Предложения со словосочетанием «смириться с мыслью»

Человек не может смириться с мыслью, что рано или поздно для него всё закончится и он перестанет существовать в этом мире.
Всю последнюю неделю он безуспешно пытался найти ветеринара, но теперь уже смирился с мыслью о том, что теперь пользы от лошадиного доктора не будет, даже если таковой и обретался в лежащем перед ним городке.
В общем, к вечеру я уже почти смирился с мыслью, что это теперь наш дом.
Сам он давно смирился с мыслью, что из тайги ему уже не выйти и супругу не разыскать.
Нам трудно смириться с мыслью, что ты покинешь нас и уедешь так далеко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налогооблагаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он кричал так долго, что я успел смириться с мыслью, что весь остаток моей жизни будет озвучиваться именно таким образом.
Вам нелегко смириться с мыслью, что вы совершенно обычный человек, и это верно – ведь обычных людей не существует.
Испытай себя, разберись, подходят ли тебе проверенные временем методы: я надеюсь, ты достаточно взрослая, чтобы принимать собственные решения, и достаточно умненькая, чтобы понять, как именно лучше творить добрые дела, – сказал дядя, пытаясь смириться с мыслью, что птичка скоро вырвется из-под его крыла и начнёт совершать первые свои самостоятельные полёты.
Его супруга, англичанка, преподавательница университета, не хочет смириться с мыслью, что её мужа, с которым они прожили в браке более 25 лет, больше нет, и продолжает как прежде думать о нём, как о живом, готовить ему завтрак, покупать галстуки, целовать перед сном.
Вы не можете быть успешным быстро, поэтому нужно смириться с мыслью – бизнес строится медленно и поэтапно!
Она уже настолько смирилась с мыслью о своей гибели и о своём вечном одиночестве, что такое неожиданное «везение» накрыло её разум волной счастья.
Герцог не удостоил сына даже малой весточкой, и тот уже окончательно смирился с мыслью, что отца у него нет.
Поэтому просто смирись с мыслью, что люди вокруг бывают разные.
– У меня было время смириться с мыслью, кто станет моим мужем…
Со временем родители постепенно смирились с мыслью, что оставляют семейное дело младшему сыну.
Она очень быстро смирилась с мыслью, что она теперь находится в теле демоницы, и, по всей видимости, начала копаться во вкладках интерфейса.
– Чём же вы занимались всё это время? – Настойчивость, главное – настойчивость. Пусть сразу смирится с мыслью, что от меня ему отмахнуться не удастся.
Вздохнув, я попыталась собраться и как-то смириться с мыслью, в каком неприглядном виде предстала перед женихом.
Принимаясь за работу, я заранее смирился с мыслью, что довести её до конца будет нельзя.
И судя по всему, мне предстояло смириться с мыслью, что в потайную комнату теперь не попасть и доступа к хранящимся там книгам не получить.
Почему-то у меня просто не получалось смириться с мыслью о том, что вчера он был где-то рядом, а теперь его нет… и это навсегда.
Он готов полностью смириться с мыслью о том, что это всего лишь очередной вздор, который оплетает руины человеческой жизни.
Поэтому я был ответственен за них и не мог никак смириться с мыслью их бросить или оставить.
Если вы будете откликаться на потребности малыша, ему будет проще смириться с мыслью, что не всегда всё идёт так, как он хочет.
Или, может, эта мысль приходила мне в голову, не могла не приходить, но просто я всеми силами пытался отогнать её от себя, не в силах смириться с мыслью, что у неё есть другой, отчаянно цепляясь за невнятную и необоснованную надежду?
Так моей матушке будет намного легче смириться с мыслью, что через пару месяцев я потеряю к вам интерес и пойду искать развлечения на стороне.
Понятно, что не желудок его беспокоит, а нечто другое: он не успел ещё смириться с мыслью, что до обряда осталось совсем недолго.
Девушка смирилась с мыслью, что никто не способен вызвать в её душе сколько-нибудь сильное чувство.
Она не надеялась, что в этот день её многие будут поздравлять и дарить подарки, она редко их получала и давно к этому привыкла, но сложно в двадцать шесть лет смириться с мыслью, что день твоего рождения никого не волнует.
Знаю, большинству отцов сложно смириться с мыслью что у их дочерей может быть личная жизнь.
Учёные, которые берутся за решение задач неблизкого будущего, то есть по времени эти задачи должны быть решены более чем через 100 лет при нормальном развитии планеты, должны смириться с мыслью, что решение таких задач – не плод ума одного человека, а результат деятельности нескольких поколений учёных.
При такой «лёгкой» голове следует смириться с мыслью, что количество заключённых сделок не увеличится никогда.
Собственнику бизнеса и руководителям отделов необходимо смириться с мыслью, что агенты никогда в жизни сами не будут вести CRM систему.
Вот очередное утро, я уже более смирилась с мыслью, что моего одноклассника больше нет и мне не хочется о нём думать, пройдёт время и вовсе забуду об этом.
На мой взгляд, самое важная задача жены – помочь мужу смириться с мыслью, что скоро в доме появится ещё один любимчик.
В конце концов смирилась с мыслью, что это невозможно.
Тебе давно пора смириться с мыслью, что ты никогда и никому не будешь нужен.
Он уже практически смирился с мыслью, что придётся слушать вопли до самого окончания поездки.
Невозможно смириться с мыслью об иллюзорности совместно прожитой жизни.
Я уже тогда смирилась с мыслью, что скоро умру.
Но как только она, перестав сопротивляться, внутренне смирилась с мыслью, что ей придётся пройти весь этот ужасный путь до конца, появился «свидетель».
Так разве можно ожидать, чтобы он легко смирился с мыслью о войне и всяких переменах?
Я всё ещё не верила, что застряла здесь навсегда, но наконец-то смирилась с мыслью, что если не навсегда, то, кажется, довольно надолго.
– И попробуй смириться с мыслью, что ты не сможешь вытащить брата из того, во что он влез.
Я понимаю, что вы сейчас думаете, это всё не очень приятно: как можно смириться с мыслью, что ничего на самом деле не светит?
Стоит только женщине смириться с мыслью, что стать мамой у неё пока не получается, и начать жить другими проблемами, как нередко наступает беременность!

Ассоциации к слову «смириться»

Все ассоциации к слову СМИРИТЬСЯ

Значение слова «смириться»

  • СМИРИ́ТЬСЯ, -рю́сь, -ри́шься; сов. (несов. смиряться). 1. Книжн. устар. Проникнуться смирением (в 1 знач.), стать смиренным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМИРИТЬСЯ

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «смириться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смириться»

СМИРИ́ТЬСЯ, -рю́сь, -ри́шься; сов. (несов. смиряться). 1. Книжн. устар. Проникнуться смирением (в 1 знач.), стать смиренным.

Все значения слова «смириться»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «смириться с мыслью»

Ассоциации к слову «смириться»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я