Карта словосочетания «модные брюки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модные брюки»

Я ведь не могу пойти на работу, обув вместо модных туфель на каблуке правильные ортопедические тапочки, а вместо обтягивающих модных брюк надев балахон!
Как обычно, пижон пижоном – с идеальной укладкой, в тёплой водолазке и шерстяных модных брюках.
Внизу оказались простой джемпер из дорогой шерсти и неожиданно модные брюки.
Он явно был высок, силён, судя по ширине спине и мощным ногам, обтянутыми модными брюками, а ещё у него был вполне симпатичный затылок.
У наших пап модные брюки клёш и рубашки с запонками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В чёрной, наглаженной рубашке, с расстёгнутой верхней пуговицей, в чёрных модных брюках, а на ногах – начищенные туфли.
– Понимаю! Так ты, мамуля, оказывается, папу за модные брюки полюбила? За пуговицы в складочках?
Модные брюки мать прислала ему в посылке вместе с черешней.
Сейчас же, когда возможность обладать модными брюками стало реальной, меня полностью захватило стремление оставить их у себя.
Также модные брюки можно шить и сшить из любой костюмной или плательной ткани – из шерсти, шелка, хлопка, льна, трикотажного полотна – однотонной или с рисунком.
Подруга, не переставая рассказывала ей о своей новой диете, бывших кавалерах и новых модных брюках, которые она купила на прошлой неделе.
На её располневшей фигуре модные брюки, атласный жакет с принтом из выбитых роз, и стильные туфельки на невысокой шпильке.
Из-под модных брюк выглядывали красные сердечки на белых пуговках.
А вот брюки, новенькие, подаренные всего неделю назад мамой, какие-то специальные, очень модные брюки, было жаль.
Одет этот «гигантский вирус» с иголочки – в тёмно-серые модные брюки, стильную клетчатую рубашку с короткими рукавами и навыпуск, в руках дорожная сумка баксов за двести, туфли тоже потянут на двести.
В конце концов, она подписала мировое соглашение и, выплатив сумму, на которую можно было приобрести целую телегу модных брюк, укатила за границу.
Франтоватые усики, расклёшенные модные брюки, голубая банлоновая рубашечка…
У неё не было подруг, которые могли привезти ей из-за границы брендовую сумочку или трендовую кофточку, или отдать ставшие тесными модные брюки, иди надоевшие супер-пупер эксклюзивные сапоги.
Казалось бы, как в любой попсе, не нравится голый толстый живот и ж… па – не носи модные брюки со спущенной талией.
Разгон бешеный. Член упирается в ширинку модных брюк. Они становятся ещё более тесными. Я насильно заставляю себя отвести взгляд от девушки.
Мне нужны модные брюки, которых, понятное дело, нет в широкой продаже.
Просторная безразмерная цветастая рубаха и пузырящиеся на коленях модные брюки.
Модные брюки мятного цвета, белая майка с низкой горловиной, ошеломительно натягивавшаяся на мощной спине, когда он складывал руки на груди.
Его лёгкие чёрные туфли, чёрная рубашка без воротника и модные брюки намекали на его хороший вкус в одежде, он сразу напомнил мне папу.
– Давайте с вами что-нибудь придумаем, – коричневые кожаные ботинки, бежевые модные брюки, ремень в тон туфлям, шоколадного цвета рубашка.
– Я её только спросила, я ничего плохого ей не сказала, а она мне: «Не мешайте работать», – строчит, в самом деле как пулемёт, не даёт слова вставить высокая, в кримпленовых, сто лет назад модных брюках дама.
Честно говоря, ему бы угомониться, а то его чёрная рубашка и под цвет подобранные модные брюки точно порвутся, когда ему в голову снова придёт мысль перепрыгнуть с крыши одного корпуса на другой.
За ним другой, а чуть выше показались модные брюки.
Надо сказать, что к нему вернулись ощущения юности, когда недостаточно модные брюки, рубашка или те же носки могли испортить настроение на целый день.
В голубой рубашке с коротким рукавом, в чёрных модных брюках брюнет выглядел элегантно.
Синяя рубашка обрисовывает его спортивную фигуру, чёрные мокасины, модные брюки тёмно-синего цвета сидят приталено, но не тесно, ой, кое-где кажется, очень тесно.
Солнечный и золотой сентябрь разбросал у ног юной красавицы все свои роскошные дары – бордовые и жёлто-зелёные листья, лежащие на земле цветным ковром, подчёркивали ослепительную белизну модных брюк клёш.
Подруги дамы, что уже подобрались поближе и слышали разговор, закивали, с интересом разглядывая красивого спортивного мужчину в каких-то модных брюках и дорогой с виду белой рубашке.
Поблёскивала пряжка ремня, модные брюки собирались складками, голые щиколотки красовались над туфлями, несмотря на раннюю весну.
Здорово перебравшая, с боевым раскрасом на лице, я возвращалась домой в модных брюках клёш из комиссионки.
Пока, правда, и мои чёрные модные брюки, зауженные к низу, и моя белоснежная шёлковая рубашка выглядели по-прежнему безупречно, однако подошвы туфлей являли собой вид весьма печальный.
Уверенная походка, руки в карманах модных брюк и насмешливый взгляд.
Решили, что новые модные брюки из интернет-магазина подошли бы мне к моей нынешней блузке.
В нашу с ней встречу близь магазина после её 80+, я отметила на её располневшей, но подтянутой фигуре модные брюки, атласный жакет с принтом из выбитых серебристых роз, не скрывающий красивую зону декольте и стильные, подходящие к образу, туфельки.
На выпускном бале, модные брюки клёш запретили одевать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модные брюки»

  • — Да, но должны же существовать какие-нибудь клапаны для общественных страстей? — важно заметил Борис Собашников, высокий, немного надменный и манерный молодой человек, которому короткий китель, едва прикрывавший толстый зад, модные, кавалерийского фасона брюки, пенсне на широкой черной ленте и фуражка прусского образца придавали фатоватый вид. — Неужели порядочнее пользоваться ласками своей горничной или вести за углом интригу с чужой женой? Что я могу поделать, если мне необходима женщина!
  • Правда, у сюртука немного рукава коротки и, кажется, талия высокая и брюки не модные, не широкие, но зато галстук повязан со вкусом и небрежно, и не так ярок, как у других.
  • Слезы брызнули у него из глаз. Он перевернулся на одной ноге и зашагал по гостиной. Теперь в своем коротком сюртуке, в модных узких брюках, в которых ноги казались не по корпусу тонкими, со своей большой головой и гривой он чрезвычайно походил на льва. На равнодушном лице доктора засветилось любопытство. Он поднялся и оглядел Абогина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Синонимы к словосочетанию «модные брюки»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «брюки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я