Карта словосочетания «написать книгу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «написать книгу»

Мне на электронную почту приходит немало подобных вопросов, а потому я и решила написать книгу именно для начинающих.
Всю свою сознательную жизнь я посвятил экономике и инвестициям, поэтому сначала хотел написать книгу о правилах для них.
Сама идея написать книгу возникла по итогам работы с коучем – регулярно бывать в роли клиента мне кажется полезным.
Во-вторых, мой текст для тех, кто давно мечтает написать книгу, но у кого недостаточно опыта и понимания, как устроен мир литературы и книгоиздания.
В 2003 году желание написать книгу охватило меня с такой силой, что ничто уже не могло помешать мне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: травиночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам же хотелось написать книгу именно о неандертальцах, не уделяя излишнего внимания ошибкам и заблуждениям в долгой истории исследований и не отвлекаясь на историю появления Homo sapiens – людей современного вида.
Я давно собирался написать книгу о людях, с которыми мне привелось общаться.
В этот миг мне и пришла мысль написать книгу для родителей детей с особыми нуждами – такую книгу, которую тщетно искала и не могла найти я сама.
Сознаюсь, меня охватил ужас, когда мне впервые предложили написать книгу.
Но до недавнего времени ни одному из нас не приходило в голову, что на их основе можно написать книгу.
Чтобы в этом разобраться, я задумала написать книгу, которую вы держите сейчас в руках.
Должна сказать, что мне уже давно время от времени приходила мысль, что я когда-нибудь напишу книгу.
Потом пришло решение написать книгу, чтобы показать со стороны, как мы любим и как воспитываем наших детей.
– Ну что, ты уже написала книгу? – спрашивают меня бывшие однокурсники.
Уже тогда я подумал, что нужно написать книгу о колене, в которой базовые знания будут изложены в доступной для понимания форме.
Видя внезапную перемену в его настроении, я занервничал. Я начал объяснять, что однажды безуспешно пытался написать книгу о кочевниках.
Вряд ли стоит добавлять, что желание написать книгу именно под таким углом зрения никак не повлияло на мою непреклонную решимость дойти до истины.
Просили чаще сообщать о ней по радио и обязательно написать книгу.
Однако настоящий доктор рано или поздно должен написать книгу о здоровом образе жизни.
Перед тем, как решиться написать книгу, я очень долго считал эту идею самой настоящей авантюрой.
Задавшись целью написать книгу о биржах, мы задумались о том, что может быть читателю интересным.
Если автор написал книгу, отправил её издательству, а потом передумал выпускать тираж, он может попросить издательство отменить выпуск.
Я не преминул бы сделать это, если бы у меня хоть на минуту было намерение написать книгу, приятную всем.
Об этом тоже стоит написать книгу, но как-нибудь в другой раз.
Инструктор сказал, что лучший шанс для работающего человека написать книгу – просыпаться за два часа до обычного времени пробуждения и работать в это время.
Было бы просто написать книгу, в которой с энтузиазмом перечисляются все возможные положительные эффекты от музыки или музыкальной терапии.
В августе 2009 года, уже после глобального финансового кризиса, я подумал, что пришло время сделать вторую попытку написать книгу.
Муж мне и посоветовал написать книгу о целительных свойствах бузины – пусть, говорит, и другие люди узнают об этом замечательном растении.
Когда мне представилась возможность написать книгу о спортивном питании и сделать подборку практичных рецептов, я пришла в восторг.
Когда я получила предложение написать книгу по мотивам моего блога, то была польщена (а кто бы не был), но и немного растеряна.
Отец написал книгу воспоминаний «Быть!».
Другой пример: тренер запланировал написать книгу, которую он должен сдать через год, поэтому каждый месяц, каждую неделю и каждый день ему необходимо писать по несколько страниц.
Шрёдингер известен не только как физик: к середине 1920-х годов он приобрёл репутацию одного из ведущих специалистов по теории цвета и эволюции цветного зрения [Schrödinger, 2000, 2009], однако в последующие годы больше к этой тематике не возвращался, хотя интерес к биологии не терял, пытаясь сформулировать единую картину мира, и в 1944 году написал книгу What is life?
Потому что мечта написать книгу была у меня уже давно, но по разным причинам я этого не делала, и вот я её написала.
Когда я осознал, что раз за разом привожу список из 10–12 книг, дополнительно поясняя, что процентов 30–40 ключевого материала невозможно нигде прочитать, я понял, что пришло время написать книгу для поддержки текущих клиентов.
Многие люди всю жизнь зарабатывают право написать книгу.
Завязался диалог, который закончился предложением совместно написать книгу (свежий воздух творит чудеса:) Сказано – сделано.
И потом написал книгу – о пользе движения и об активной жизни.
Вот почему я считаю, что каждый человек, который ищет себя и никак не может найти, каждый, кто ждёт от себя чего-то большего, должен хотя бы раз в жизни попробовать написать книгу.
Я разработала курс, а когда провела его несколько раз и получила позитивную обратную связь от участников, мне пришло в голову написать книгу на эту же тему.
О нём писали газеты, о нём ходило множество самых разнообразных слухов, его имя упоминали в мемуарах, вторая жена певца на закате своей жизни успела написать книгу о нём…
Год назад интервью с моим любимым психологом зародило во мне зёрнышко того, что нужно однажды написать книгу, которую от меня действительно ждут, такую, которая будет действительно полезна миру.
Надо создать видимость того, что это правда – соц. сети, видео, благодарные отклики, профессиональные снимки, хорошо бы ещё написать книгу с одноимённым названием коуч-сессии.
По-моему, мне удалось написать книгу, наиболее приближенную к той, какую всегда хотелось написать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «написать книгу»

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «написать книгу»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я