Предложения со словосочетанием «может быть страшно»

Быть собой – это может быть страшно поначалу, так как не все окружающие смогут воспринять это и адекватно оценить, особенно если все привыкли к вам «искусственному».
Что им может быть страшно вместе.
Девушки вообще могут быть страшно пунктуальными, если им не нужно три часа гладить выходной наряд и рисовать лицо.
И это действительно может быть страшно для женщины, которая не готова просто брать и просто принимать.
В конце пути может быть страшно, но плач младенца говорит о том, что жизнь продолжается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простукивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сделать первый шаг может быть страшно, но сам путь тебе понравится, обещаю.
Поэтому не стала собирать все трактовки в последовательность, остановившись в одной из последних глав подробнее о смерти, ведь то, что может быть страшно по-человечески – естественно по природе.
Так страшно, как могло быть страшно животному при приближении хищника, но точно не человеку.
Тогда я даже не представляла, что настолько может быть страшно.
Иначе она продолжит выплёскиваться от сильных эмоций или вообще в случайные моменты, и это может быть страшно неудобно, или даже кроваво…
– Ну не знаю… Там может быть страшно и у…
А что может быть страшно человеку, не боящемуся даже собственной смерти?
– Эм, что ж, не совсем; что здесь может быть страшно, так это не сама машина, а поведение пилота, который в любом случае остаётся человеком; по правде, я больше уверен в самолёте, чем в себе.
Примите новый опыт: пробовать что-то новое может быть страшно, но это может быть и захватывающе.
Это было переживание чего-то могучего и прекрасного, в саму грозу могло быть страшно и тяжело, но после неё становилось светло и радостно на душе.
– Разве ночью может быть страшно? – с удивлением спросил он.
На самом деле она не знала, как это может быть страшно дома?
Например, что и мальчиком может быть страшно, и они тоже могут плакать…А теперь я знаю, что соревноваться лучше с собой, чем с другими детьми.
– Да! Но я-то иностранная гостья! Иномирная то-есть. И вообще… – я шмыгнула носом. – Не думал, что мне попросту может быть страшно?
Живым и незнающим может быть страшно.
Это странно осознавать, и может быть страшно понимать и принимать.
Он учился понимать с полуслова, о чём-то догадываться, над чем-то просто издевался, потому что считал, что и взрослые могут быть страшно глупы и наивны.
Да, вам может быть страшно соприкасаться со своей силой, при этом вы уже настолько внутри себя выросли и полностью взяли ответственность за свою жизнь на себя, что понимаете: сила – это большая и важная часть вас самих, и без неё вы никогда не почувствуете свою целостность.
Окружите себя поддерживающими людьми: выходить из своей зоны комфорта может быть страшно, но это легче, если рядом есть люди, которые поддерживают и ободряют вас.
Как я уже говорил, может быть страшно смотреть на те области, в которых мы не сильны, и впадать в депрессию, думая, что мы неудачники.
Не потому ли, что им просто может быть страшно?
Им было страшно, как может быть страшно охотникам, чьи выстрелы сорвали с горной вершины многотонную снежно-ледяную лавину.
Например, если вы всегда чувствовали себя недолюбленной дочкой, то сейчас может быть страшно, что вы не сможете дать любовь ребёнку.
Где может быть страшно подводнику?
– Как тебе может быть страшно каких-то букашек, если тебя чуть не сожрало чудовище? – воскликнул я, раздражённо.
На душе стало невыносимо тоскливо и горько, но вместе с тем и спокойно – что ещё может быть страшно для него?
Но как не может быть страшно отдавать приказ убить того, кто убивает сам?
В путешествии может быть страшно, и мы заранее об этом предупреждаем.
И вот я предлагаю вам подумать над тем, почему людям, с которыми вы сотрудничаете, может быть страшно платить вам деньги.
Одной в лесу может быть страшно или одиноко.
Обрести ясность и осознать ответственность за свою жизнь может быть страшно и больно, но это прекрасное начало изменений.
Я подумала что наверное он меня испугался – чужая тётя в его доме, это понятно что для ребёнка может быть страшно.
Заходя в чужой мир, учти, что там может быть страшно
Разве такое вообще может быть страшно?
– Что может быть страшно человеку, который имеет горы золота?
Там может быть страшно, неприятно, у всех по-разному.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть страшно»

  • Не то, чтоб ему было страшно, но он чувствовал, что другому на его месте могло быть страшно, и, с особенным напряжением вглядываясь в туманный, сырой лес, вслушиваясь в редкие слабые звуки, перехватывал ружье и испытывал приятное и новое для него чувство.
  • Но что же было с Молли — девушкой Молли, покинувшей сестру, чтобы сдержать слово, с девушкой, которая милее и краше всех, кого я видел в этот вечер, должна была радоваться и сиять здесь и идти под руку с Ганувером, стыдясь себя и счастья, от которого хотела отречься, боясь чего-то, что может быть страшно лишь женщине?
  • Это может быть страшно тому, кто не видит, как бессмысленна и погибельна его личная одинокая жизнь, и кто думает, что он не умрет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «может быть страшно»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «страшно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я