Предложения со словосочетанием «может быть интересно»

Например, если вы изучаете компанию в сфере розницы, вам может быть интересно знать показатели выручки на квадратный метр или показатели оборота товаров.
– Вот и я тоже, – усмехнулся песчаный. – А что ещё тут может быть интересно? Чудесный восход, ага.
– Да… – не очень уверенно кивнул профессор. – Кстати, вам может быть интересно взглянуть на это… Материал, как вы понимаете, не новый, но всё-таки…
Допустим, вы поняли, что ваше решение может быть интересно маркетологам, и решили найти главного из них.
Наконец, содержание одной из глав может быть интересно тем, кто любит экспериментировать, ведь из подорожника готовят оригинальные и, что самое главное, вкусные и витаминные блюда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запрашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но почему же всё это так сложно? Если вы, как и я, никогда в жизни не пытались сделать коммерческую игру, вам может быть интересно обдумать следующие гипотезы.
До 2005 года мы варились в собственном соку, ещё не зная, что получится и что это может быть интересно какому-то внешнему инвестору.
– Не знаю, кому это вообще может быть интересно
Разве же это сложный вопрос: что может быть интересно женщине с ребёнком?
Бизнесу может быть интересно создание сообщества как инструмента получения и распространения дополнительного (и зачастую бесплатного) контента о своём продукте.
Всё равно они вырежут для эфира лишь то, что выгодно и может быть интересно зрителю.
Возможность участия в новом финансовом мире: Институциональным инвесторам может быть интересно принять участие в новых инновационных решениях и моделях бизнеса, которые предлагает DeFi.
Не думала, что мужчинам может быть интересно столь скучное времяпрепровождение.
Как историкам, так и социолингвистам может быть интересно выяснить, как изменилась система образования в стране с введением в неё обучения иностранным языкам, как много времени учащиеся посвящали занятиям вторым языком и какими были эти занятия.
Примечательно, что единовременные вложения в подобный бизнес могут не превышать $1-1,5 тыс., при этом средний ежемесячный доход составляет $3 тыс., а открытие такого бизнеса может быть интересно коллективу из 2-3 мастеров, один из которых будет являться собственником и одновременно директором.
Хотя в свете произошедших событий может быть интересно.
– А нашу юную гостью я бы попросил остаться, её мнение может быть интересно.
Цели компании – разработка стратегических целей, достижение которых может быть интересно ключевому персоналу предприятия (а не только руководителю высшего звена!), целей, которых инициативные и активные работники хотели бы достичь сами.
Для чего я обращаюсь к прошлому и чем оно может быть интересно читателю?
Положение со скрещёнными ногами, описанное выше, – это одна из асан йоги, тем, кому она даётся легко, может быть интересно попробовать её варианты.
И это, Саан меня подери, действительно может быть интересно!
Перейти на самозанятость может быть интересно тем предпринимателям, у которых упали доходы, но в перспективе всё может наладиться.
Очень быстро понимаешь, что любая наука является до какой-то степени лженаукой, и там, где интересное пропадает, то правды уже не ищешь и идёшь как бы дальше, где тебе может быть интересно вновь.
Объявление о банкротстве должника – В данном случае имущество должника ещё не указано, но если этот должник крупная известная компания, то в будущем имущество этой компании может быть интересно.
Она и стала моим первым наставником, благодаря ей появились первые сигналы, что мне в этой сфере может быть интересно.
Я узнала, что сыну может быть интересно, что может привести его к успеху и принести удачу.
Я–то это уже замечала, но ведь не может она совсем не по закону действовать. На неё и пожаловаться могут, ей тоже не может быть интересно внимание со стороны.
Он словно почувствовал, что в этом месте ещё может быть интересно.
К трём годам, а иногда и раньше, им уже может быть интересно решать всевозможные занимательные задания – например, искать путь в лабиринте или отличия между картинками, вставлять пропущенные фигуры или отгадывать загадки.
Не забывайте, что ногтевой сервис-это ваш ежедневный мир, казалось бы, итак понятно какой этап работы сейчас выполняется и какая баночка для чего нужна, но для клиента поход к своему бьюти-мастеру всегда целый ритуал и, конечно, ему может быть интересно послушать последние тренды индустрии, получить аргументированный развёрнутый ответ эксперта своего дела о достоинствах тех или иных препаратов или процедур, узнать, что нового и интересного у вас появилось в вашей «волшебной шкатулке» материалов.
Это только для девчонок может быть интересно
– Что может быть интересно мальчишке в тринадцать лет?…
Он оглядел игровую, пустынную в этот час, и вдруг подумал, что, когда никого нет, в ней вполне может быть интересно.
Это и логично – на лыжных склонах катаются лыжники, которым потенциально может быть интересно ваше объявление.
Одним словом – во всём, что только может быть интересно настоящим мужчинам.
Неужели ему может быть интересно подробное описание жизни в деревне?
Желательно помещать на сайте много добротных статей, которые способны раскрыть то, что может быть интересно посетителям.
Содержание книги достаточно серьёзное, оно может быть интересно специалистам, деятельность которых связана с инвестиционным маркетингом и с инвестиционной деятельностью, а также преподавателям, студентам, аспирантам, магистрантам.
Меня это очень удивляло – как кому-то может быть интересно стихотворное изложение состояния психики отдельно взятого человека?
В этом смысле, считает она, может быть интересно сосредоточиться на различиях в иерархической позиции и карьерных путях журналистов, специфических элементах канала информации, возрасте, образовании и т. д.
Но в процессе обсуждения с коллегами из издательства выяснилось, что за время работы с отделами маркетинга у меня накопился довольно большой практический опыт в выявлении лжи и обмана, и это может быть интересно широкой аудитории предпринимателей, директоров и собственников бизнеса.
– Правильно ли я понимаю, ты не хочешь официально представлять меня своей дамой, ты к этому не готов, но хочешь сделать мне приятное, допуская, что мне может быть интересно оказаться на подобной вечеринке? – дипломатично вывернулась я.
Это может быть интересно владельцам усадеб!
Подана она, однако, в популярной форме – с заботой о том, чтобы пособие могло быть интересно и непрофессионалам.
Представь, как может быть интересно почувствовать себя взрослой.
– А разве под кроватью может быть интересно? Там же темно.
Представителям конкурентов, налоговой инспекции и силовым структурам может быть интересно заглянуть во внутреннюю документацию и сравнить с официальными цифрами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть интересно»

  • Самгин совершенно не мог представить: как это будет? Придут какие-то болваны, а он должен внушать им правила поведения. С некоторой точки зрения это может быть интересно, даже забавно, однако — не настолько, чтоб ставить себя в смешную позицию проповедника половой морали.
  • Как-то мой отец принялся за Карамзина «Историю государства Российского», узнавши, что император Александр ее читал, но положил в сторону, с пренебрежением говоря: «Всё Изяславичи да Ольговичи, кому это может быть интересно
  • Другое бы дело, может быть интересно с кем-нибудь из пишущих лично познакомиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «может быть интересно»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «интересно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я