Предложения со словосочетанием «молекулы водорода»

Но кто из нас брал две молекулы водорода и смешивал с одной молекулой кислорода?
Вам не нужно знать, сколько молекул водорода содержится в продукте, вам нужно знать, как он в целом влияет на организм.
Именно здесь имеется значительное количество молекул водорода.
В колбах заключены молекулы водорода, азота, углекислого газа.
И тогда медь тоже стала притягивать к себе плавающие в растворе кислоты ионы водорода и снабжать их электронами – отчего они образовали молекулы водорода и пузырьки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрапливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё до того, как атомы водорода в результате ядерного синтеза внутри звёзд образуют гелий, в вакуумном пространстве глубокого космоса возникают молекулы водорода (H2), каждая из которых состоит из двух атомов, тесно связанных между собой.
Он может развиваться даже в космосе, используя редкие молекулы водорода, но это будет очень долго.
Метан представляет собой фактически большую молекулу водорода, которая состоит из одного атома углерода и 4-х атомов водорода.
В зоне дуги происходит распад молекул паров воды с диссоциацией молекул водорода, атомарный водород активно насыщает металл шва.
Общее для водяной молекулы электрическое состояние заменяется двумя резко различными для новых молекул водорода и кислорода, Так же и скорость «теплового» движения: водяная частица обладала одной, общею, следовательно, для тех и других атомов (средняя при 0° C, около 615 метров в секунду); после разрыва для частиц водорода и кислорода скорость различная (при той же температуре первая около 1840 метров, вторая – 460 м.).
Например, молекула водорода состоит из двух атомов водорода, молекула воды – из двух атомов водорода и одного атома кислорода.
– Итак, берём с десяток молекул водорода, – говорил он сам себе, бегая по кухне и гремя посудой.
Даже две внешние положительные оболочки порождают такой недостаточный положительный (отрицательный) электрический заряд из зёрен-потенциалов на поверхности протона (антипротона), который один электрон (позитрон) в атоме водорода (антиводорода) (фото 12) перекрывает полностью и даже остаётся излишек – образуется атом водорода с достаточно большой энергией сродства к электрону (электроотрицательность атома водорода), который способен присоединить ещё один протон с образованием уже достаточно устойчивой молекулы водорода.
Главное преимущество такого топлива – его экологически чистое сгорание: две молекулы водорода соединяются с одной молекулой кислорода и образуют две молекулы воды.
Межмолекулярные цепи по своей физической природе обладают водородной связью на основе притяжения молекул водорода и когезии.
Атому не важно, является ли он составной часть молекулы мембраны клетки печени лесной мышки Apodemus uralensis, или просто летают в космосе соединённые в пары и называемые молекулой водорода (H2).
Если продолжать нагревать пар, то начнут распадаться сами молекулы воды на отдельные молекулы водорода и кислорода.
В «Маузере» из рукоятки извлекалась батарея и заменялась на новую, ствола, как я уже говорил, не было, вместо него имелась вертикальная прорезь, сквозь которую выбрасывались молекулы водорода.
Молекулы водорода высвобождаются и под давлением выбрасываются лучом метров на десять.
– И день тот помню, лето было, я сделал макет молекулы водорода!
Сеть ветвистых молний прорезала вакуум, и совершенно противоречащий ньютоновской физике гром разлился по окрестностям одинокой молекулы водорода, царящей в этой области пространства.
Молекулы водорода помещены в кристаллическую решётку металла, так что энергии в ней запасено – прорва.
Рассеянные в пространстве молекулы водорода пассивно притягивались друг к другу, образуя более сложные структуры.
Американские исследователи обнаружили, что во время фотосинтеза хлорофилл фиксирует молекулу водорода и молекулу никотиновой кислоты.
Во второй фазе никотиновая кислота присоединяет молекулу водорода к молекуле углевода, и эта неутомимая кислота опять готова фиксировать и отдавать водород.
Жизнь, скорее, представляется мне запутанным клубком, а не логичной конструкцией, наподобие пластмассовой модели структуры молекулы водорода из кабинета химии.
Этот прибор каким-то образом выделяет и выстраивает в линию молекулы водорода, а потом направляет этот луч туда, куда ты его направишь.
Молекулы водорода буквально разрезают плоть этих сущностей.
– И запомни, капли воды действуют мощно за счёт своего размера, но их воздействие на духов кратковременно, в отличие от того, когда на неё воздействуешь чистыми молекулами водорода.
Этот прибор каким-то образом выделяет молекулы водорода, а потом направляет этот водородный луч туда, куда ты его направишь.
Их производят из растительных жиров при помощи химической реакции гидрогенизации, в ходе которой к жиру добавляется молекула водорода.
Промышленный сахар называется – дисахарид, и состоит он из двух колечек молекул водорода, кислорода и углерода.
При её разложении образуются молекула кислорода и две молекулы водорода.
Теперь поместите две молекулы водорода так, чтобы они могли соединиться с кислородом, и если они предпочтут ту молекулу кислорода, с которой они были ранее соединены, то реинкарнация будет доказана.
Вместо него имелась вертикальная прорезь, сквозь которую выбрасывались молекулы водорода.
Молекулы водорода высвобождаются и под давлением выбрасываются лучом метров на пятнадцать.
H2O, кислород и водород, две молекулы водорода, одна кислорода.

Значение словосочетания «молекула водорода»

  • Моле́кула водоро́да — простейшая молекула, состоящая из двух атомов водорода. В её состав входят два ядра атомов водорода и два электрона. Вследствие взаимодействия между электронами и ядрами образуется ковалентная химическая связь. Кроме основной изотопной модификации H2, существуют разновидности, в которых один или оба атома протия заменены другими изотопами водорода — дейтерием или тритием: HD, HT, D2, DT, T2. Симметричность или несимметричность молекулы имеет значение при её вращении. (Википедия)

    Все значения словосочетания МОЛЕКУЛА ВОДОРОДА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «молекула водорода»

Моле́кула водоро́да — простейшая молекула, состоящая из двух атомов водорода. В её состав входят два ядра атомов водорода и два электрона. Вследствие взаимодействия между электронами и ядрами образуется ковалентная химическая связь. Кроме основной изотопной модификации H2, существуют разновидности, в которых один или оба атома протия заменены другими изотопами водорода — дейтерием или тритием: HD, HT, D2, DT, T2. Симметричность или несимметричность молекулы имеет значение при её вращении.

Все значения словосочетания «молекула водорода»

Синонимы к словосочетанию «молекулы водорода»

Ассоциации к слову «молекула»

Ассоциации к слову «водород»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я