Карта слова «интересно» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «интересно»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «интересно» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «интересно» ассоциируется со словами

рассказывать   интерес   заинтересованность   круто   экскурсовод   сказки   приключения   интересная   шоу   рассказать   сказочник   мультфильмы   книга   необычное   читать   феномен   экскурсия   киножурнал   забава   любопытство   интересное   рассказ   зрелище   читательница   предыстория   научная фантастика   томик   кино   рассказчик   игра   развлечения   журнал   блокбастер   археология   хобби   газета   загадка   факт   круиз   аттракцион   сериал   книжка   лекция   кинотеатр   впечатление   путешествие   лагерь   чтение   биология   увлечение   ребус   новости   телевизор   повесть   произведение   читатель   гугл   музей   тайна   телезритель   новость   библиотека   передача   удовольствие   эпизод   говорить   статья   физика   литература   галерея   особенность   геральдика   иллюминатор   чудо   чупакабра   квазар   котопёс   сон   бендер   сочи 2014   инаугурация   челмедведосвин

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астроним — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «интересно»

Цитаты из русской классики со словом «интересно»

  • И он с свойственною ему ясностью рассказал вкратце эти новые, очень важные и интересные открытия. Несмотря на то, что Левина занимала теперь больше всего мысль о хозяйстве, он, слушая хозяина, спрашивал себя: «Что там в нем сидит? И почему, почему ему интересен раздел Польши?» Когда Свияжский кончил, Левин невольно спросил: «Ну так что же?» Но ничего не было. Было только интересно то, что «оказывалось» Но Свияжский не объяснил и не нашел нужным объяснять, почему это было ему интересно.
  • Шалимов. И я не понимаю… но чувствую. Иду по улице и вижу каких-то людей… У них совершенно особенные физиономии… и глаза… Смотрю я на них и чувствую: не будут они меня читать… не интересно им это… А зимой читал я на одном вечере и тоже… вижу — смотрит на меня множество глаз, внимательно, с любопытством смотрят, но это чужие мне люди, не любят они меня. Не нужен я им… как латинский язык… Стар я для них… и все мои мысли — стары… И я не понимаю, кто они? Кого они любят? Чего им надо?
  • Бальзаминов. Да помилуйте! на самом интересном месте! Вдруг вижу я, маменька, будто иду я по саду; навстречу мне идет дама красоты необыкновенной и говорит: «Господин Бальзаминов, я вас люблю и обожаю!» Тут, как на смех, Матрена меня и разбудила. Как обидно! Что бы ей хоть немного погодить? Уж очень мне интересно, что бы у нас дальше-то было. Вы не поверите, маменька, как мне хочется доглядеть этот сон. Разве уснуть опять? Пойду усну. Да ведь, пожалуй, не приснится.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересно»

Афоризмы русских писателей со словом «интересно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересно»

ИНТЕРЕ́СНО. 1. Нареч. к интересный (в 1 знач.).

Все значения слова «интересно»

Предложения со словом «интересно»

  • Мне всегда очень интересно знать, что мои знакомые умеют делать в случае необходимости.

  • Заметнее всего это проявляется у игроков, которым нравится развлекать других людей, либо играя вместе, либо делая процесс игры настолько весёлым, что за ним становится интересно наблюдать.

  • – Я могу отлично слушать и в то же время есть и пить. Мне очень интересно узнать поскорее, отчего завязалась дружба между моей крестницей и этим дикарём.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «интересно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я