Предложения со словосочетанием «может быть скрытой»

Сколько может быть скрытых факторов, которые просто невозможно предусмотреть.
Но нужно заметить, что, как и пронзительность лирической интонации, так и смысловая новизна вполне может быть скрытой под оболочкой вполне традиционной формы выражения.
Они могут быть скрытой силой за спиной группы, создающей ценность.
В сюжете могут быть скрытые дыры, которые только и ждут, когда вы развернёте идею во всю длину, чтобы взорваться, словно мины замедленного действия.
Во-вторых, наблюдение может быть скрытыми включённым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемеривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из этиологических факторов может быть скрытая инфекция (вирусы, стрептококки и стафилококки).
Применительно к теме субъектности это означает, что подобно одарённости субъектность может быть скрытой, непроявленной, существующей лишь в возможности, либо актуализированной, проявленной, манифестирующей себя.
Единственным объяснением может быть скрытый смысл, зашифрованное послание, которое закамуфлировано обыденными вещами.
То есть в конце того прохода могла быть скрытая дверь или нечто подобное.
Около стены массивный книжный шкаф, чисто гипотетически он мог быть скрытой дверью для потайного хода, но ничего, что указывало бы на это, я не обнаружил.
Его течение может быть скрытым при ставших как бы привычными вредящих воздействиях на людей.
И это тоже может быть скрытым источником раздражения и поводом для борьбы сознания с подсознанием.
Причинами могут быть скрытая болезнь, невротическое расстройство, состояние после третьих родов от любимого мужа… и крайне важный вариант – глубокая закомплексованность и болезненная неуверенность в себе.
– По нашим данным, тут никого не осталось, но могут быть скрытые базы на мёртвых планетах и внутри астероидных полей или отдельные разведкорабли противника.
Самые худшие внутренние и внешние проблемы также могут быть скрытыми дарами, указывающими на самого могущественного внутреннего учителя.
Конечно, у неё могли быть скрытые недостатки, которые сразу не заметишь, но одно ясно – дурнушкой она никак не была.
Объединение может быть скрытым, неочевидным, когда фактическая коалиция между членами семьи есть, но они отрицают её.
Не может быть скрытых выгод, оплаченных умиранием в живом теле. Это я о родителях, чьё тело остаётся в жизни, а вот всё остальное идёт вслед за ребёнком.
– Тут может быть скрытая камера.
А потому в них просто не может быть скрытых мотивов.
Там могли быть скрытые от глаз тела ещё многих жертв катастрофы.
– Болезнь или дефект тела может быть скрытым, но раг исправит это.
Потенциальный повреждающий фактор до некоторой поры может быть скрытым, неявным.
Мыслительный процесс может быть скрытым от других, но обычно вызывает у человека потребность поделиться своими размышлениями с другими людьми, обсудить их.
А подозрение, что странник может быть скрытым христианином, и вовсе закрывало двери перед просящим милостыню.
Источник происхождения сообщения может быть скрытым или закодированным.
Впрочем, в том, что у законодателя может быть скрытая личная заинтересованность в принятии закона, нет ничего удивительного.
В других местах порталом может быть скрытая расщелина в горном склоне (как в сказке о гамельнском крысолове), пещера, священный источник или водоём.
Эти изменения ума (викара) ещё активнее проявляются во снах, хотя в состоянии бодрствования могут быть скрытыми.
Это может быть скрытый артефакт.
Психологическое насилие может быть скрытым, может проявляться в форме «игривого» подтрунивания, сарказма или шуток.
Будьте внимательны к напиткам: напитки могут быть скрытым источником добавления сахара и калорий.
Некоторые мифические существа могут казаться непобедимыми, но необходимо помнить, что у них также могут быть скрытые слабости, которые можно использовать в свою пользу.
Скорее о том, что везде мог быть скрытый подвох.
Это может быть скрытая комната, закрытый сад или другое место, которое создаёт атмосферу загадочности и привлекает любопытство.
Искренняя любовь может быть скрытой, она не проявляет себя на людях, она заботиться о возлюбленном тайно и бескорыстно.
И помните, что тайны могут быть скрытыми прямо под вашими ногами!
Тут могут быть скрытые камеры!
Сейчас, с клинической точки зрения, у вас могут быть скрытые симптомы…
Но у вас может быть скрытая депрессия, а это целый букет симптомов – и очень неприятных.
Даже вынужденное, нежелательное одиночество может быть скрытым благословением, временем для исцеления и восстановления своих приоритетов и самоощущения.
В обоих могут быть скрытые опасности.
Какая может быть скрытая реклама для лучшего в мире отеля?
Задержка жидкости вначале может быть скрытой и выражаться лишь в быстром увеличении массы тела больного и уменьшении выделения мочи.
Встречаются случаи, когда ваше самочувствие в порядке и вы не ощущаете никакого дискомфорта, но при этом у вас может быть скрытая бактериурия (наличие бактерий в моче).
Затем мы исследовали полы и стены, в которых также могли быть скрытые дверцы и тому подобное.
В смысле – в траве могут быть скрытые ямы, железки и другие неприятные неожиданности, а тропы укатаны, и можно гнать с ветерком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть скрытой»

  • — Нет, побудьте, пожалуйста. Мне нужно сказать вам… нет, вам, — обратилась она к Алексею Александровичу, и румянец покрыл ей шею и лоб. — Я не хочу и не могу иметь от вас ничего скрытого, — сказала она.
  • Самгин вспомнил, что с месяц тому назад он читал в пошлом «Московском листке» скандальную заметку о студенте с фамилией, скрытой под буквой Т. Студент обвинял горничную дома свиданий в краже у него денег, но свидетели обвиняемой показали, что она всю эту ночь до утра играла роль не горничной, а клиентки дома, была занята с другим гостем и потому — истец ошибается, он даже не мог видеть ее. Заметка была озаглавлена: «Ошибка ученого».
  • Она понимала, что если она до сих пор могла укрываться от зоркого взгляда Штольца и вести удачно войну, то этим обязана была вовсе не своей силе, как в борьбе с Обломовым, а только упорному молчанию Штольца, его скрытому поведению. Но в открытом поле перевес был не на ее стороне, и потому вопросом: «как я могу знать?» она хотела только выиграть вершок пространства и минуту времени, чтоб неприятель яснее обнаружил свой замысел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «может быть скрытой»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «скрытый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я