Предложения со словосочетанием «свободные брюки»

В тот же миг из дома выскочил прилизанный мужчина в свободных брюках цвета хаки и в футболке в обтяжку.
Она разворачивается в странный наряд – свободные брюки соединены со скромным спереди лифом, а глубокий вырез на спине не должен стеснять крылья.
Одежду она подбирала свободную – худи на 3 размера больше и широкие свободные брюки.
Последние известны под названием санкюлотов – sans-culottes, буквально «без кюлот»: некоторые городские рабочие носили не бриджи до колена (culottes), а длинные свободные брюки (pantalon).
Вспыхнул светильник, облачившись в тёплые свободные брюки и такую же куртку, я приступила к поискам конспектов по эльфийской магии, а затем, расположившись в кресле, начала быстро перелистывать их, чтобы найти требуемый материал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оксидация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одета в длинные чёрные свободные брюки и нарядную тунику, белую с чёрным рисунком, талия подчёркнута ремнём.
Его светлый длинный камзол со стойкой-воротником был расшит золотыми нитями, на ногах светлые свободные брюки, уходящие под голенища мягких сапог с слегка загнутыми носами.
– В следующий раз наденьте свободные брюки и футболку и принесите с собой что-нибудь тёплое на потом.
На нём были белые свободные брюки с большими карманами и серая майка.
А так чёрные футболки с коротким рукавом, тёмные свободные брюки и армейские ботинки подчёркивали массивные крепкие фигуры.
– Сильфа исчезла в спальне, чтобы через минуту вернуться с тёмно-синим брючным костюмом – лёгкими свободными брюками и туникой до середины бедра.
На девочках были серые шерстяные платья без рукавов, белые блузки и голубые муслиновые передники, а мальчики носили тёмно-синие свободные брюки и белые рубашки.
Ему лет восемь, может, девять, на нём надеты свободные брюки из конопляной ткани и тонкая куртка с деревянными пуговицами.
Выбрав для обхода территории свободные брюки шоколадного цвета и бежевую блузку с короткими рукавами, а на ноги что-то типа мокасин, я спустилась вниз.
– Да уж… повезло же, – пробурчала себе под нос и, быстро скинув свободные брюки, накрылась с головой одеялом. Нужно спать, завтра важный день.
Запустив руку в карман свободных брюк, я нащупала письмо.
Босой, в обычной чёрной майке, обтягивающей тело, синих свободных брюках, он выглядел величественно.
Мужчины носили свободные брюки и удлинённые пиджаки или рубашки.
Для начала лета на улице было довольно прохладно, и её выбор сегодня пал на тёплый чёрный костюм, состоящий из кофты на замке с капюшоном и удобных свободных брюк.
На нём были тёмно-коричневые свободные брюки и такая же рубашка, подпоясанная широким поясом.
Уже не столь длинные волосы, но всё так же небрит, и наконец-то на нём именно та одежда, которую ожидаешь, когда задумываешься об археологии: свободные брюки защитного цвета со множеством объёмных карманов, чёрная футболка и джинсовая серая рубашка нараспашку.
Выше них образовались, слегка свободные брюки, свободные, чтобы не облегать мышц голени и бёдер, а давать свободу перемещения для ног.
Светло-коричневые свободные брюки, бежевая блузка, туфли-лодочки – обычный деловой костюм.
На госте были свободные брюки молочного цвета, чёрная футболка и бежевые мокасины.
Чуть дрогнув, приятной волной плотной ткани коснулись дряблой кожи штанины свободных брюк с острыми, продольными стрелками.
Длинная туника и свободные брюки защищают сегодня её белоснежную кожу от обжигающих лучей солнца, но в то же время не прячут природную красоту и грацию.
Мягкие свободные брюки, которые так и хотелось назвать штанами, футболка, богато декорированная плодами творчества современных художников, и удивительная по замыслу стрижка – не позволили нам предположить что это был директор школы.
Традиционной одеждой магов считается пончо и достаточно свободные брюки.
А сейчас, когда он вышел из великолепной машины в светлом блейзере, серых свободных брюках и безупречной голубой рубашке, он выглядел ещё моложе.
На выходе из таможенной зоны от толпы встречающих отделился высокий худощавый элегантный брюнет в бежевых свободных брюках и короткой замшевой жилетке.
Костюмов он терпеть не мог, всегда предпочитал свободные брюки и удобные куртки спортивного покроя.
На краю удалявшегося скалистого мыса виднелась фигура крепкого молодого мужчины, одетого в белый рабочий костюм – просторную куртку и укорочённые свободные брюки.
Пара свободных брюк стала новым дополнением её гардероба исключительно для путешествий.
В меру свободные брюки, неизменно чёрного цвета, впрочем, пока других и не было, тёмная блузка и сапоги без каблука.
Оба были в лёгких голубых рубашках с короткими рукавами, тонких свободных брюках синего цвета, лёгких туфлях со специальными дырочками поверху и на низком каблуке.
На его бёдрах болтались свободные брюки, но он снова не надел футболку.
Вниз шли свободные брюки с мягким поясом.
Между широким поясом свободных брюк и в цвет им свободным топом – узкая полоска плоского загорелого живота.
Для похода по магазинам выбрала свободные брюки, объёмную кофту и такую же большую сумку с широкой лямкой.
Белые свободные брюки заменили хаджи – широкие штаны, стянутые шнурками на щиколотках.
Всё должно было свидетельствовать о том, что добропорядочный и благополучный гражданин намерен выступить в роли покладистого свидетеля: дорогие свободные брюки, расшитая шёлковая рубашка в тон брюкам, модные сандалии на толстой подошве.
Добрая половина посетителей бара была одета почти так же, как поляк, – в широкополые шляпы, рубашки без воротника и жёлтые свободные брюки.
Хотя, если честно, его одежда – этот пиджак с засаленными концами рукавов, эта рубашка не в тон, помятые свободные брюки и растоптанные ботинки смешат меня ещё больше.
От неё пахло духами, но одета она была в ржаво-коричневые свободные брюки и простую рубашку на пуговицах, как подмастерье, и чувствовала себя не в своей тарелке.
Витязи дежурной сотни, которые были извещены о моём возможном появлении и с лёгкой завистью смотрели на однотипную форму моих дружинников – чёрные суконные кители с матерчатыми погончиками и заправленные в ботинки с высоким бёрцем свободные брюки – пропустили нас внутрь.
Прозрачный стол позволял разглядеть свободные брюки песчаного цвета с вкраплениями зелёных блёсток.
Мне достаются свободные брюки оттенка морёного дуба и кремовая рубашка с коротким рукавом.
Как и множеству его сверстников, ему было всё равно, что на нём надето, но предпочтение всё же отдавал свободным брюкам карго и хлопковым футболкам тёмно-синего цвета.
Льняные, слегка мятые свободные брюки, сандалии, поношенная, как и брюки, куртка, рукава засучены до локтя – человек явно выпадал из стиля одежды местных пожилых бюргеров.
Белая футболка, как обычно, обтягивала его мощное тело, чёрные свободные брюки свисали по накачанным ногам, а синие вены оплетали перетренированные руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свободные брюки»

Значение слова «свободный»

  • СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДНЫЙ

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Афоризмы русских писателей со словом «свободный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свободный»

СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне.

Все значения слова «свободный»

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Синонимы к словосочетанию «свободные брюки»

Ассоциации к слову «свободный»

Ассоциации к слову «брюки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я