лицо воин сумел отразить прежде, чем я нанесла урон его внешности, и исключительно потому, что продолжал держать меня за шею.

Ассоциации к словосочетанию «удар головой»

Все ассоциации к словосочетанию УДАР ГОЛОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удар головой»

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к словосочетанию «удар головой»

Ассоциации к словосочетанию «удар головой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я