Предложения со словосочетанием «правильные вещи»

Вы много говорите правильных вещей, даёте обещания, но не подкрепляете слова делами.
Управление концентрирует внимание на том, чтобы люди делали вещи правильно, а лидерство – на том, чтобы люди делали правильные вещи.
Он говорил совершенно правильную вещь о том, что нужно любить книгу, потому что книга – это источник знаний.
Что ж, зато теперь – представлял. И не сомневался, что собирается сделать единственно правильную вещь в этой препаршивейшей ситуации.
Тарахтел он так резво, с такой харизмой выплёвывая абсолютно правильные вещи, что добыча переставала фильтровать информацию и лишь глупо хлопала ресницами, выражая немой восторг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конесовхоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кого-то отец мало порол в детстве, и он из-за отца не усвоил какие-то правильные вещи.
Простите, я говорю ужасные глупости, но я так устала говорить исключительно правильные вещи!
Лидер – это катализатор, под действием которого должны происходить правильные вещи.
Иногда новоначальные делают гораздо более правильные вещи, чем старожилы приходов.
Каждый, кто настроен делать в жизни правильные вещи – то есть каждый, кто старается максимально эффективно определить свои приоритеты, обеспечив в итоге наилучший результат, – по сути, является руководителем.
Больше 15: Вы делаете много правильных вещей, чтобы поддерживать, если не улучшать, работу мозга.
Каждый день одно и то же – пусть даже и «правильное», но иногда как раз самые правильные вещи оказываются такими пресными!
– Так, снова наше общение начинает меня забавлять, хотя говоришь ты явно правильные вещи.
То есть руководители-практики видят эту связь: обучаем правильным вещам, начинаем побеждать там, где раньше не могли, – продажи растут.
Конечно, его друг говорил очень правильные вещи, но такие разговоры хорошо вести посреди моря, на собственной галере, когда тебя со всех сторон окружают преданные люди!
Мне хотелось сказать правильные вещи, но это было не так-то просто, потому что в моей голове, словно торнадо, вихрились эмоции.
Научитесь страстно желать правильных вещей – это позволит формировать нужные привычки.
Аудитория зааплодировала. Глава академии говорил с таким чувством и настолько правильные вещи, что сложно было остаться к его словам равнодушным.
Мальчик заметил, что он ищет правильные вещи, то, что можно употребить в дело или обменять.
Именно с этим связано главное противоречие большинства современных религий, которые вроде бы учат правильным вещам, но заставляют соблюдать их исключительно под страхом наказания при несоблюдении божественного закона оказаться в аду на раскалённой сковородке, и ставят для открытия пути на небеса множество условий.
Кажется, что это очень естественная вещь – обидеться, есть веский повод, имеется причина и решение обидеться человек принимает как единственную правильную вещь.
То, что наши мужчины живут меньше чем в других странах, не их вина, мама не научила правильным вещам, жена не внесла коррективы.
Но, спустя какое-то время собака всё-таки нашла правильную вещь и принесла её хозяину.
Нужно всего-навсего научить его слушаться голоса в голове, причём именно того, который в нужный момент говорит ему исконно правильные вещи.
Знать дорогу в сторону будущее, в сторону развитие не трудно, просто надо знать, что нужно уметь видит правильную вещь.
Вита читала правильные книжки и занималась правильными вещами.
Если постараться, правильные вещи можно научить произносить и попугая, но какое это имеет отношение к истинности.
А потом я выросла и помню сразу, что я должна что-то уметь делать, думать правильные вещи, чувствовать определённые чувства.
И боялся, и отдавал себе отчёт в том, что это риск, и в том, что они делают сейчас не совсем правильную вещь.
Много он в отношении вас, женщин, правильных вещей пишет.
– Вот на вид дудак дудаком, а иногда правильные вещи гуторит.
Временами, когда кто-то говорил ему действительно правильные вещи, которые могли охладить его беспричинный пыл и направить мысли в созидательное русло, казалось, находило на него какое-то просветление, и он как будто ненадолго задумывался.
Тем более ты продемонстрировал, что умеешь выбирать правильные вещи.
Она сказала ребёнку правильную вещь… а между тем сама лишь недавно осознала, что уже несколько лет играет в игру, навязанную ей другими, пусть даже из хороших побуждений.
Поэтому вместо всего перечисленного она сделала вполне правильную вещь: потрогала шею неподвижной блондинки в том месте, где у всякого нормального человека положено биться пульсу.
Я засомневалась в правильности выбора и подумала, что внутренний голос иногда подсказывает правильные вещи.
– Там были написаны правильные вещи, но как рисунки сердечек и звёздочек на руках могут что-то изменить?
Зато свободно можно было обкатывать любой песенный репертуар (по определению в ведомственной гостинице исполнялись только идеологически правильные вещи).
Вы вбили ему в голову правильные вещи!
– Если твоей матери нравятся правильные вещи – в этом нет ничего плохого, ведь в любом случае можно прийти к компромиссу.
Когда люди уже захвачены демоническим воздействием, им можно долго объяснять правильные вещи, и они будут со всем этим соглашаться и понимать, но если спустя час затронуть эту же тему, то окажется, что человек из сказанного уже ничего не помнит.
Нет, вещает-то он обычно правильные вещи, любо-дорого послушать, прям, как президент наш.
Вы говорите в какой-то манере правильные вещи, но очень, на мой взгляд подаётесь в крайности.
И мне казалось, что я думаю довольно правильные вещи.
Теперь это куда важнее, чем программировать правильные вещи.
Если собаку методично хвалить за случайно сделанные правильные вещи, она будет стараться их повторить, а заодно отрабатывать более внимательную реакцию на похвалу, реже ошибаться и убеждаться, что её тут любят.
Например, начните объяснять новичку-боксеру правильные вещи про развесовку и перенос веса тела и скорее всего сразу получите дикий разбаланс и потерю осей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильные вещи»

  • Издатель позволяет себе думать, что изложенные в этом документе мысли не только свидетельствуют, что в то отдаленное время уже встречались люди, обладавшие правильным взглядом на вещи, но могут даже и теперь служить руководством при осуществлении подобного рода предприятий.
  • — Люди, говорящие разные пустяки, могут говорить о нем, как им угодно; люди, имеющие правильный взгляд на жизнь, скажут, что вы поступили так, как следовало вам поступить; если вы так сделали, значит, такова была ваша личность, что нельзя вам было поступить иначе при таких обстоятельствах, они скажут, что вы поступили по необходимости вещей, что, собственно говоря, вам и не было другого выбора.
  • Таким образом, совершенно ясным становится значение художнической деятельности в ряду других отправлений общественной жизни: образы, созданные художником, собирая в себе, как в фокусе, факты действительной жизни, весьма много способствуют составлению и распространению между людьми правильных понятий о вещах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «правильные вещи»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я