Предложения со словосочетанием «может быть вредным»

В ней нет минералов, а это может быть вредным для организма.
Как правило, для обработки используют химические добавки, которые могут быть вредными для организма.
То, что полезно одному больному, для другого может быть вредным.
Недостаток питательных веществ и перебор с калориями в "окнах" приёма пищи также может быть вредным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогоревать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если лошадь содержится на пастбище или в открытой конюшне, ежедневная чистка и мойка могут быть вредными, т. к. некоторый слой жира и пыли на шерсти защищает животное от непогоды.
Натуральное может быть вредным, опасным, а может быть и нейтральным.
Но всё же как постоянное лежание в постели для здоровых может быть вредным, так и пребывание их в среде без тяжести.
Однако насколько французы могут быть приятны и обворожительны, настолько же они могут быть вредными.
Это особенно важно для промышленных предприятий (у них могут быть вредные выбросы, они занимают большую территорию, обеспечивают много рабочих мест) или сверхбогатых компаний (они привлекают повышенное внимание).
Эти анекдоты весьма поучительны: они в наглядной и сжатой форме выражают идею о том, что чрезмерная точность может быть вредной, способной мешать адекватному восприятию текста.
Предмет может быть вредным или бесполезным, но поскольку упомянутая фраза касается трудности исполнения, он не может быть недостоин силы, деятельность которой вызвал, не может стать объектом действия высшей силы, то, что можно выполнить меньшей силой, как нельзя употребить физической силы там, где не оказано ей сопротивления.
Второй способ ограниченного питания может быть вредным, если у вас ранее было диагностировано расстройство пищевого поведения, такое как анорексия или булимия, и/или если вы использовали ограничительное питание в прошлом как инструмент, чтобы не есть вообще и/или избегать употребления важных с точки зрения питания продуктов.
То, что полезно для одного, может быть вредным для другого.
Такие зоны могут быть вредными для сельского хозяйства, поскольку они могут уничтожить большое количество растительности внутри или поблизости от зоны.
Такие продукты часто имеют низкую питательную ценность и могут быть вредными для здоровья при чрезмерном потреблении.
Ребёнок может прибегать к негативным механизмам справления, таким как избегание, подавление или поведение, которое может быть вредным для его здоровья и благополучия.
Разумеется, мутации могут быть вредными, они могут вызывать болезни и даже гибель организма, но польза от них тоже есть, и немалая, надо сказать, польза.
А вы помните, какой бабушка может быть вредной, когда ей кажется, что её обидели.
Недолго думая, я вырвала предмет из пасти своей собаки, опасаясь, что он может быть вредным или ядовитым.
Даже здоровые продукты могут быть вредными, если вы едите их слишком много.
Однако они предупреждали, что автоматические реакции, вызываемые эмоциями, могут быть вредными.
Данные исследований также помогут понять, о чём жалеют разные люди и какие могут быть вредные последствия у чрезмерного сожаления.
Если газировка вредит здоровью, то возможно, что и какие-то другие продукты тоже могут быть вредными, а какие-то, наоборот, полезными.
То, что было допустимо и могло принесли благие плоды в одно время, могло быть вредным в другое время и при других обстоятельствах.
Впрочем, утверждения вроде того, что безвредное не может быть вредным, неизбежно находят себе приверженцев в эпоху, когда важнее уметь ненавидеть, чем логически мыслить.
Эта книга может быть вредной для начинающего психотерапевта, имеющего слишком малый опыт работы в консультационном кабинете – он может неправильно воспринять часто незаметные параметры, когда они проявляются в актуальной сессии.
Есть и такие способы, которые могут быть вредными для здоровья и даже представлять риск для жизни.
Чрезмерное потребление некоторых витаминов и минералов может быть вредным для здоровья.
Потому что грибы, будучи постной пищей, рекомендовались церковью и не могли быть вредными.
Например, привычка откладывать дела на потом может быть вреднее вредных привычек.
Как только вы определите паттерны, которые могут быть вредными, проведите мозговой штурм стратегий по разрушению этих паттернов и стимулированию более здоровой динамики.
Для сохранения мира, что узнал, не переводи другому без нужды, особенно, когда это может быть вредным.
Пояснения: Сама авария могла быть вредной, но риск причинения вреда в будущем из-за небольших неточностей в сообщении о происшествии, вероятно, невелик.
Что дураки могут быть вредные и мешающие всем начинаниям, а могут быть и весьма полезные.
– Лесовиком меня зовут. Я существо лесное и могу быть вредным для людей.
Продукты, предназначенные для людей, не нравятся кошкам на вкус и даже могут быть вредными.
Коммерческие косметические средства могут содержать синтетические вещества, которые могут быть вредными для кожи и организма в целом.
Некоторые продукты могут быть вредными для здоровья, если употреблять их в больших количествах.
Что может быть вредного и неправильного в том, что я хочу помочь кому-то из людей.
Потому я думаю, что изучение его вместо утончённостей катехизиса и русской словесности могло бы служить одним из сильнейших противодействий тому, что может быть вредного для народа в науках, взятых отдельно от религии.
То, что объект любви считает нужным для себя – на самом деле может быть вредным.
А ещё тефин может быть вредным, и выключится в любой момент, или обозвать как-нибудь своего обладателя, что опять же связано с заправкой его той самой эмфии.
Ловушка заключается в стремлении к простым недорогим решениям, которые могут быть вредными для здоровья, некачественными и даже опасными для жизни.
Конечно, познание религии само по себе не может быть вредным, но при некоторых обстоятельствах, кажется, оно могло бы быть ещё полезнее.
– Ты сам можешь быть вредным и хитрым как вирус?
Самодостаточная личность не суетится. В этом нет смысла и практической пользы. Это может быть вредным для ума и негативно отражается на физическом состоянии.
Тем не менее, важно отметить, что резкое ограничение калорий может быть вредным для вашего здоровья и может фактически замедлить ваш метаболизм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть вредным»

  • Она может быть вредною, если читатели поверят ей и примут бред Юнга-Штиллинга за истину, за прозрение в таинство судеб божиих».
  • — Путь к истинной вере лежит через пустыню неверия, — слышал он. — Вера, как удобная привычка, несравнимо вреднее сомнения. Допустимо, что вера, в наиболее ярких ее выражениях, чувство ненормальное, может быть, даже психическая болезнь: мы видим верующих истериками, фанатиками, как Савонарола или протопоп Аввакум, в лучшем случае — это слабоумные, как, например, Франциск Ассизский.
  • — Полезная выдумка ставится в форме вопросительной, в форме догадки: может быть, это — так? Заранее честно допускается, что, может быть, это и не так. Выдумки вредные всегда носят форму утверждения: это именно так, а не иначе. Отсюда заблуждения и ошибки и… вообще. Да.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «иначе и быть не может»

Синонимы к словосочетанию «не можешь быть со мной»

Синонимы к словосочетанию «не может быть другом»

Синонимы к словосочетанию «этого не может быть»

Синонимы к словосочетанию «а может быть»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «вредный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я