Предложения со словосочетанием «может быть лучшим»

Вы не можете быть лучшим для всех людей, поэтому я знаю, что как бы хорош ни был в чём-то, эта привлекательность не универсальна для всех.
Для современных бедных стран экономическая политика и институты, существовавшие тогда, могут быть лучшими образцами для подражания.
И потом, что может быть лучшей проверкой наличия у меня магических способностей, чем проведение магического ритуала?
Буддизм призывает остерегаться того, что привлекательно для эго, а что может быть лучшей рекламной приманкой для эго, чем обещание счастья?
– Я знал, что не ошибся в тебе. У князя не могло быть лучшего наставника. Жаль, что это может стоить тебе жизни. Такие, как ты… – он не договорил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щегловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так вот, о глаголах! Они могут быть лучшими друзьями и помощниками, а могут стать врагами и испортить всю работу.
По сути, упражнения могут быть лучшим известным способом сохранения мозга здоровым и снижения риска ухудшения когнитивных способностей.
Что может быть лучшим источником для подлинно непристойных сцен петербургской жизни, если не улицы города, эта движущаяся конвейерная лента, проплывающая мимо бесконечных образов варьете?
Не всегда ботинки любимой вами компании, могут быть лучшими для вас, т.к. у разных фирм разные колодки.
– Я знаю, это сложно, но вы сможете быть лучшими подругами несмотря на расстояние между вами.
Облака, кислород и лес – что может быть лучшей маскировкой для военной базы?
Что может быть лучшим поводом написать мемуары, как не увиденные собственными глазами жестокость, деструктивность и ужасы войны?
Она создаёт идею о том, какие преимущества и особенности предлагает определённая гостиница и почему она может быть лучшим выбором.
Но для человека, который хочет питаться так, чтобы поддерживать его общее состояние здоровья, более сбалансированные и устойчивые диеты, такие как средиземноморская диета, могут быть лучшим вариантом для долгосрочной пользы для здоровья и стойкой потери веса.
– Ты сможешь быть лучшей, – продолжала женщина.
Но я могу быть лучшей во всём, что делаю.
Ты можешь быть лучшим в математике, физике или литературе.
Она также может быть лучшим источником роста для бизнеса.
Он может быть лучшим отцом в мире, и зверюгой по отношению к другим.
Одно маленькое уточнение: прежде всего удостоверьтесь, что вы в полной мере понимаете, с чем именно не согласны, и постарайтесь максимально точно определить почему, после чего задайтесь вопросом, каким может быть лучшее объяснение.
Как сказал один маркетолог, «вы можете быть лучшим в мире специалистом, но если продукт плохой, то все ваши усилия бессмысленны».
Они зависят от специфики вашей работы – вы можете быть лучшим «медвежатником» района или отличником коммунистического труда.
Например, решение отключить умирающую мать от аппарата искусственного дыхания может быть лучшим для неё, но окажется невозможным для вас.
Природа… что может быть лучшим лекарством от всех болезней?
Поэтому делаем это ненавязчиво, исподволь и аргументировано, а какая может быть лучшая аргументация, как не традиционная баня, немного хмельного и благожелательная беседа старых боевых товарищей.
И реализовал не то, в чём ты мог быть лучшим, а то, что подвернулось под руку или, по всем расчётам, должно было принести деньги.
Какой может быть лучшей символикой французской кухни, чем хрустящий круассан или ароматная булка, изготовленные по старинным рецептам?
Так или иначе, знакомиться придётся, а что может быть лучшим поводом для знакомства, как не просьба одолжить соли?
У вас может быть лучший контент в мире, но если вы делитесь им, посылая неправильные сигналы, и забываете о харизме, то он не выстрелит.
У меня не хватало познаний о святых, но я знала о грусти и о том, что музыка могла быть лучшим бальзамом от неё.
Ваши продукты могут быть лучшими в мире, однако если вы не рассказываете о них публично, никто не станет их покупать.
А кто может быть лучшим её источником, чем влюблённый мужчина?
Что может быть лучшей аналогией ситуации, царящей в последнее столетие, а то и дольше в американской деловой жизни!
Каждый из нас, независимо от должности и положения, может быть лучшим, более эффективным, более влиятельным и более вовлечённым лидером.
Что может быть лучшим стимулом для сборника, будь то в виде журнала или книги, которую вы держите в руках, чем желание принести радость и утешение в тёмное, нестабильное время?
Наряду с любовью и послушанием что может быть лучшим результатом воспитания?
Человек может быть лучшим другом собаки, если он правильно выдрессирован.
Можно утверждать, что только целеустремлённый человек может быть лучшим организатором, управленцем, специалистом, тем более исполнителем.
Наши эмоции могут быть лучшими союзниками или злейшими противниками.
Вы поймёте, кто может быть лучшим судьёй для ваших сильных сторон – вы лично или окружающие вас люди.
Конечно, квартира – это огромный ресурс, а минус одна свекровь может быть лучшим, что произошло с вами за последнее время.
В глубине души я знал, что могу быть лучшим мужем, отцом и человеком.
Этот шаг позволит отказаться от ограничивающих убеждений и представить, каким может быть лучший год в жизни.
Если познание себя является непременным условием успешного инвестирования, не может быть лучшего места для начала, чем орган познания – мозг.
Кафетерий? Я закономерно удивляюсь. Я думала, короли во все времена посещали лишь лучшие заведения города. Впрочем, это может быть лучший кафетерий.
Одинокий всадник – что может быть лучшим или, вернее, более избитым началом для истории про кровь и ужас?
Другими словами, наша боль может быть лучшим, что у нас есть.
Их сочетание может быть лучшим способом получить точное представление о том, следует ли вам рассмотреть вопрос о необходимости предпринять какие-либо действия или нет.
Ваша компания может быть лучшей в мире, но крупный клиент может никогда об этом не узнать, если не наймёт вас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть лучшим»

  • Провинция — это какая только может быть лучшая школа для службы…
  • Стараясь по возможности поручать воспитание детей отдельному доверенному лицу, отец соображал, что для брата моего Васи, воспитывавшегося, подобно мне, в Верро у Крюммера, не может быть лучшего места для приготовления в университет, чем дом Матвеевых в Киеве. Поэтому, дождавшись зимы, отец отправился в заветных кибитках за сыном в Верро, покуда я раздумывал об окончательном направлении своего жизненного пути.
  • Но ученость у нас в хоре шла плохо и не могла быть лучшею, потому всем премудростям мы, певчие, должны были научиться в кратчайшее время и специально от одного лица, который был нашим научителем, но именовался для чего-то «инспектором».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «иначе и быть не может»

Синонимы к словосочетанию «не можешь быть со мной»

Синонимы к словосочетанию «может и к лучшему»

Синонимы к словосочетанию «не может быть другом»

Синонимы к словосочетанию «этого не может быть»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «лучший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я