Предложения со словосочетанием «мозг собеседника»

Воздействие всегда заставляет мозги собеседника работать по-другому.
Теперь вся мягкость улетучилась и глаза превратились в источники концентрированного света, пронизывавшего мозг собеседника.
Но проблема этого высказывания заключается в том, что оно передаёт противоречивое сообщение, что мешает мозгу собеседника обработать информацию.
Предлагаю углубиться и разобрать, как же мозгом собеседника воспринимаются оттенки и цвета в одежде?
А если человек мямлит или пищит, как мышь, то мозг собеседника не может относиться к такому оратору серьёзно: «Если ты какая-то пипикалка, то почему я должен тебя воспринимать всерьёз?» Так же мы игнорируем детей лишь потому, что они часто невнятно лепечут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недомер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы пока ещё не умеем с помощью волшебных щупалец проникать в мозг собеседника и считывать информацию так, как она там представлена, со всеми тонкостями и нюансами.
Потренируемся находить такие метафоры и органично встраивать их в сообщение так, чтобы активировать не только рациональный, но и эмоциональный мозг собеседника.
Вот уж кто не смотрел на возраст и пол, ценя в первую очередь мозги собеседника.
Копаться в мозгах собеседника он умел, но тягаться с гномами даже ему было не под силу.
Вы получите мгновенное одобрение от рептильного мозга собеседника, а не оценку личности по цене телефона.
Колебания голосовых связок проникали в мозг собеседника и пытались разрушить всякую защиту, вызывая апатию и полное доверие к говорившему.
Три самые важные идеи, которые помогут вам понять, что происходит в мозге собеседника, когда вы добиваетесь от него внимания.
Потому мы и пришли к выводу, что дело всё-таки в воздействии на мозг собеседника с помощью звуковых волн.
С той поры он мог спокойно разговаривать, передавая свои мысли напрямую в мозг собеседника или целой группы слушателей.
Мозг собеседника через несколько минут такой дотошной беседы вдруг начинал работать по-другому.
Похоже, он нарочно не надевал какие-нибудь конкретные очочки, чтобы мозг собеседника самостоятельно их дорисовывал до того облика, который у каждого может чуть отличаться от шаблона.
Но всё же, если вы будете понимать хотя бы в общих чертах, как мозг движется от сопротивления к «покупке», вы получите огромное преимущество, поскольку вне зависимости от содержания вашего сообщения вам всё равно придётся разговаривать именно с мозгом собеседника.
И от этого решения в продажах зависит практически всё, мы можем красиво говорить, хорошо выглядеть, быть убедительными, но мозг собеседника примет решение быстрее, чем мы сможем сказать первое слово.
Однако, учитывая внешние обстоятельства, в мыслях был колупающий мозг собеседник.
Очень грустно, ведь на уровне разговоров и даже переписки мы улавливаем лишь смутные тени идущего в мозгу собеседника «кинофильма».
Просьба «повтори, как понял(а)?», имеет двойной эффект: во-первых, можно убедиться, что тебя услышали, а, во-вторых, что из услышанного и в каком виде прорвалось в мозг собеседника через его и твои убеждения и контекст.
Как все разумные существа, трисоляриане иногда совершали ошибки, но поскольку их язык состоял из электрических мыслеобразов, излучаемых напрямую в мозг собеседника, выдавать заведомую фальшивку за правду у них не получалось.
Мозги собеседников должны находиться в одинаковой степени безумия или ума.
Я не рассчитываю, что, прочитав эту книгу, вы сразу станете знатоком моды, поймёте, какой костюм и от какого стилиста вам больше к лицу, какой цвет придаёт вашему внешнему виду большую респектабельность, достоинство, спокойствие, комфортность, а значит, «пустит стрелы соблазна, надёжности и интереса» в сердце и мозг собеседника, тому, к кому вы уже расположены или чьё внимание желали бы привлечь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мозг собеседника»

  • По-видимому, ЛабулИ намеревался излиться передо мной в жалобах по поводу Шамбора, в смысле смоковницы, но шампанское уже сделало свое дело: собеседник мой окончательно размяк. Он опять взял опорожненную бутылку и посмотрел на свет, но уже не смог сказать: пусто! а как сноп грохнулся в кресло и моментально заснул. Увидевши это, я пошевелил мозгами, и в уме моем столь же моментально созрела идея: уйду-ка я за добрЮ-ума из отеля, и ежели меня остановят, то скажу, что по счету сполна заплатит ЛабулИ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Значение слова «собеседник»

Афоризмы русских писателей со словом «мозг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Значение слова «собеседник»

СОБЕСЕ́ДНИК, -а, м. Тот, кто беседует с кем-л., участник беседы, разговора.

Все значения слова «собеседник»

Синонимы к слову «мозг»

Синонимы к слову «собеседник»

Ассоциации к слову «мозг»

Ассоциации к слову «собеседник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я